Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Женский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в ЛешноИспанияАри Сантос возвращается в «Барсу»Чемпионат мира​Чингиз Есенаманов: «Если дойдем до полуфинала, побреюсь налысо»Экстра-лигаОлександр Бондар: «Тренер завжди має бути горою за команду і відповідальність за всі поразки брати на себе»

Кирилл Ципун: «Может, мы как раз берегли наши голы на нужные игры?»

Кирилл Ципун – о своем восстановлении, Экстра-лиге и грядущем матче с «ХИТом»

 


В ближайшую субботу херсонскому «Продэксиму» предстоит важный матч – в рамках 8-го тура против киевского «ХИТа». А 14 ноября вся команда провела тренировочное занятие, которое проходила в фитнесс-центре «Sport Life», и в нем принимал участие голкипер Кирилл Ципун, который в предыдущих матчах не выходил на площадку, поскольку восстанавливался после травмы. Именно с этой темы и начался разговор в интервью, которое Кирилл дал пресс-службе МФК «Продэксим».
 
– Кирилл, как идет процесс восстановления? Как уже твое самочувствие, состояние?
– Побаливало колено, набралась жидкость, но благодаря уколам и медицинским процедурам иду на поправку. Надеюсь в ближайшие дни приступить к тренировкам в полном объеме.
 
– Какие прогнозы, когда можешь вернуться в игру?
– Я хочу как можно быстрее, но будем советоваться с доктором, насколько в моем случае это безопасно. Поэтому, тут больше зависит от медицины, чем от меня.
 
– Возможно твоё участие в предстоящей игре с «ХИТом»?
– Я буду надеяться до последнего, что смогу попасть в заявку на матч. Сегодня у нас тренажерный зал, завтра тренировка с мячами. Опять же, посоветуюсь с доктором – если он меня допустит, то буду пытаться за короткий срок вернуться в боевое состояние, сделаю для этого всё возможное.
 
– Пока же у тебя не самое приятное – сидеть и со стороны смотреть, как играет команда. Как оценишь игру Юры Савенко и Ильи Бакинского в двух последних матчах против «ИнБев/НПУ» и «Сокола»?
– Что здесь оценивать? Команда два раза победила, и одну игру отыграли на ноль. Команда за две игры пропустила два мяча – это и есть главная оценка. Вратарская линия отыграла в этих матчах на высоком уровне.
 
– Когда сам за игрой наблюдаешь, мысленно отбиваешь мячи?
– Конечно, в каждом эпизоде проецируешь на себя, как бы ты поступил, как сыграл бы в том или ином случае. Со стороны смотреть за игрой всегда тяжелее в нервном плане, нервов уходит больше, чем когда ты на площадке.
 
– Впереди у нашей команды игра с «ХИТом», с которым у «Продэксима» неутешительная статистика. Что в этом «ХИТе» такого, что «Продэксим» постоянно испытывает проблемы в играх с ним? Ты всех ребят в киевской команде знаешь, у всех по две руки, две ноги, по мастерству ничуть не выше – в чем видишь проблему? Ты же практически во всех семи играх против него принимал участие.
– На мой взгляд, это каждый раз больше стечение обстоятельств. Естественно соперник на нас настраивается по-другому, как на чемпиона страны – все хотят нас обыграть. Какого-то одного рецепта, почему так было раньше, нет. Каждая игра стоит особняком. В прошлом году мы с «ХИТом» играли два матча в Кубке Украины, и мы эту дуэль выиграли. В остальных играх, которые были в чемпионате, мы или уступали, или играли вничью. В каждой игре все решали какие-то отдельные эпизоды, и так получалось, что команда «ХИТ» в большинстве случаев использовала наши же ошибки.
 
– Какие бы ты выделил сильные стороны «ХИТа»? За счет чего они берут своих соперников, взять хотя бы нынешний чемпионат?
– Помимо мастерства футболистов, которое у них присутствует, я бы назвал умение терпеть и ждать свой момент. Даже когда не складывается игра. Не буду даже говорить про их умение играть на стандартах, о других игроцких достоинствах – выделю умение терпеть. Если они дожидаются своего шанса, они и выигрывают.
 
– Сюда и последнюю игру «ХИТа» с «Ураганом» можно отнести?
– Полностью матч я не смотрел, видел только обзор. По моментам – игра была сложной для обеих команд. То одни выигрывали, то другие. Были качели, но, когда в конце «ХИТ» повел, у «Урагана» были возможности сравнять счет, те же два 10-тиметровых. Но, возможно, это я и отношу к умению «ХИТа» терпеть. Довели до нужного результата, и дальше футболисты терпят. В предстоящей игре нам надо это забрать у них.
 
– Какие аргументы нужно «Продэксиму» предъявить, чтобы добиться положительного результата?
– Безусловно, концентрация, а также стандарты и реализация различных тактических схем. Турнирная ситуация сейчас сложилась, что нам необходимо обыгрывать «ХИТ», чтобы не отпускать его в отрыв.
 
– А соперник может учесть это момент, что турнирная ситуация будет гнать нашу команду вперед, заставлять рисковать?
– Не скажу, что нам победа нужнее – она нам всегда нужна. Соперники же тоже понимают, что если они выиграют, то они отрываются на большое количество очков, и создают таким образом себе солидный гандикап. «ХИТу» победа нужна не меньше нашего, но это еще не конец чемпионата, и впереди еще много матчей. За счет чего мы можем быть сильнее? Мы должны быть настойчивее в том, что мы делаем, что мы умеем делать, и обязательно в реализации моментов.
 
 Эта проблема пока есть – сколько было голевых моментов с «ИнБев/НПУ». Еще больше с «Соколом»…
– А может, мы как раз берегли наши голы на нужные игры?
 

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.