Женский футзалВища ліга (жінки) 2021/22. 6 тур. Окта-трик Гірин, хет-трик 15-річної Чернюк і результативний пенальті СагайдачноїПервая лига Перша ліга 2021/22. 8 тур. По 3:5, по 3:6 – господарі у ролі жертвЧемпионат ЕвропыСборная Нидерландов на ЕВРО-2022: блогер, маркетолог, учитель экономики…Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей понедельника: Италия - Словения, Финляндия - КазахстанЮношеский футзалВизначено склад юнацької збірної України (U-19) на матчі проти БілорусіЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 5: Первая победа Украины, второй успех ПортугалииБеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 14. LIVE!Чемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «З такою самовідданістю і бійцівським характером ми можемо обіграти і португальців»Чемпионат ЕвропыЯрослав Лебідь: «З португальцями буде важко, але ми докладемо всіх зусиль, аби вийти з групи»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «У нас була мета — у першу чергу довести щось самим собі, залишитися в перегонах на Євро»ЧеркассыДанііл Чижик та Олексій Мальчик перейшли у «Черкасиобленерго»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Україна розтрощила СербіюЧемпионат ЕвропыКрістіян Чуєц відновить кар’єру у збірній Словенії, щоб допомогти команді на Євро-2022Футзал в миреЖіноча збірна Швеції оприлюднила склад на матчі з УкраїноюЧемпионат ЕвропыАнатолий Бадретдинов: «Антошкин всегда грозен на стандартах»Чемпионат ЕвропыАнатолий Смотрицкий: «Должны быть довольны, что отскочили со Словенией»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей воскресенья: Сербия - Украина, Португалия - НидерландыЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 2. Сербія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 4: Словакия дебютирует с крупного поражения, Хорватия сильнее ПольшиЖенский футзалКапітанка «Легіон-Університету» Яна Гайда залишає команду

Эдуардо: «Грузия – фаворит дуэли с Азербайджаном»

Защитник сборной Азербайджана Эдуардо – о своей травме, подготовке команды к ЕВРО-2022 и стартовой встрече в группе с Грузией

Защитник сборной Азербайджана Эдуардо ответил на вопросы касательно своей травмы, подготовки команды к ЕВРО-2022 и стартовой встрече в группе с Грузией.
 
– Вы пропустили декабрьские спарринги со сборной Украины из-за травмы. Как чувствуете себя сейчас?
– Травма не была серьезной. Врачи нанесли мне лечебный гель на колено. Из-за этого мне пришлось 10-12 дней ограничить себя в интенсивных движениях. Матчи с Украиной поэтому и пришлось пропустить. Но гораздо важнее помочь команде на ЕВРО. Сейчас чувствую себя хорошо.
 
– Как проходят тренировки?
– Все по плану. Стараемся реализовывать тренерские задумки. Я примкнул к команде спустя 8-9 месяцев, и атмосфера отличная. Мы много работаем на тренировках, чтобы увидеть плоды этих трудов в матчах.
 
– «Милли» готова к официальным матчам?
– Пока не будем торопиться с этим. Мы еще дважды потренируемся в Баку, а затем нас ждет товарищеская встреча с Бельгией. Там увидим свои слабые стороны, и будет еще время до ЕВРО.
 
– С чем связаны главные недостатки – с «физикой» или тактикой?
– Наша физподготовка на хорошем уровне, а в плане тактики должны больше работать. В то же время, и над «стандартами». Я выступаю в Бельгии, Гало и Рафаэл – в Испании, Тьяго и Финео – во Франции. И мы, и ребята из «Араз-Нахчывана» должны «усесться» в одну общую систему. Для этого нужно много тренироваться. То есть, нужно время, а его у нас очень мало.
 
– Что вам сказал на встрече президент Федерации футзала Азербайджана Заур Ахундов?
– Как и всегда, поинтересовался тренировочным процессом, подготовкой, наличием травмированных. Разумеется, руководство хочет от нас еще лучших результатов. В таком турнире это важно. Мы должны хорошо стартовать на чемпионате.
 
– В первом матче ЕВРО «милли» сыграет с Грузией. Календарь встреч считаете подходящим?
– Не скрою, что попали в сложную группу. Хотя сборная Грузия и дебютант, она усилила свои ряды новыми футзалистами. Они провели уже много спаррингов. Есть большая разница между их предыдущими матчами и нынешними. Именно Грузия – фаворит нашей встречи. Из-за статуса дебютантов, они будут еще более мотивированны. Понятное дело, что это мои предматчевые мысли.
 
– Видел их игры?
– Да, конечно. Уверен, Грузия сделает все, чтобы добиться хорошего результата на ЕВРО. К тому же, я выступаю вместе с их ведущим игроком Рониньо в одном клубе. Успели немного поговорить.
 
– Что он сказал по поводу того, что оказался в одной группе с вами?
– Еще после жеребьевки поинтересовался. Признаться, он не хотел такого расклада.
 
– Об Испании и Боснии и Герцеговине мало кто говорит…
– О силе испанской команды все знают. А боснийцы хоть и впервые выступят на ЕВРО, но, если взглянуть на пройденный ими путь, можно увидеть, что это сильный соперник. Они были в одной группе с Сербией, и как ее лидеры пробились в финальную стадию. Значит, они сильны. Просто стартовая игра всегда проходит тяжело, и результат в ней формирует дальнейшие цели.
 
– Между тем, вы подписали новый контракт с бельгийским «Халле-Гоойком», с чем вас поздравляем.
– Благодарю. Новое соглашение рассчитано до лета 2024-го. Моя семья уже некоторое время как проживает в Бельгии, привыкла к этой стране. Были предложения из Испании и Франции, но я посчитал, что будет лучше остаться в Бельгии. Условия клуба меня удовлетворяют, и семье удобно.
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.