Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Від УЄФА надійшла пропозиція все-таки зіграти матч з Данією і поки що не зараховувати їм поразку»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 12. Бенефис Тараса Королишина в юбилейном матчеФутзал в миреFutsalplanet Awards-2020: Феррао, Ігіта, Амандінья, Леозіньо знову найкращіБеларусьОглашен список кандидатов в сборную Беларуси на поездку в ВенгриюВторая лигаВолодимир Іляш: «У нас зараз підібрався такий колектив, що є всі шанси стати переможцями Другої ліги України»Чемпионат ЕвропыСборная Казахстана не полетела в ИзраильБельгияЧемпионат Бельгии отмененКиевОлександр Репеха: «Заявитися в Першу лігу України на сьогоднішній день не проблема, але її нема»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: стали відомі дата і час проведення матчу «Мовістар Інтер» – «Продексім»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. Огляд 7 туруЭкстра-лигаІван Скіцко подав у відставку з посади головного тренера АФФК "Суми"Лига чемпионов УЕФАКака: «Самая большая эмоция была, когда узнали, что сыграем дома»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 17 тур. Хроніка пікіруючого «Кардиналу-Рівне»Футзал в миреХто винайшов футзал?ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 18-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Черкащина. Другий етап. Огляд 1 туруПортугалияГитта: «Я работаю так же, как и раньше, чтобы оставаться в ТОП-10 голкиперов мира»Чемпионат мираСтив Харрис: «Думаю, что существует очень высокая вероятность того, что ФИФА отменит чемпионат мира, если МОК отменит Олимпийские игры в Токио»ИспанияИспания-2020/21. Тур 18. Камбэк «Леванте» и долгожданная победа Хави РодригесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022: матч Україна-Данія скасований

Андриан Сырбу: «Непонятно, по какой логике разрешается проводить соревнования по другим зальным видам, а футзалу отказали»

Бывший игрок, а ныне президент «Балкан Фармасьютикалс» Андриан Сырбу рассказал, что команде не терпится вернуться на паркет и высказался о ситуации с пандемией из-за которой Ассоциация футзала Молдовы никак не может начать новый сезон.


 Вопрос, который давно назревал. Ты был игроком, стал президентом «Балкан». Карьера, все?
 Карьера  это слишком громкое слово. Но скорее всего, да, придётся заканчивать. Никак не удаётся вылечить травму, которая беспокоит последние сезоны.

 Старт чемпионата как никогда затянулся. Как прокомментируешь то, что дважды разрешали и потом запрещали, а в третий раз сразу отклонили просьбу о старте нового сезона?
 Мне немного сложно ответить на этот вопрос, так как не обладаю всей информацией. Но тем не менее непонятно по какой логике разрешается проводить соревнования по другим видам спорта в зале, скажем так "даже более контактным", а футзалу отказали.

 Что говорят парни, явно соскучились по футзалу?
 Учитывая, что последний официальный матч был в марте, сами понимаете насколько ребята соскучились по футзалу и по соревновательному процессу.

 Как сам считаешь, пора уже играть и снять кордоны, как говорится?
 100% пора уже начинать. Тем более что это и сборной нужно, которая проведет в декабре отборочный матч чемпионата Европы. Мы все видели в последних товарищеских матчах с Белоруссией насколько важен игровой тонус. А его можно приобрести только через официальные игры. Конечно само собой подразумевается, что надо принять все нужные меры и соблюдать правила и рекомендации, связанные с коронавирусом.

Источник  futsal.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.