Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022Футзал в миреЖіноча збірна Швеції оприлюднила склад на матчі з УкраїноюЧемпионат ЕвропыАнатолий Бадретдинов: «Антошкин всегда грозен на стандартах»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Должны быть довольны, что отскочили со Словенией»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей воскресенья: Сербия - Украина, Португалия - НидерландыЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 2. Сербія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 4: Словакия дебютирует с крупного поражения, Хорватия сильнее ПольшиЖенский футзалКапітанка «Легіон-Університету» Яна Гайда залишає команду

Экстракласа-2021/22. Тур 10. Победный гол Вячеслава Кожемяки

«Гредар» поднимается из зоны вылета, чемпион обыгрывает вице-чемпиона, «Дреман» продолжает беспроигрышную серию, украинцы забивают пять голов

«Гредар»

10 ноября

В центральном матче 10-го тура чемпион уверенно обыграл вице-чемпиона и обошел его в турнирной таблице, поднявшись на второе место.

«Рекорд» (Бельско-Бяла) – «Констракт» (Любава)   6:1 (4:1)
Голы: Будняк (7), Марек (10), Лещак (13,39), Сурмяк (18), Ракич (40) – Луан (7)

11 ноября

Варшавские студенты уступили дома «Торуни», украинцы Денис Лифанов и Виталий Лисниченко, выступающие за столичную команду, в протоколе матча не отметились.

«АЗС УВ Даркомп» (Варшава) – ФК «Рейтер Торунь»   2:4 (1:1)
Голы: Рабей (17), Клаус (40) – Миколаевич (2,24), Циман (37), Мровчиньски (39)

А вот в Полковице, где местный «Гурник» принимал «Гредар» Романа Смирнова, украинцы были более чем заметны. Сава Лутай на 10-й минуте заработал первое предупреждение, на 34-й – забил свой первый гол за команду хозяев, а Вячеслав Кожемяка, получив на 6-й минуте уже пятую желтую карточку в сезоне, на 40-й минуте точным ударом принес своей команде победу, которая позволила «красно-белым» покинуть зону вылета. Александр Нагайцев («Гурник») в протоколе матча не отметился, Андрей Заец («Гредар») участия в матче не принимал.

«Гурник» (Полковице) – «Фит-Монин Гредар» (Бжег)   2:3 (0:2)
Голы: Лутай (34), Волан (36) – Гроховски (8), Пепо (16), Кожемяка (40)

Два гола на свой счет записали украинцы и в Ополе, где «Дреман» Вадима Иванова и Сергея Филя обыграл «красных дьяволов» Максима Паутяка и Никиты Сторожука. Хозяева дважды забили в первом тайме, после перерыва отличились еще раз, пропустили на 30-й минуте после удара Паутяка, но тут же довели счет до 5:1. Казалось, что интрига умерла, но Сторожук сделал счет 5:2, а Костецки и Холи сократили разрыв до минимума. Однако большего гостям добиться не удалось – 5:4 в пользу «Дремана», который по-прежнему идет третьим и не проигрывает на протяжении восьми туров.

«Дреман» (Ополе Компрахчице) – «Ред Дрэгонз» (Пневы)   5:4 (2:0)
Голы: Шипчиньски (2,14), Лютецки (26), Элснер (29), Андре (30) – Паутяк (28), Сторожук (30, с пенальти), Костецки (34), Холи (37)

«ГИ Малепши» деклассировал «Ред Дэвилз» Олега Негелы и Петра Сенюка, наши легионеры в протоколе матча не отметились.

«ГИ Малепши» (Лешно) – «Ред Дэвилз» (Хойнице)   9:0 (3:0)
Голы: Лисовски (11,12,33), Солецки (16), Длугош (21), Недзведски (26), Войцеховски (26), Конопацки (37,38)

«Лемборк» Виталия Колесника дома одолел МОКС, украинец в этом матче не забивал.

«Лемборк» – МОКС (Белосток)   5:3 (3:2)
Голы: Гомес (2,40), Саммут (10), Монтейро (12), Давидсон (24) – Грико (6,24), Лабенец (8)

В дерби двух известных футбольных брэндов победу одержал «Пяст», который по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

«Легия» (Варшава) – «Пяст» (Гливице)   1:3 (0:1)
Голы: Шимчак (40) – Бакланов (20,22), Вильк (30)

Пятый «украинский» гол в туре (и свой четвертый в чемпионате) забил Никита Можейко, поставив точку в победном для его команды матче в Гданьске.

«АЗС УГ» (Гданьск) – «Клирекс» (Хожув)   2:5 (0:2)
Голы: Крефт (33), Осиньски (39) – Девуцки (14,20,35), Ситко (37), Можейко (40)