Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Экстракласа-2021/22. Тур 11. Орландо Дуарте останавливает «Дреман»

«Пяст» прерывает беспроигрышную серию «Дремана», «ГИ Малепши» забивает восемь голов в одном тайме, Никита Сторожук поднимается в ТОП-10 бомбардиров Экстракласы

14 ноября

В центральном матче 11-го тура «Пяст» прервал беспроигрышную серию «Дремана», которая длилась восемь матчей. Игра получилось яркой и результативной – хозяева выигрывали, проигрывали, вновь выигрывали и в итоге добыли три очка, сумев удержать победный счет на последних минутах.

Сергей Филь на 35-й минуте заработал предупреждение, Вадим Иванов в протоколе матча не отметился, команда Орландо Дуарте увеличила свой отрыв от «черно-белых» на пять очков.

«Пяст» (Гливице) – «Дреман» (Ополе Компрахчице)   6:5 (3:3)
Голы: Мровец (2,13), Чех (10), Гадини (30), Затович (30), Пегача (33) – Лютецки (9,19), Тейшейра (12), Шипчиньски (25), Чува (39)

Проиграв 0:2 первый тайм, «ГИ Малепши» выдал феерический второй тайм в матче против вице-чемпиона, забив восемь голов в ворота «Констракта»!

«Констракт» (Любава) – «ГИ Малепши» (Лешно)   5:8 (2:0)
Голы: Пюрковски (6,25,29), Рашковски (11,24) – Лисовски (23,36), Ольшак (24,34), Мадзяг (28,аг), Окуневски (35,аг), Войцеховски (37), Солецки (39)

«Легия» прервала шестиматчевую проигрышную серию, сыграв вничью в Белостоке. Любопытно, что до проигрышной серии была четырехматчевая победная. Неужели теперь начнется ничейная?

МОКС (Белосток) – «Легия» (Варшава)   2:2 (0:1)
Голы: Александрович (25), Ольчак (31,аг) – Ольчак (15), Тарновски (36,10-м)

Встреча соотечественников в Пневах завершилась за явных преимуществом «красных дьяволов» Никиты Сторожука и Максима Паутяка – Сторожук забил дважды, еще один гол на свой счет записал Паутяк, а вот украинские легионеры «Гурника» Сава Лутай и Александр Нагайцев в протоколе матча не отметились.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «Гурник» (Полковице)   7:1 (4:0)
Голы: Сторожук (7,29), Костецки (13,21), Блащик (17), Скшипек (20), Паутяк (29) – Михалчак (30).

«Гредар» Романа Смирнова дома не сумел обыграть студентов из Гданьска, упустив победу за минуту до финальной сирены. Андрей Заец отыграл в воротах хозяев весь матч и на 34-й минуте заработал предупреждение, Вячеслав Кожемяка в протоколе матча не отметился.

«Фит-Монин Гредар» (Бжег) – «АЗС УГ» (Гданьск)   2:2 (1:1)
Голы: Кухарски (13), Гроховски (37) – Сидор (16,39)

«Лемборк» Виталия Колесника уступил в Торуни, украинец в протоколе матча не отметился.

ФК «Рейтер Торунь» – «Лемборк»   2:1 (0:1)
Голы: Спыхальски (31), Миколаевич (36) – Витковски (16)

Олег Негела помог «драконам» обыграть столичных студентов, записав на свой счет «дубль», его одноклубник Петр Сенюк, а также выступающие за столичный клуб Денис Лифанов и Виталий Лисниченко в этом матче не забивали.

«Ред Дрэгонз» (Пневы) – «АЗС УВ Даркомп» (Варшава)   6:3 (4:1)
Голы: Лясковски (4,12,39), Пастарс (20), Негела (20,24) – Марцинковски (18), Пикевич (24), Клаус (24)

Еще один центральный матч тура, в котором встретятся «Рекорд» и «Клирекс», перенесен на 1 декабря.