БеларусьСергей Крыкун – лучший футзалист БеларусиВинницкаяФутбольний Тиждень 275 від 19.12.2017ИталияДюжина мячей в Суперкубке Италии: "Лупаренсе" в шестой раз берет трофей (+ видео)Первая лига Андрей Будин: «Мой девиз – всегда работать над собой!»Ивано-ФранковскаяІгор Овчар: «Цього сезону зіткнулись з багатьма проблемами»ВолынскаяВолинь. Анонс останнього футзального уік-енду рокуЭкстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 13Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин выиграли Кубок ЧехииЛьвовскаяЛьвів. Круті і Смішні Моменти (Випуск 8)БеларусьИтоги первого круга чемпионата Беларуси-2017/18 от Pressball.byЭкстра-лига«Цифры знают все»: 50 голов «Сокола»РовноРівне. 5 тур: без сюрпризівЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. Лучшие голы, комбинации и сейвыОдессаОдесса. Лига Содружества: и пошел брат на брата!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур: «Ураган» виходить на перше місцеЭкстра-лигаСеньор высшей лиги в Херсоне: вехи тренерской карьеры Карлоса БарбозыВолынскаяВолинь. Огляд футзального тижняКубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Илья ЗаславскийЖитомирЖитомир. 8 тур. "ІнБев" знову втрачає очкиЗапорожскаяЗапорожье. Премьер-лига. 9 тур: "Колесо-Центр" продолжает побеждать

Одесса. Премьер-лига. 8 тур. «Эпицентр К Таирова» бил так, что рвались сетки!

Сразу две команды отправили оппонентам по десятку голов, а Борис Похлебин оформил пента-трик.

8 тур – 17.12.2017 (воскресенье)
12:00 LEX - СК Кодыма 4:10 (0:3)
Ничего не предвещало такого фиаско подопечных Сергея Таранчука: до концовки тайма «LEX» угрожал воротам соперника никак не меньше, чем «Кодыма». Обоюдоострый футзал выглядел очень привлекательно, и работы у голкиперов, а точнее Александра Шептунова и вынужденно ставшего в ворота Владимира Васильева, было хоть отбавляй.
Даже первый гол кодымчане забили, отразив опасный удар: Болтнев поразил цель ударом со своей половины – 0:1. Вскоре «LEX» неудачно ввёл мяч из аута, и в пустую «рамку» пробил Борис Похлебин – 0:2. Он же забил и третий гол, на дальней стойке замкнув прострел после классной комбинации – 0:3.
Во втором тайме «LEX» даже не думал «рассыпаться», регулярно создавая моменты, но с реализацией в этот день всё было очень грустно. А вот коллектив Фёдора Пылыпива к своим шансам относился куда более бережно, радуя голами на любой вкус. Впрочем, при счёте 0:5 «LEX» всё же «размочил» счёт, и гол Халилова получился на загляденье. Но тут же, разведя мяч с центра, не менее шикарным ударом у «Кодымы» отметился Борис Похлебин – 1:6.
В целом же, после перерыва зрители увидели 11 забитых мячей, многие из которых достойны любых рейтингов – итоговые 4:10 на табло. Пента-трик Бориса Похлебина!
13:15 Галеон - YO MOYO 4:3 (3:1)
В дебюте матча соперники обменялись голами. Сначала Романчук откликнулся на передачу Закоры из глубины и симпатичным ударом в касание поразил дальний верхний угол, на что у «YO MOYO» нашёлся ответ в виде быстрой атаки через левый фланг, и Попов точно пробил из района 10-метровой отметки – 1:1.
Впрочем, в первом тайме у «Галеона» было весомое преимущество, и в середине тайма коллектив Георгия Полатова забил ещё два гола. Дублем отличился Щербаков, завершив выход «три в ноль» после неудачного розыгрыша молодёжью углового, а затем убежав к воротам после передачи Димитрова – 3:1. До перерыва у Щербакова было ещё несколько верных моментов, ну а «YO MOYO» в концовке тайма имели верный шанс сократить отставание, но Попов не реализовал чистый выход один в один – здорово сыграл Малиновский.
После отдыха «Галеон» даже не думал сбавлять обороты, упустив ещё пару голевых возможностей, но таки доведя перевес до крупного. В ходе скоростной контратаки Щербакову снова ассистировал Димитров – 4:1. Подопечные Дениса Гончаренко от такого развития событий не сникли, и даже наоборот – наконец выровняли игру на площадке и очень скоро сократили отставание до минимума. Евтушок с левого фланга поразил ближний угол, а затем Варвонец завершил великолепную комбинацию молодёжи – 4:3 и восемь минут до финальной сирены.
Лучшую возможность увеличить перевес в оставшееся время упустил Щербаков, который с дабл-пенальти (шестой фол заработал Закора на Попове) не переиграл голкипера. А команда «YO MOYO» вполне могла вырвать и ничью, проведя скоростную контратаку уже на последних секундах, однако с завершением не сложилось.
14:30 Эпицентр К Таирова - Sea Gate 10:0 (2:0)
Ход игры в первом тайме никак не мог даже намекнуть на то, чем для «Sea Gate» обернётся исход матча. Команда Дмитрия Загороднего, даже несмотря на «короткую скамейку», достойно билась с лидером чемпионата. Соперники отвечали моментом на момент, а у Емельянова даже был чистый выход один в один, но завершающий удар оказался неточным. Зато в середине тайма Гавриленко перехватил как раз неудачную передачу Емельянова, убежав к воротам и прострелив в направлении Шамотия: и опять-таки от стелившегося в подкате Емельянова мяч влетел в сетку – 1:0.
Под конец тайма «строители» «перебрали» с фолами, и у «Sea Gate» была возможность забить с дабл-пенальти. Но и здесь Емельянова ждала неудача: один из лидеров команды пробил мимо цели. Тут же «Эпицентр» удвоил результат: ещё с более дальней точки, метров с 14 прямым ударом со штрафного отметился Лоскутов – 2:0.
Напряжённая игра с разве что позиционным преимуществом «Эпицентра» в первом тайме, сменилась тотальным доминированием – после перерыва. Десять голов в итоге забили подопечные Виталия Сурича, но надо сказать, что если бы не голкипер Вячеслав Семёнов – «Sea Gate» мог пропустить и два десятка мячей, а может и ещё больше. Любопытно, что когда свой гол забивал Калмацуй, эффектно попав в «девятку» и сделав счёт 3:0, мяч прорвал сетку и вылетел из ворот. Общий итог – 10:0, хет-трик Юрия Лоскутова.
15:45 Blasco Nostalgia - ПСВ 0:5 (неявка)