Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Арнольд Кнауб: «Наша цель – выйти в Лигу чемпионов»

Игрок МФК «Жетысу» и сборной Казахстана Арнольд Кнауб – о влиянии коронавируса, клубных целях, нынешнем сезоне и ЧМ-2020 (21)

Игрок МФК «Жетысу» и сборной Казахстана Арнольд Кнауб рассказал корреспонденту Prosports.kz Серику Базарбаеву о влиянии коронавируса, клубных целях, нынешнем сезоне и многом другом.
 
Как проходит карантин?
– Карантин, конечно, сказывается на психологическом здоровье очень тяжело. Но, тем не менее, понимаю, что я спортсмен и если не встану и не переборю своё внутреннее подсознание, я не буду тем, кем являюсь. Поэтому каждое утро встаю, тренируюсь и поддерживаю свой предыдущий образ жизни и свою физическую форму.
 
Как поддерживали физическую форму на карантине?
– Сначала это было очень сложно, особенно, когда осознал, что эпидемия явно не шутка, но, когда спортсмен поддаётся эмоциями – это его слабость. Поэтому каждое утро я пробегал минимум 3 км и поддерживал свою физическую форму самостоятельно.
 
Какие цели поставлены перед клубом в этом сезоне?
– Выйти в Лигу чемпионов, других целей и быть может!
 
Есть ли личные планки, которые хочет достичь в этом году?
– Да, конечно, мне, как и любому спортсмену, хочется перепрыгнуть свой нынешний уровень и вырасти в профессиональном плане. Но, что будет дальше, мы посмотрим.
 
Изменит ли расклад сил вынужденная пауза в чемпионате в связи с коронавирусом?
– Да, конечно, данная ситуация является полностью переделом нашего мира. Мира политики, экономики и спорта в том числе. Каждая отрасль полностью должна поменяться и пересмотреть своё существование.
 
Начало чемпионата вновь перенесли. Как это скажется на вашей команде?
– Я думаю, это скажется в положительной степени.
 
Каков вклад болельщиков в достижение успеха командой? Ведь, теперь они не смогут поддерживать вас.
– Я считаю что, когда внутри есть осознание того, что тебя поддерживают, будь это в онлайн или офлайн режиме, это всегда придает силы и уверенность.
 
Изменился ли «Жетысу» по сравнению с прошлым сезоном? Что нового привнес Биро Жаде в команду?
– Ну, конечно, появилась действительно команда, профессиональная команда, которая бьется за определенные цели и стремится улучшить свою игру во всех своих компонентах.
 
В каких аспектах ещё стоит прибавить клубу для достижения самых высоких целей?
– Я считаю, что нам не хватает разностороннего развития.
 
Чего ожидать от сборной Казахстана на ЧМ-2020, который пройдет в сентябре следующего года?
– В силу своего сугубо личного мнения думаю, что мы можем ожидать успеха на чемпионате мира. Но, несмотря на всю сложную ситуацию в нашей стране, нам нужно настроиться на нашу общую цель - выйти вперёд во что бы это ни стало.
 
Ты в Талдыкоргане уже давно. Расскажи о городе? Что интересного есть здесь?
– Я могу сказать, что этот город необычайной доброты людей, они все отзывчивые и искренние. Смотря на них, я могу сказать , что у меня есть вера в человечность.
 
Источник –
prosports.kz
Фото: МФК «Жетысу»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.