БеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»Сборная УкраиныВіталій Одегов: «До кваліфікації Євро будемо готуватися в робочому режимі раз на місяць» Женский футзал«Біличанка» – епоха в історії жіночого футзалу УкраїниБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. Нокаут в Орше и разгром в МинскеРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. Когда проигрывает тот, кто рискует...ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!БеларусьМаксим Лисенко: «В Казахстані Цой був начальником, а я йому допомагав на складі»Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»

Беларусь-2019/20. 20 тур. Разгром от БЧ и камбэк «Витэна»

В 20-м туре чемпионата Беларуси на счету украинцев 11 голов

Артем Рось – 2+2 по системе "гол+пас"

21 марта

Самый драматичный и захватывающий матч тура случился в Борисове, где хозяева на 15-й минуте выигрывая 4:1, в итоге уступили, пропустив дважды до перерыва, и еще пять раз – во втором тайме.

Максим Лысенко отыграл в воротах «Витэна» весь матч, Дмитрий Клочко отдал результативную передачу, Андрей Черниенко забил в свои ворота и в чужие, а самым результативным из украинцев был Артем Рось, оформивший «дубль» и дважды ассистировавший своим партнерам. Благодрая этой победе «Витэн» сохранил первое место в турнирной таблице.

«Борисов-900» – «Витэн» (Орша)   4:8 (4:3)
Судьи:  И.Григорьев (Минск). А. Грузд (Логойск)
Инспектор: А.Алейников (Минск).
Борисов-900:  Давидович; Сергиеня – Дедовец – Гайдук – Н.Кривицкий; Пилецкий – Ткачук – Пискун – Носаль; Прокопец, Ал.Якубов, Сытов, Метлушко. Пунченко.
Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Петров– Арт. Якубов – Дядичкин; Батурин – Черниенко – Козел – Рось; Рабыко.  Запасные: Чурилин (вр.), Головнев, Романов.
Голы: 1:0 – Дедовец (4, – пас Кривицкий). 1:1 – Дядичкин (4, – пас Д.Клочко). 2:1 – Пискун (7, – пас Пилецкий). 3:1 – Черниенко (12, в свои ворота. – пас Пилецкий). 4:1 – Сергиеня (15). 4:2 – Петров ( 18, - пас Рось). 4:3 – Козел (19, – пас Рось). 4:4 – Петров (25, – пас Рось). 4:5 – Якубов ( 30). 4:6 – Рось (32). 4:7 – Черниенко (37, - с пенальти). 4:8 – Рось (38,- пас Козел).
Предупреждения: Давидович (18) – Н.Кривицкий (27) (оба – грубая игра).
Удаление: Пискун(37) (лишение явной возможности забить гол)
Фолы: 4 – 1, 5 – 4.

БЧ (Гомель) – «Динамо-БНТУ» (Минск)   8:0 (2:0)
Голы: Еремин (2,26), Жариков (4,16), Кусков (29), Бреднев (29), Гуменюк (33), Мазной (34)
Фолы: 4-1, 5-1.

БЧ дома разгромил «Динамо-БНТУ», украинцы забили четыре гола из восьми. Олег Еремин открыл счет в матче, а во втором тайме оформил «дубль», еще по голу на свой счет записали Денис Гуменюк и Денис Мазной, Сергей Малышко участия в игре не принимал.

Наставник «железнодорожников» Дмитрий Камеко, прокомментировал игру своих подопечных, после просмотра поединка с трибуны.

– Дмитрий Николаевич, поздравляю вас и команду с победой. Сегодня вы наблюдали за игрой не на своем привычном месте в технической зоне, а с трибуны. Как вам завершившийся поединок с противоположного ракурса?
– Спасибо за поздравления. Наблюдать за игрой с трибуны – это примерно так же, как и когда мы разбираем матч, камера стоит на всю площадку. Сегодня схожие были ощущения. Примерно, как в онлайн-режиме видеть какие-то, в первую очередь, тактически неправильные расположения или же наоборот, правильные действия слаженности команды. Когда нужно разворачивать мяч вперед, когда нужно побежать, когда нужно остановиться, т.е. более детальное видение игры. Поэтому, такая вот пища для размышления после «просмотра в онлайн-режиме» всплывает. Сразу виден рисунок игры.

– Больше было моментов положительных у команды или же отрицательных?
– Положительный момент один, причем очень важный. Хорошая была заряженность на игру, об этом говорит и количество фолов. С одной стороны может быть и не успевали где-то, но играли агрессивно. Это хорошо. С другой стороны, сегодня у нас выпали из игры системообразующие игроки, немного слаженность четверок была нарушена. Но в тоже время, ребята почувствовали свои расположения относительно друг друга без связующих игроков, игроков, которые зачастую и занимаются организацией игры.

«Охрана-Динамо» (Минск) – «Щучин»   10:4 (5:1)
Голы: Маградзе (2,4), Михалевич (8), Трачинский (14,32), Подалинский (20), Филипчик (23,37), Лавор (26), Гаркун (28) – Байгот (6,35), Довгель (31), Кириллов (39,10-м)

ЦКК (Светлогорск) – «УВД-Динамо» (Гродно)   5:4 (3:2)
Голы: Купчик (3), Тимошенко (14), Губко (20,22), Згурский (27) – Мишкель (16,31), Балюк (20), Шимановский (32)
Удален Купчик (ЦКК,23)

«УВД-Динамо» Александра Даниленко в Светлогорске уступил своему соседу по турнирной таблице.

«Столица» (Минск) – «Минск»   5:1 (4:0)
Голы: Раговик (8), Н.Грицына (12,13), Гибадуллин (20), Королишин (25) – Шведко (33)

«Столица» дома уверенно обыграла земляков из «Минска», украинские легионеры забили три гола из пяти. Судьба матча была решена уже в первом тайме – Павел Раговик открыл счет в матче, Николай Грицына оформил дубль в течение минуты, еще один гол забил Исмаил Гибадуллин, а Тарас Королишин во втором тайме забил пятый гол своей команды, Евгений Змысля вышел в стартовом составе своей команды.

ВРЗ (Гомель) – «Дорожник» (Минск)   4:4 (1:2)
Голы: Рябцев (16), Селюк (25), Григорьев (29), Заяц (36) – Рябцев (14,аг), Рогачев (19,аг), Скварчевский (28, с пенальти), Семенюк (33)
Удалены Ивашко (Д,16), Золотухин (ВРЗ,28)

ВРЗ дома сыграл вничью с «Дорожником», сравняв счет за четыре минуты до конца матча. Вячеслав Григорьев забил третий гол своей команды, Евгений Рогачев забил гол в свои ворота и заработал предупреждение, Артем Золотухин, получив два предупреждения, досрочно покинул площадку в середине второго тайма, Юрий Дегтяренко отыграл в воротах ВРЗ весь матч, Евгений Клочко участия в матче не принимал.

Бомбардиры: Скварчевский («Дорожник») – 21,  Шведко («Минск») – 19, Козел («Витэн») – 18, Рабыко («Витэн») – 16.

Положение в лидирующей группе: «Витэн» – 48, БЧ, «Столица» – по 47, ВРЗ – 41, «Дорожник» – 37.