Экстра-лигаВолодимир Гладов увійшов до тренерського складу АФФК «Суми»ТурнирыКубок Водяна-2021. День 2. LIVE!Юношеский футзалМаксим Чубинський: «Був великий ризик того, що ми не проведемо повноцінний сезон»ТурнирыКубок Водяна-2021. День 1. Продуктивный VAR и волевой «ДЕ Трейдинг»ИспанияАлешандре и Умберто перебираются в ИспаниюПольшаВіктор Русин гратиме за польський «ВКС Шльонськ»КазахстанВиктор Тарчило возглавил «УВД-Динамо» (Гродно)ПортугалияФабиу Сесилиу и Тьягу Бриту вернулись в «Брагу»ТурнирыКубок Водяна-2021: «Ураган» змагатиметься двома «кобмінованими» складамиБразилияМаркиньос Шавьер объявил состав сборной Бразилии на ЧМ-2020 (21)ЧехияБразильцы покидают «Хрудим»Чемпионат мираСборная России начала подготовку к чемпионату мираФутзал в миреТоп-25 претендентов на звание игрока года в миреИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы «Леванте» и «Джимби Картахена»Футзал в миреПочему футзал не является олимпийским видом спорта?Женский футзал8-11 августа в Киеве состоится международный турнир «Estrellas Cup»Экстра-лигаАндре Броканело: «Эта команда обязана побеждать во всех соревнованиях»ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»

Маркиньос Шавьер объявил состав сборной Бразилии на ЧМ-2020 (21)

Главный тренер «селесао» Маркиньос Шавьер опубликовал список из 16 спортсменов, которые будут представлять Бразилию на чемпионате мира по футзалу 2021 года

В списке 8 игроков представляют клубы Европы (Испания – 5, Португалия – 2, Россия – 1) и 8 – клубы Бразилии. Чемпион страны «Магнус» делегировал четверых игроков, чемпион Испании «Барса» – троих.
 
Чемпионат мира по футзалу будет проходить в Литве с 12 сентября по 3 октября. Обладатель пяти титулов в соревновании, бразильская команда уже знает соперников группового этапа. В ходе жеребьевки, проведенной в июне в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе (SUI), Бразилия попала в группу D, вместе с Чехией, Панамой и Вьетнамом.
 

Полные итоги жеребьевки

Сборная Бразилии:

Вратари: Гитта (Спортинг), Джони (Магнус), Виллиан (JEC/Жоинвили); 
Защитники: Родриго (Магнус), Марлон (Пальма), Ле (Коринтианс);
Вингеры: Леандро Лино (Магнус), Леозиньо (Магнус), Артур (Бенфика), Бруно (Ухта), Гадейя (ЭльПосо), Диего (Барселона);
Столбы: Роша (Карлос Барбоса), Феррао (Барселона), Пито (Барселона) и Диегиньо (JEC/Жоинвили).

В рамках подготовки к чемпионату мира бразильцы сыграют четыре товарищеских матча: 2 и 4 сентября – со сборной Польши, 6 и 9 сентября – со сборной Сербии.

Отметим также, что в связи с тем, что управление сборной Бразилии по футзалу перешло к CBF (Конфедерации бразильского футбола), сборная сыграет на ЧМ в форме Nike, а не Joma.

Источник – futsalportugal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.