Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Хмельницькі делікатеси (Хмельницький) – Суми. АнонсЭкстра-лига«Кардинал-Рівне» зіграв товариський матч з житомирським «ІнБевом»ИталияИталия-2020/21. Тур 22. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 14. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. Продексім (Херсон) – Ураган (Івано-Франківськ). АнонсИспания«Барса»: принимать решения по футзалу предстоит новому руководству клубаФутзал в мире«Вітіс» офіційно став «Жальгірісом»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. ХІТ (Київ) – INTER (Донецьк). АнонсЖенский футзалПекельна битва «IMS-НУХТ» – «Тесла-ЗХО» та підсилена «Багіра-КДЮСШ №8» проти «Університету Драгоманова»: анонсКазахстанМанека: «Игра в чемпионате Казахстана – отличный шанс попасть в поле зрения тренеров сборной Бразилии, да и других сборных тоже»Сборная УкраиныЄвген Іваняк оголосив про завершення кар’єри у збірній УкраїниКазахстанСборная Казахстана огласила состав на матчи с Беларусью в рамках отбора на Евро-2022Женский футзалДублі Прокопенко та Дудки принесли «Кобрі-НПУ» важливу перемогу над «Ладомиром»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/4 фіналу. BudmonsteR (Київ) – Моноліт-Viva Cup (Харків). АнонсАргентинаСегодня стартует Суперкубок Аргентины-2021РоссияИван Мельников: «Наш принцип – поступательное движение вперед»Россия«Тюмень» рассталась с Вилианом и подписала РуанаЛига чемпионов УЕФАКака: «Чтобы выиграть Лигу чемпионов, ты всегда должен выиграть минимум три больших, серьезных матча»Футзал в миреПарагвай и Панама сыграют два товарищеских матчаБеларусьОпределен состав сборной Беларуси на матчи группового этапа квалификации Евро-2022 против Казахстана

Сергей Такот: «Надеюсь, после трех проиграных финалов наконец-то выиграть чемпионат Румынии»

Капитан сборной Молдовы и игрок клуба United Galati Сергей Такот рассказал, как проводит время в карантине, а также о возможном возобновлении чемпионата Румынии по футзалу.


- Последний матч провели 10 марта и уже два месяца, как я нахожусь дома. Через несколько дней после того как вернулся в стране были приняты меры по предотвращению распространения коронавируса. Первые 5-6 дней вообще не выходил из дома, но продолжал работать в домашних условиях, выполняя программу, которую дали нам тренеры из Галаць. Затем начал каждый день бегать и выполнять силовую работу. Это непростое время для любого спортсмена. Без футбола, без одноклубников, без тренировок очень тяжело, но нужно оставаться позитивными.

 Взамен ты мог больше времени проводить с семьей...
 Да, появилась такая возможность. Читал, смотрел фильмы. Помогал дочке с уроками онлайн. Продолжаем соблюдать все карантинные меры и в скором времени вернемся к нормальной цивилизованной жизни.

 Какова ситуация в чемпионате Румынии?
 По некоторым данным с 18 мая должны приступить к индивидуальным тренировкам, а с 1 июня уже к групповым. Если будет возможность, уже на этой неделе могу уехать обратно в Галаць. Ждет горячее время.

Комитет по чрезвычайным ситуациям Федерации футбола Румынии принял решение провести финал из двух матчей между нашей командой United Galati и Imperial WET (второе место чемпионата Румынии). Победитель представит страну в Лиге чемпионов. Надеюсь, вместе с партнерами по сборной и клубу Кристианом Обадэ Андрианом Лашку и Константином Бурдужелом поможем команде наконец-то выиграть чемпионат Румынии (ранее United Galati проиграл три финала). Надеюсь, сможем порадовать болельщиков и привести трофей в Галаць. Это будет настоящий праздник. Для меня это также вызов  добавить еще один титул в свою коллекцию.

 Пандемия коронавируса повлияла и на международный футзальный календарь...
 Да, это так. Игры сборной были отменены. В этот период сборная Молдовы должна была провести два товарищеских матча против Грузии. Отборочные игры чемпионата Европы были перенесены. Финал Лиги чемпионов и чемпионат мира также будут проводиться в других числах, которые назовут позже. Это непростое время для всего мирового спорта. Будет много изменений в календаре.

Источник  fmf.md

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.