Экстра-лигаРониньо возвращается в «Продэксим»Футзал в мире28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірБеларусьМаксим Литвинов: «В Экстра-лиге болею за ХИТ»ПольшаAcana Futsal Master 2018. День 1. LIVE!ОдессаОдесса. Летний чемпионат Лиги Содружества. ИтогиФутзал в миреМежконтинентальный кубок. День 1. «Барселона» громит «Юту»Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2МолдоваСергей Филь и Дмитрий Делятинский – в кишиневском «Динамо» Экстра-лига«Сокол» уступает «ЭРА-ПАКу»Чемпионат мираЧС-2018 серед студентів: чоловіча збірна України здобуває бронзуРумынияЕсть первый трофей украинцев в румынском футзале!КазахстанЄвген Сірий продовжить кар’єру в КазахстаніЧемпионат мираЧС-2018 серед студентів: жіноча збірна України здобуває сріблоФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 1. Негостеприимные «Спортинг» и «Бенфика»

RECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2

Португальские клубы вновь побеждают с одинаковым счетом

Во второй день представительного турнира Record Futsal Masters-2018, который проходит в португальской Албуфейре, «Спортинг» и «Бенфика» вновь обыграли своих именитых соперников с одинаковым счетом. Таким образом, все четыре матча турнира завершились победой португальских команд со счетом 4:2.

«Бенфика» – «Магнус Футзал»   4:2 (2:0)
Голы: Бруно Коэльо (13,38), Рауль Кампуш (15), Фернандиньо (23) – Пишот (24), Леандро Лино (29)

В первом тайме хозяева забили дважды, и оба раза мяч в ворота «Магнуса» влетал после дальних ударов – сначала Бруно Коэльо реализовал передачу с углового, а затем Рауль Кампуш мощно пробил почти от самой боковой линии. Отметим, что оба раз не совсем удачно сыграл голкипер бразильской команды Лукас Оливейра.

С первых минут второго тайма «Магнус» начал играть с «пятым» – вратарский свитер одел Леандро Лино.  «Бенфика» забила третий мяч (Фернандиньо), а затем Пишот и Лино сократили разрыв до минимума – 3:2.

Однако больше «Магнус» в этом матче не забивал, а «красно-белые» под занавес матча отличились еще раз – Бруно Коэльо забил свой второй гол в матче, отправив мяч в пустые ворота гостей. Справедливости ради отметим, что перед тем, как овладеть мячом, португальцы, похоже, нарушили правила.

«Бенфика» одерживает вторую победу, а «Магнус», дважды уступив в Португалии, отправляется в Таиланд, где примет участие в Межконтинентальном кубке.

«Спортинг» – «Мовистар Интер»   4:2 (2:1)
Голы: Роша (9), Диегиньо (13), Эдгар Варела (28), Лео (30) – Рикардиньо (7), Даниэль (26)

И в этом матче счет был открыт после розыгрыша углового – «бело-зеленые» упустили Рикардиньо, и тот точно пробил с шести метров – 0:1.
«Спортинг» сравнял счет спустя две минуты – индивидуальным мастерством блеснул новичок «львов» Роша, обыгравший двух соперников – 1:1. Спустя четыре минуты хозяева вышли вперед – Рикардиньо потерял мяч на чужой половине, и Диегиньо завершил быструю контратаку – 2:1.

В начале самым заметным на площадке был Рикардиньо – сначала он выдал роскошным пас пяткой, затем едва не забил – защитник «Спортинга» вынес мяч из пустых ворот, а на 26-й минуте звездный португалец нанес мощный удар со средней дистанции, и мяч рикошетом от Даниэля влетел в ворота – 2:2.

«Спортинг» пропущенный гол не смутил – в течение трех минут Эдгар Варела и Лео забили дважды – 4:2. Все усилия «интеристи» сравнять счет успеха не имели – больше голов в этом матче не было. «Бело-зеленые» берут своеобразный реванш за поражение в финале Кубка УЕФА и подтверждают свои высокие амбиции в новом сезоне.

Именно «Спортинг» был объявлен победителем турнира, поскольку при абсолютно равных показателях с «Бенфикой» набрал меньшее количество фолов.