Футзал в миреЗбірні Нідерландів у 2021 роціСборная УкраиныЄвро-2022. Шлях збірної України до фінального турніру Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Сербия - Португалия, Нидерланды - УкраинаФутзал в миреЄвро-2022. Група В: представлення учасниківЖенский футзалУкраїна – Іспанія (жінки). Товариський матч 2. LIVE!Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022 собственными глазами, или заметки из ГолландииЧемпионат ЕвропыДуглас Жуниор: «Без сомнения — мы сделаем все возможное»Первая лига Антон Антоненко і Владислав Завертаний приєдналися до «SkyUp»Чемпионат ЕвропыАнтон Соколов: «Радоваться некогда – концентрируюсь на матчах»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 1. Нідерланди – Україна. АнонсКазахстанИгита: «Я хочу и после карьеры здесь жить»Вторая лигаЯрослав Аксенов: «Максимум в любителях за месяц заработал 74 тысячи гривен»Футзал в миреВизначилися переможці Futsalplanet Awards 2021: Олег Шайтанов і жіноча збірна України – шості у світіЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Нідерланди – Україна. Передматчева пресконференція: Олександр Косенко, Петро ШотурмаИспанияЖіноча збірна України зазнала болючої поразки від Іспанії у першому товариському матчіЧемпионат ЕвропыCборная Украины в финальной части чемпионатов Европы по футзалуФутзал в мире​Клеминьо: «Надеюсь однажды получить предложение поиграть в Казахстане»Чемпионат ЕвропыСуспільне Спорт покаже усі матчі Євро-2022Чемпионат ЕвропыМассимилиано Белларте: «Казахстан – безусловный фаворит нашей группы и претендент на титул чемпиона Европы»Чемпионат ЕвропыМико Мартич: «Многие игроки сборной Казахстана — топовые»

Одесса. U-13. 2 тур. Стартовали все, кроме «Гармонии»

Все-таки в чемпионате Одессы U-13 сыграют девять коллективов!

В последнюю очередь участие в турнире подтвердила команда «Гармония», которая, правда, выйдет на старт уже с третьей игровой недели. До конца года планируется отыграть четыре полноценных тура (см. Расписание), однако это не все - уже на последней неделе ориентировочно 26, 27 и 28 декабря Лига Содружества проведет Третий уже традиционный Новогодний Кубок! В общем, следите за новостями на сайте mls.od.ua, а мы пока расскажем, что же происходило на второй игровой неделе.

Первыми на паркет СК «Политехник» вышли ДЮФК «Флагман»-2 и «Локомотив Одесса». Команды на равных бились первые полчаса игрового времени, а развязка наступила в последней 10-минутке. «Железнодорожники», владевшие инициативой на протяжении всего матча таки добились своего – на 31-й минуте Андрей Степанов, а затем на 33-й Кирилл Железняк вроде бы сделали комфортное преимущество для своей команды – 2:0, однако «флагманцы» не сдались. На 35-й минуте неугомонный Глеб Яскин наконец-то сумел не просто убежать от оборонцев «Локо», а и поразить ворота соперника. До самых последних секунд противостояния «Флагман»-2 не терял надежды спасти матч, однако «Локомотив Одесса» оказался чуть-чуть сильнее, удержав преимущество в один мяч – 2:1.

А вот первый состав ДЮФК «Флагман» провел абсолютно противоположный матч, полностью доминируя в противостоянии с ФК «Одесса-07». Уже к 8-й минуте по голу в ворота «одесситов» забили Никита Чикуров, Александр Лозанов и Иван Кайряк. Во втором тайме эти же трое дооформили дубли, а вместе с мячом, забитым Павлом Кременцким получился разгром – 7:0. Впереди у тренерского штаба ФК «Одесса-07» много тяжелой работы, ведь мальчишки с футзальными правилами знакомы слабо, однако, уверены, что Филипп Попов направит «одесситов» на верный путь и уже совсем скоро ФК «Одесса-07» так просто очки раздавать не будет.

Приблизительно тоже можно сказать и про «Атлетик» Юрия Сака. В противостоянии с «Черным морем»-2 юным «атлетикам» было невероятно тяжело привыкнуть к паркету, мячу четвертого размера и новым правилам. Если можно так сказать, более опытные «черноморы» победили на классе, забив в каждом из таймов по три мяча. К чести «атлетиков», отмечаем гол престижа, так что, несмотря на итоговое поражение со счетом 1:6, подопечный Юрия Сака уходили с площадки с высоко поднятой головой.

«Черному морю»-1 же в поединке с командой «Крок» пришлось тяжелее. В первом тайме «черноморы» вовсе смогли забить лишь однажды (на 13-й минуте отметился Тарас Голубец). Вторая половина игры получилась куда более успешной, хотя и «Кроку» надо отдать должное – команда сражалась достойно и гол Романа Стоянова тому яркое подтверждение. Зацепиться за результат подопечные Ивана Заики не смогли, проиграв с итоговым счетом 1:4, однако неплохая игра с лидером и фаворитом турнира позволяет положительно смотреть в обозримое будущее.
Пока же отметим, что после двух игровых недель подопечные Александра Гирки идут без потерь – что первая, что вторая команда набрали по 6 очков в двух матчах и уже в ближайшем третьем туре сыграют друг с другом, вот там-то и посмотрим, где первый, а где второй состав!

Виктор Дрозд

СТАТИСТИКА
Матчи 2-го тура
01.12.2018г. Суббота. СК «Политехник»
ДЮФК «ФЛАГМАН»-2 – ЛОКОМОТИВ ОДЕССА – 1:2 (0:0)
Голы: Яскин, 35 – Степанов, 31, К. Железняк (О. Железняк), 33.
Предупреждения: Щерба (Локомотив Одесса), 24.
Лучший игрок: Яскин (ДЮФК «Флагман»-2).
Самый полезный: Степанов (Локомотив Одесса).

ФК «ОДЕССА-07» – ДЮФК «ФЛАГМАН»-1 – 0:7 (0:4)
Голы: Лозанов (Бао), 5, Чикуров, 6, Кайряк, 8, Лозанов, 18, Кайряк (Бао), 24, Кременецкий (К. Ковалев), 30, Чикуров, 34.
Предупреждения: Шмелев (ФК «Одесса-07»), 36.
Лучший игрок: Лозанов (ДЮФК «Флагман»-1).
Самый полезный: Чикуров (ДЮФК «Флагман»-1).

КРОК – ЧЕРНОЕ МОРЕ-1 – 1:4 (0:1)
Голы: Стоянов, 26 - Голубец (Романенко), 13, Лагола, 24, Лагола (Голубец), 25, Голубец (Романенко), 38.
Предупреждения: Стоянов (Крок), 17.
Лучший игрок: Голубец (Черное море-1).
Самый полезный: Романенко (Черное море-1).

ЧЕРНОЕ МОРЕ-2 – АТЛЕТИК – 6:1 (3:0)
Голы: Косый, 4, Стороженко (Андриенко), 9, Гасяк (Бондарь), 17, Диброва (Домасов), 21, Бондарь (Диброва), 23, Крыс, 24 – Криворучко (Якубовский), 25.