ХарьковХарьков: итоги 6-го тура Кубка СК «ВИРТА» (обновляется,+видео)ЖитомирОн-лайн матчів другого туру Вищої ліги чемпіонату ЖитомираСумскаяВизначились перші чвертьфіналіcти Кубка Сергія КізєєваКиевВысшая лига Киева, на старт! Мнение участников чемпионатаОстальной мирБеларусь. 9-й тур (обновляется)Первая лига Перша ліга і Кубок України. 28-29 жовтня. Обзори, відео і післяматчеві коментаріХмельницкий«Сокіл-3» – володар Суперкубку Преміум-ліги сезону 2016/2017! (оновлюється)ОдессаОдессы, Высшая лига: интересно и неожиданноХмельницкийПреміум-ліга: відкриття сезону 2016/2017. LIVE!!!ОдессаЧемпионат Одессы. Премьер-лига. 1-й тур. ПревьюДнепрЧемпионат Днепра 2016-2017. Дивизион А. 2-й тур. Накануне битвы титановПервая лига Три з трьохХарьковХарківський футзал 2-й випуск 30 кубок ФК УніверЗапорожьеМатч за Суперкубок Запорожья по футзалуЭкстра-лига“Сокіл” – “ЛТК-ІнБев-НПУ” 5:3. ВідеооглядКубок УкраиныКубковий трилер під київським соусомПервая лига Павел Цыбенко: «Могли закончить игру уже в первом тайме»Первая лига «Эпицентр К Авангард» Одесса - «Эпицентр К Черновцы» 5:2. Блицкриг – в первом тайме, возвращение интриги – во втором.ЖитомирскаяУ Житомирі відбудеться Кубок України серед дітей 2008 р. н.КиевАнонс Второй Лиги чемпионата Киева. Повторит ли свою голевую феерию «Эверест» и другие матчи отчетного тура

Высшая лига чемпионата Киева. Монстры выходят на паркет!

Гладиаторские сражения на предельных скоростях, турнирная гонка и борьба за очки, эмоции от которых дрожат стены спорткомплекса, ну и, конечно же, голы – футзал возвращается в столицу! Уже в это воскресенье, 30 октября, состоится первый тур Высшей лиги, в которой собраны лучшие укротители мяча. Предлагаем ознакомиться со стартовыми дуэлями и попробовать разобраться в том, чего же от них ожидать.

Уж где искры будут лететь от столкновений за мяч, так это в противостоянии «RED» и «PARTIZAN». Первые – серьезный коллектив, которые с высокой долей профессионализма относятся к построению боевой команды. Хороших исполнителей хватает, форму команда в предварительных матчах Кубка Украины тоже набрать успела. «PARTIZAN» в этом году начнет без одного из лидеров – Сергея Курдаса – сменившего клуб на «Интер». Переживать однозначно за команду не стоит, ведь с умным стратегом во главе такие опытные парни, как Гуць, Гнатюк, Степанюк и Кузьмин наведут страх на любого. А ведь еще есть юркие Кутовой и Мельник, мастер дальних ударов Данылив и многие другие. Попробуем спрогнозировать победу с минимальным отрывом на пользу «PARTIZAN».

Встреча «BudmonsteR-Akvilon» и «SKIDKA» тоже предвещает еще то представление! Первые на пятой передаче влетели в Высшую лигу, разгромив в матче-отборе «Райффайзен Банк Аваль». В составе изменения если и есть, то точечные. Коллектив регулярно тренируется, выступает на различных турнирах, отчего накопившийся опыт может помочь уже в этом сезоне Вышки! Да только здесь нужно будет обыгрывать «SKIDKA» - ребят, которые сметали на своем пути всех в прошлом сезоне, и даже успели взять главный приз Суперкубка Киева! Как было видно по тому противостоянию, команда пополнилась знакомым нам бомбардиром Олегом Мироновым, сохранив при этом костяк. Пантелейчук, Пунько, Дердель, Ткаченко, Галицкий – вам мало? А для победы в первом туре, думаем, вполне достаточно. P.S. кто не заценил новую форму «SKIDKA» - сможет это сделать.




«Антаресу» в плане ожиданий будет, пожалуй, сложнее всех. Ведь в Высшей лиге их «встречать» будет обновленный «Чумацький шлях-Academica». По сравнению с предыдущим сезоном из команды ушло столько человек, что могли бы с собой и название клуба забирать: Стриж, Рябовол, Мельник, Атаманенко, Василько, Киян, Заец, Джафаров... «ЧША» уже совсем новая команда, которую летом возглавил новый тренер, который ставит целью создать боеспособный коллектив. На смену предыдущим лидерам пришли молодые парни с опытом в футзале, и на первые роли выйдут те, кто находился «в тени». Из самых ярких трансферных переходов можно выделить пополнение в виде Александра Кульши и Дмитрия Бровко. Оба с колоссальным опытом в футзале. Александр может повести команду за собой, показать на примере, как нужно эффективно действовать на поле. Бровко – человек, который на скорости скрутит хребет любому, а его удары по воротам помнит каждый кипер, остужающий раскаленные руки после игры. Отдать предпочтение кому-либо сложно, поэтому просто предположим, что в этом матче бует забито очень много мячей.

«Альтернатива» в прошлом сезоне явно дала понять всем, что с ними не то что в полноги, а и с хорошей физической подготовкой добром не отделаешься. Парни демонстрируют крайне интересное ведение игры, контролируют мяч и создают обилие голевых моментов. Из недавнего, команда выступила на Суперкубке Киева, где даже первой повела в счете, но досадные ошибки свели старания на «нет». В команде есть скоростной Игорь Киян, который не стесняется идти в обводку и обстреливать чужие ворота. Есть техничные универсалы Хижняк, Бич, Полешко и Будзько, которые редко когда ошибаются на поле, а вратари всегда подстрахуют (и не в одном эпизоде). Матч на Суперкубок пропускал еще один важный игрок «бело-зеленых», Ашихмин Максим, которого на острие явно все хотят поскорее увидеть. «ТСП» является некой кузницей кадров, во главе команды всем управляет опытный игрок и тренер, да и костяк игроков добротный, но почему-то в качестве прогноза на ум приходит уверенная победа «Альтернативы». Дай Бог, «ТСП» своей игрой заставит нас постыдиться за эти слова в это воскресенье – будет интересно!

 
Владислав Горянский, пресс-служба ФФзК

 http://futsalkiev.com/

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.