БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябреПервая лига Назар Бугайчук: «"Любарт" виступатиме в Першій лізі, яка попередньо стартує наприкінці жовтня»РоссияСергей Скорович: «Спорт высших достижений не может быть легким ни для спортсменов, ни для тренеров»БразилияМаркиньос Шавьер будет работать в ОАЭБразилия«Магнус» подписывает ДжониЭкстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 5Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победами

Анатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»

Анатолий Бадретдинов – о «Беркуте», новом проекте и заключительной части сезона-2019/20

 

– Анатолий Рашидович, расскажите, о своём трудоустройстве. После новости о снятии «Беркута» с розыгрыша Суперлиги, многих волновало Ваше дальнейшее продолжение карьеры тренера.
– К сожалению, эта новость меня обескуражила. Много сил было потрачено для достижения того результата, который был на тот момент. Седьмое место в регулярке с нашим бюджетом – дорогого стоит. Решил взять паузу для того, чтобы привести мысли в порядок. Было предложение возглавить сборную одной дружественной страны и предложение из Китая, но пандемия внесла свои коррективы.
 
– Новый ставропольский клуб – это продолжение истории «Беркута» или это уже совершенно новый проект?
– Это новый проект! В период выступления МФК «Беркут» в Ставрополе появилось много поклонников этого вида спорта, свою заинтересованность высказал губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович. Нашлись спонсоры, которые захотели развивать этот вид спорта, тем более в скором будущем он станет олимпийским!
 
– Откуда такое странное название команды «Golden Eagles»?
– Ну, как говорится, кто платит деньги, тот и заказывает музыку (улыбается)! Но, если серьезно, то город Ставрополь находится на возвышенности, да и в Северо-Кавказом Федеральном округе, в горах, как правило, летают орлы (смеется).
 
– Клуб будет иметь профессиональный статус?
– Первый год нет, идёт формирование клуба, создание базы, но в дальнейшем, конечно, хотим построить систему МФК «ВИЗ-Синары», она лучшая в стране, но на это нужно время и, конечно, патронаж руководителей региона и поддержка бизнеса. Без этого никуда.


Новичок МФК «Норильский никель» Александр Костромин

– Многие футболисты «Беркута» согласились остаться в новой команде и пойти на понижение в классе. Что стало ключевым в их выборе?
– Основным фактором, я думаю, послужили результаты игроков, тех ребят, которые благодаря своим стараниям, таланту и капельке доверия тренера смогли раскрыть свой потенциал и заключить хорошие контракты с другими командами. Игроки из первой четвёрки: Козлов, Белоусов, Герасимов на троих забили более 40 мячей, это отличный показатель, а Александр Костромин не раз выручал на последней линии. Ну и, конечно, с каждым из нынешних футболистов разговаривал я лично, приводил определённые доводы и перспективы, думаю ребятам есть, что доказывать.
 
– Какие условия сегодня у клуба? Материальная база и спортивные кадры в первую очередь.
– Материальная база небольшая, но для выступления в высшей лиге она приемлемая. С точки зрения инфраструктуры, благодаря министру спорта Ставропольского края Андрею Толбатову в регионе созданы все условия для спорта высших достижений. Клуб будет выступать в Высшей лиге чемпионата России.

Министр физической культуры и спорта Ставрополья Толбатов Андрей Владимирович
 
Какие планы на дебютный сезон ставит руководство команды?
– Планы самые амбициозные для первого года, а именно как можно выше продвинуться в кубке России и выйти в плей-офф.
 
– Из местных ставропольских ребят будет ли у кого-то шанс попробовать свои силы в команде?
– Шанс есть у всех!!! К сожалению, мини-футбол в СКФО не развивался так активно до этого времени, в данный момент четыре человека местные, но мы ведём селекцию и просматриваем ребят.
 
– Учитывая, например, опыт выступления Александра Рахимова в Высшей лиге в составе «Динамо», не будет ли у Вас соблазна заявить себя играющим тренером?
– Желание играть есть, но ещё больше есть желание передать свой опыт и раскрыть ребят, чтобы они были более успешные, чем я в мини-футболе.
 
– И последний вопрос, сезон Суперлиги, в котором совсем недавно Вы выступали в качестве главного тренера «Беркута», с большим скрипом и скандалами продолжается. Ваше личное мнение о решении доигрывать сезон и прогноз, кто возьмет золото чемпионата?
– Ох, сложный вопрос. Для меня в этом чемпионате победителей точно не будет! Я хочу, чтобы все игроки, пройдя плей-офф, остались здоровы. Ну, вот вы представьте, три месяца вы не имеете возможности работать, а поддержание игровой формы – это ежедневный труд и, к сожалению, её не поддержать в домашних условиях невозможно!
 
Плюс в непростой экономической ситуации, нагрузка на бюджеты клубов огромная! Мы видим, что даже такой надёжный клуб, как Газпром-Югра отказывается продлевать лучшего легионера лиги Нандо! Также, я думаю, пандемия затронула и игроков, а эффект воздействия этой инфекции на спортивный организм не изучен! На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично, как поступили все зальные виды спорта в стране.
 
Что касается вопроса, кто возьмёт золото, считаю, что тут имеет место два основных фактора: первое – глубина состава, второе – какая команда сможет набрать быстрее игровую форму (например, за счет товарищеских матчей). Исходя из этого, думаю, финал будет КПРФ – «Газпром-Югра»! Ну, а это финал, там может быть все что угодно, но отдаю предпочтение КПРФ.
 
Источник – Пять на пять

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.