БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 8. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 4. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОсновний раунд Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: український слідЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 10 тур. LIVE!Экстра-лигаАФФК «Суми» попрощався з Русланом ОстрогоюЭкстра-лига«ХІТ» — «Кардинал Рівнестандарт». Історія протистояньЛьвовВиконком АФЛ: наступного вікенду розпочнеться чемпіонат Другої лігиЖенский футзалТаїсія Бабенко та Олена Підгорна повернулися в «ЗХО-Теслу»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 5-го тураВетераныКубок України з футзалу серед ветеранів 45+, 55+, 65+. День 3. LIVE!Кубок УкраиныІсторія виступів ФК «Галицька здоба» в Кубку УкраїниАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 6ИспанияИспания-2021/22. Тур 5. LIVE!Экстра-лигаЄвген Сірий – найкращий гравець жовтня у Parimatch Екстра-лізі 2021/22Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17): деталі п'ятого сезонуЛига чемпионов УЕФА«Тесла» сыграет на Кубке чемпионов в ИспанииПервая лига Тарас Шпичка: «У команді мають бути легіонери, бо ми беремо щось нове від них, а вони – від нас»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Стартові матчі другого попереднього раунду. АнонсЭкстра-лигаПідсумкова таблиця переходів Parimatch Екстра-ліги. Літо 2021Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22: 16 команд, старт – 19 листопада

Суперлига-2021/22. Тур 2. Бенефис Евгения Иваняка или Когда и стенка бесполезна

Пять особенностей 2-го тура российской Суперлиги от Геннадия Морозова

Геннадий Морозов рассказывает об особенностях 2-го тура Суперлиги России, а мы отмечаем великолепную игру Евгения Иваняка в первом матче нижегородского «Торпедо» с «Газпром-Югра», который завершился победой хозяев со счетом 5:1. Сергей Крыкун за КПРФ не забивал, Владимир Разуванов в заявку «Динамо Самара» на матчи с «коммунистами» не попал.

1.
Результаты минувшего уик-энда навели на мысль о том, что регулярный чемпионат может обойтись без «выскочек» — то есть одной-двух команд, которые на голову выше остальных. Ибо сыграно только два тура, а очки уже потеряли все участники!
Вот и на обозреваемом отрезке трижды были зафиксированы реванши, и только «Тюмень», выиграв первый матч, избежала поражения во втором. Однако неизвестно, как сложились бы дела, не заработай две желтые карточки новоявленный ухтинец Фелипе Парадински, который взял за правило не уходить с площадки без гола.
 
2.
Продолжили регулярно отмечаться в чужих воротах и иноземцы, пополнившие другие клубы. В паре «Динамо-Самара» — КПРФ это были волжский бразилец Фернандо Драслер и московский испанец Эстебан, причем стартовая игра сложилась в пользу легионера столичной дружины, который на гол оппонента ответил дублем. Но на следующий день дуплетом выстрелил уже южноамериканец. Особенно эффектным выглядел эпизод, когда вратарь гостей Альберт Цайдер застрял в центре площадки, и в створе его страховал Янар Асадов. Тем не менее, Фернандо Драслер метко выстрелил издали верхом, а играть-то руками футболисту сборной России было нельзя…
 
3.
При назначении штрафных чаще всего успех приносит розыгрыш, однако не перевелись и умельцы прямых ударов. Например, синарец Максим Герасимов так поразил ворота «Норильского никеля» — правда, не без помощи Валерия Демина, который закрывал обзор голкиперу и пропустил мяч под собой. Зато действия Виллиана из «Газпрома-Югры» никто не маскировал, а он дважды пробил мимо стенки с такой силой, что среагировать не было возможности. Быть может, находись в торпедовской раме Евгений Иваняк, который днем ранее провел выдающийся матч, противоядие нашлось бы. Однако отдых для ветерана напрашивался, а у его сменщиков класс все-таки ниже.
 
4.
Сольные номера всегда вызывали восхищение зрителей, особенно в эпизодах, когда атакующий не просто убегал от опекуна за счет скорости, а демонстрировал интересное техническое решение. Разве можно не отметить работу ног у Павла Соколова, который убрал Нандо на ложном замахе, а затем молниеносно «передернул» вратаря? Или вот югорчанин Андрей Афанасьев пошел в обводку, жонглируя мячом, после чего выложил удобный пас своему партнеру по клубу и сборной Даниилу Давыдову.
 
5.
Энтузиасты статистики отметили, что для Владислава Шаяхметова из «Норильского никеля» гол в Екатеринбурге стал 400-м в карьере. Символично, что титулованный мастер сделал это в городе, где когда-то начинал свою мини-футбольную карьеру. Причем переманили его тогда из большого футбола – каким же прозорливым оказалось это решение!
 
Георгий МОРОЗОВ.
 
***
В 2-м туре Париматч — Суперлиги-2021/2022 играли:
«Тюмень» (Тюмень) — «Ухта» (Ухта) – 4:2 (2:1), 2:1 (1:1).



«Торпедо» (Нижегородская область) — «Газпром-Югра» (Югорск) — 5:1 (2:1), 2:7 (0:3).



«Синара» (Екатеринбург) — «Норильский никель» (Норильск) – 2:3 (1:1), 5:3 (4:2).



«Динамо-Самара» (Самара) — КПРФ (Москва) — 1:3 (1:1), 7:3 (2:0).



Турнирная таблица:
 


 
Бомбардиры:
 
 

 
Источник –
mospravda.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.