Экстра-лигаЗ Юнацької Екстра-ліги – до дорослоїСумскаяАндрей Бурдюг: "Нам с Колей Белоцерковцем было на кого равняться и к чему стремиться"БразилияБразилия. Лучшие сейвы. ГиттаЭкстра-лигаОрест Боргун: «Хочу как можно быстрее вписаться в игру команды»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Лучшие голы, комбинации и сейвыБеларусьУкраинские голы в Беларуси-2. Девять голов от девяти бомбардировСборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список гравців, які візьмуть участь у турнірі в ІраніЭкстра-лигаРоль стандартів у розрізі команд Екстра-лігиПервая лига Олександр Хурсов: «Добре, що чемпіонат Першої ліги розділений на два етапи»Экстра-лигаЕкстра-футзал-2018/19. Випуск 1РумынияНаши за границей. Бондарь и Овсянников вновь забиваютПольшаУкраинские голы в Польше-1. Четыре бомбардира – пять головКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)Экстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУПортугалияПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшна

Валерий Директоренко: «Итоги этого сезона воспринимаю двояко»

Главный тренер «ИнБев-НПУ» о сезоне-2017/18

– Честно говоря, результат нынешнего чемпионата на меня произвёл несколько двоякое впечатление. С одной стороны, мы сделали шаг вперёд, попав, наконец, в плей-офф. То есть выполнили задачу минимум. Причём в регулярном чемпионате мы обошли «Кардинал-Ровно» и «Ураган», хотя в предыдущие сезоны мы были позади этих команд. А с другой стороны – могли выступить лучше. Не получилось борьбы в четвертьфинале плей-офф с «Продэксимом». И в Кубке Украины могли выступить лучше. Поэтому результатом в целом я как тренер недоволен.
 
Раз была выполнена задача-минимум, значит, были матчи, которые Вы могли занести в актив команде.
– Конечно, были. Но на память в первую очередь приходят встречи, в которых мы, имея преимущество в 2-4 мяча, умудрялись в конечном итоге проиграть своим соперникам на последних минутах. Это произошло в домашней встрече с «Продэксимом» и в гостевом матче с «Титаном». Такие результаты свидетельствуют о том, что предстоит ещё много работы в дальнейшем. Потому что если стоит задача прогрессировать в дальнейшем, подобные поражения недопустимы.

В отличие от прошлых сезонов, в команде появились опытные игроки Сакивский, Литвиновский, Шевченко.
– Во-первых, Сакивский и Литвиновский не новички для нашей команды. Эти футзалисты выступали у нас, когда «ИнБев-Полесье-НПУ» играл в первой лиге, и мы завоевали бронзовые медали. Во-вторых, для того, чтобы молодёжь прогрессировала, нужно, чтобы с ними рядом были опытные игроки. Тем более, всегда в матчах есть моменты, когда требуются опыт и хладнокровие. Поэтому я рад, что перед началом сезона руководству клуба удалось найти возможности, чтобы привлечь в команду этих людей. Без них было бы тяжело достичь хотя бы минимального результата.
 
Есть ли игроки, которых Вы бы хотели выделить?
– Конечно, как и в каждой команде, в нашей существует свой костяк –  это капитан команды Дзюба, Бакум, Сухов, Чеберяк и Литвиновский. Я выделяю их в первую очередь потому, что они уже не первый сезон выступают в чемпионате вместе. А так я бы никого не хотел выделять, так как у каждого игрока были взлёт и спады. В целом каждый из футзалистов внёс свою лепту в результат команды.

 

В прошлые годы после окончания сезона «ИнБев-НПУ» всегда покидали молодые игроки.
– Сейчас идёт процесс переговоров. Руководство клуба заинтересовано, чтобы все игроки остались в команде. Тем более, что команда ещё тренируется.
 
А будут ли в команду привлечены новые игроки?
– Скажу только одно – селекционную работу мы начали проводить ещё зимой. О том, кто появится из новичков, можно будет сказать по окончании нынешнего сезона.
 
Вопросы по организации нынешних чемпионата и Кубка есть?
– Для меня этот сезон прошёл, что называется на одном дыхании. Поэтому мне сложно что-то сказать.
 
Ваш прогноз на чемпионат Украины?
– Тяжело кого-то выделить. У каждой команды есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, у любого клуба, который сейчас попал в полуфинале примерно одинаковые шансы завоевать золотые медали.
 

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.