Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 10 тур. «Суми» підтягуються до «середняків» БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 8. LIVE!РоссияСуперлига-2021/22. Тур 4. LIVE!Лига чемпионов УЕФАОсновний раунд Ліги чемпіонів УЄФА-2020/21: український слідЭкстра-лигаАФФК «Суми» попрощався з Русланом ОстрогоюЭкстра-лига«ХІТ» — «Кардинал Рівнестандарт». Історія протистояньЛьвовВиконком АФЛ: наступного вікенду розпочнеться чемпіонат Другої лігиЖенский футзалТаїсія Бабенко та Олена Підгорна повернулися в «ЗХО-Теслу»ПортугалияПортугалия-2021/22. Лучшие голы 5-го тураВетераныКубок України з футзалу серед ветеранів 45+, 55+, 65+. День 3. LIVE!Кубок УкраиныІсторія виступів ФК «Галицька здоба» в Кубку УкраїниАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2021/22. Випуск 6ИспанияИспания-2021/22. Тур 5. LIVE!Экстра-лигаЄвген Сірий – найкращий гравець жовтня у Parimatch Екстра-лізі 2021/22Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-17): деталі п'ятого сезонуЛига чемпионов УЕФА«Тесла» сыграет на Кубке чемпионов в ИспанииПервая лига Тарас Шпичка: «У команді мають бути легіонери, бо ми беремо щось нове від них, а вони – від нас»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. Стартові матчі другого попереднього раунду. АнонсЭкстра-лигаПідсумкова таблиця переходів Parimatch Екстра-ліги. Літо 2021Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22: 16 команд, старт – 19 листопада

Евгений Иваняк: «То, что имеем на сегодняшний день, вселяет оптимизм»

Экс-капитан сборной Украины, и.о. капитана нижегородского «Торпедо» Евгений Иваняк – о своем признании, старте чемпионата, следующем сопернике и поддержке болельщиков

Исполняющий обязанности капитана «Торпедо» Евгений Иваняк был признан лучшим игроком октября по версии болельщиков. Именно к ним вратарь команды и обратился в интервью клубной пресс-службе.

– Жень, команда забила за месяц 23 гола, но болельщики признали лучшим именно тебя. Как к этому относишься?
– Мы абсолютно всем коллективом качественно отработали в обороне. Те результаты, которые у нас были в октябре, это плод труда каждого, кто был на площадке во время разнообразных эпизодов. То, что полевые не успели перекрыть или заблокировать, подчистилось мною. Не более того. Конечно, в минувшем месяце мы могли сыграть немножечко лучше. Но то, что имеем на сегодняшний день, вселяет оптимизм.

– После четвертьфинала прошлогоднего Париматч-Чемпионата России с «Синарой» на пресс-конференции ты сказал, что вратарю Евгению Иваняку нужно прибавлять. Удалось ли это сделать?
– Самому тяжело ответить на этот вопрос. По короткому периоду времени, который прошёл с начала нового сезона, можно сделать определённые выводы. Не хочу оглашать их вслух. Есть моменты, над которыми надо работать и улучшать ежедневно. Здесь нет предела к совершенству.
 
Мы с тобой общались перед матчами в Ухте. «Сыграть немножечко лучше» – это как раз про игры с «Ухтой»?
– Не только. Например, второй матч с «Газпром-Югрой». Хотя первая игра с «Ухтой» как отдельная показательная история. Начали неплохо, но наступили на прошлогодние грабли и пропустили три подряд. Объективно было очень сложно вернуться в игру, но огромное спасибо парням за волю к победе! Частенько бывает, что при 0:3 проигрывающая команда переключается на следующий матч, делая результат первой встречи формальным. Но мы боролись до конца и при всех негативных моментах могли добыть очки в матче. Да, где-то не получилось, но до последней секунды оставались в игре и держали в напряжении оборону «Ухты». Это заслуга всех ребят, которые ни в коем случае не опустили руки и гнули свою линию до конца.
 
– Следующий соперник – «Новая генерация». Пока одно очко в чемпионате у них после четырёх матчей, вылет из кубка. Что можешь сказать о состоянии соперника?
– Не хочу это оценивать, потому что команда способна преподнести сюрприз и обыграть любого соперника. Где-то они выступили неудачно, но это не повод для расслабления. Посмотрим сильные аспекты каждого игрока, чтобы постараться их нейтрализовать. Проанализируем причины поражений «Новой генерации» и пропущенных ими мячей. Любой спортсмен может про себя или команду сказать: после негативного отрезка всегда следует подъём. Каждый мотивирован, чтобы реабилитировать перед самим собой, партнёрами, болельщиками и так далее. Уверен, что с мотивацией у «Новой генерации» проблем в Нижнем Новгороде точно не будет. Наша главная задача – не упустить этот момент в начале игры и подойти к матчам с удвоенной ответственностью и психологией победителя.
 
– Вы ещё ни разу не зарабатывали шесть очков за тур. Игры с «Новой генерацией» – реальный шанс добиться двух побед?
– Это всё классно, но не нужно смотреть на подобные вещи так глобально. Давайте начнём с субботы и постараемся добыть три очка. После первой встречи поговорим дальше.
Понимаю, что у нашего клуба достаточно требовательные болельщики, которые хотят видеть только наилучшие результаты. Вспоминаем, как умеют болеть в Нижнем Новгороде и понимаем, почему зрители требуют от нас результата – они нас очень круто заряжают! Мы как игроки прекрасно понимаем болельщиков и видим их переживания. К огромному для нас сожалению, зрители не будут допущены на матчи с «Новой генерацией». Но абсолютно уверен, что через экраны своих телефонов, компьютеров и телевизоров мы будем чувствовать их поддержку!
 
Но хочется обратиться к нашим болельщикам с большой просьбой. Да, у нас в команде есть новички-легионеры, которым очень непросто. Процесс адаптации – весьма специфичная вещь. Некоторые привыкают к новым условиям полгода, кому-то нужно меньше времени. Задача нас как игроков – чтобы адаптации приезжих ребят протекала незаметно и занимала не так много времени. Мой посыл такой: давайте не будем писать в соцсетях, кто сыграл хорошо, а кто плохо. Все мы люди и каждый воспринимает критику по-разному. Когда слишком много негатива, в нём можно потеряться и сложно выбираться.
 
Поэтому просьба к болельщикам: давайте поддержим ребят! Уверен, каждый ещё порадует нас качественной игрой и результативными действиями. Говорю то, что вижу на тренировках. Венансио играет на определяющей для всей четвёрки позиции защитника. Ему нужно привыкнуть к скоростям нашей Париматч-Суперлиги и уровню борьбы, который оказывают в ней.
 
Если судить по играм, то в победном матче с «Газпром-Югрой» именно Яни Корпела выиграл много единоборств у «столба» сборной России Андрея Афанасьева. И именно Яни Корпела зацементировал нашу оборону, не позволив сопернику разбегаться по игре на «столба». Да, во второй игре этот компонент не сработал – отсюда и пошли проблемы. Но давайте учитывать всё. Парням непросто, помогите им и нашей команде своей поддержкой! Ваш позитивный настрой обязательно откликнется в игроках «Торпедо» с двойной отдачей.
 
Источник –
пресс-служба МФК "Торпедо"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.