Футзал в миреДорин Кочебан: «Мы искали игроков из разных чемпионатов, чтобы укрепить состав перед Лигой чемпионов»Чемпионат Европы ЧЄ серед студентів: ХНУ ім. Каразіна – віце-чемпіонЭкстра-лигаСтатистика "Енергії" у сезоні 2018/2019 Экстра-лигаДмитрий Бербенцев: «Клаудиньо в следующем сезоне не будет в "Продэксиме"»РоссияДенис Харин: «Бруно Таффи подписал контракт, Сол Салеш уехал домой»БразилияБразилия. 14 тур. Удастся ли «Жарагуа» выйти в плей-офф?Футзал в миреCopa America-2019 примет Лос-АнджелесЧемпионат ЕвропыДіаЄвро-2019: Україна громить БолгаріюЧемпионат ЕвропыЧЄ серед університетів: НПУ ім. Драгоманова здобуває бронзу жіночого турніруАматоры«Odessa Open Cup-2019». Weekends. Розклад матчівЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: результати матчів сьомого ігрового дняПервая лига Денис Зеленкевич на перегляді в «Рятувальнику»Чемпионат ЕвропыЧЄ серед університетів: НПУ ім. Драгоманова побореться за бронзу жіночого турніруАматоры«Odessa Open Cup-2019». Weekdays. Розклад матчів + анонс турніруЭкстра-лига«АРПИ Запоріжжя» начал подготовку к Экстра-лигеСборная УкраиныДіаЄвро-2019: Україна обігрує ХорватіюБеларусьАлександр Савинцев: «Для меня Светлогорск – это не только школа футбола, но и школа жизни»Чемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: результати матчів шостого ігрового дняФутзал в миреЧЄ серед університетів. Ярослав Лебідь: «Особисто я їхав за комплектом нагород»РоссияСергей Малышев – главный тренер липецкого ЛКС

Сергей Малышев – главный тренер липецкого ЛКС

Украинский специалист Сергей Бутенко взял самоотвод по состоянию здоровья

 

Старшим тренером МФК «ЛКС» станет один из самых титулованных представителей отечественного мини-футбола Сергей Малышев, которому 8 августа исполнится 44 года.

Анонсированный ранее Сергей Бутенко, в свое время входивший в тренерский штаб сборной Украины, а сейчас проживающий в США, увы, вынужден был взять самоотвод по состоянию здоровья. 

Малышев в свое время выступал за сборную России. В майке национальной сборной он провел 61 матч, забил 17 голов. Он «серебряный» (2005 г.) и двукратный «бронзовый» (2001, 2007 гг.) призер чемпионатов Европы. В 2002 году Малышев в составе российской команды стал чемпионом мира среди студентов. 

Как игрок Сергей Малышев больше известен по выступлениям за столичное «Динамо», в составе которого в 2006/07 году выиграл Кубок УЕФА, а также пять раз становился чемпионом России. Кроме того, в его коллекции трофеев три Кубка страны, Суперкубок России (2001 г.)

Уроженец Новосибирска за свою карьеру выступал так же за «Сибиряк» (Новосибирск), «Феникс» (Челябинск), «ГКИ-Газпром» (Москва). 

Игровую карьеру Сергей Малышев закончил в 2014 году и сразу приступил к тренерской деятельности – сначала в столичном «Динамо», затем в новосибирском «Сибиряке». В последнее время работал в сибирском клубе, был помощником главного тренера и отвечал за подготовку дубля.

– Большое спасибо за приглашение. ЛКС ставит перед собой высокие цели, и я постараюсь выложиться на 100 процентов в достижении результата, – таков первый комментарий нового наставника. 

Помощником Малышева в ЛКС станет Александр Замковец, в минувшем сезоне являвшийся капитаном нашей команды. Он же будет тренировать и дублеров «строителей».
 
Источник –
МФК ЛКС

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.