Испания«Бурела»: Ривера уходит, Рикер приходитСборная УкраиныЗбірна України (U-19) завоювала бронзові нагороди турніру «Futsal Week», Ткачук і Дичук у символічній збірнійКазахстанБиржан Оразов: «Хотелось бы попробовать себя в топ-чемпионатах, деньги тут не влияют»МолдоваВ’ячеслав Кожем’яка перейшов в «Балкан Фармасьютікалс»БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) боротиметься за бронзові нагороди на турнірі «Futsal Week»ИспанияМигель Андрес: «Самое важное, чему я научился – это честность, порядочность, трудолюбие и страсть к делу, которым я занимаюсь»Футзал в миреМФК «Байтерек» пополнился Салимбаевым и БайзаковымРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. Финалы. LIVE!Женский футзалНаталия Митрофанская: «Хочу оставаться в футзале, добиться в нем многого и вернуться в сборную»РоссияГабриэл: «В предстоящих матчах главное – дисциплина»ИталияМарсио Браншер: «Мне очень нравится играть, но я также люблю тренироваться»ГерманияПётр Шаталин: «Сомневаюсь, что в первый сезон Бундеслиги немецкие команды будут повально скупать легионеров»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) зіграє з Францією у півфіналі турніру «Futsal Week»Экстра-лигаВони кували перше «золото» «Урагану»: гравці (частина 2)Италия Италия-2020/21. Серия А. Финал четырех. LIVE!ИспанияПола: «Десять выдающихся лет в «Интере» не испортит неудачная концовка»ФранцияБруну Коэлью расстается с ACCS FutsalСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) ділить очки з Хорватією у рамках турніру «Futsal Week»Первая лига Перша ліга 2020/21. Визначився квартет півфіналістів

Определена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрок

Команда технических экспертов УЕФА назвала лучших в Задаре.


Технический наблюдатель УЕФА Мигель Родриго определил символическую сборную финальной стадии Лиги чемпионов УЕФА по футзалу.

В команду из 14 игроков вошли пять футболистов "Спортинга", завоевавшего трофей в Задаре. В их рядах был и 19-летний Зики Те. Молодой форвард "Спортинга" Зики Те победил в голосовании за лучшего игрока финального турнира Лиги чемпионов УЕФА-2020/21 по футзалу, которое прошло в социальных аккаунтах @UEFAFutsal.

В возрасте 19 лет Зики Те стал первым тинейджером, забившим гол в финальной стадии футзального еврокубка. Тем самым он положил начало волевой победе лиссабонцев в финале с "Барсой" - 4:3.

Воспитанник "Спортинга" опередил в голосовании нападающего "Барсы" Феррао, Дугласа Жуниора из "Кайрата" и нападающего "Интера" Сесилио.

Уступившая в финале "Барселона" представлена Дидаком Планой и Феррао, для которых это уже третье подряд включение в символическую сборную футзального еврокубка.

Вратари

Дидак Плана ("Барса")
Гитта ("Спортинг")

Защитники

Дуглас Жуниор ("Кайрат")
Хосе Райа ("Интер")
Эрик ("Спортинг")

Вингеры

Сесилио ("Интер")
Алекс Мерлим ("Спортинг")
Шимба ("Югра")
Робиньо ("Бенфика")
Эдсон ("Кайрат")
Пани Варела ("Спортинг")

Нападающие

Феррао ("Барса")
Пито ("Интер")
Зики Те ("Спортинг")

Пани Варела стал победителем голосования @UEFAFutsal за лучший гол финальной стадии Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. Лучшим признали мяч игрока "Спортинга" в ворота "Интера" в полуфинале.

"Спортинг" вел со счетом 3:2, но пятикратные чемпионы турнира поджали соперника. Тогда Алекс Мерлим отдал передачу Вареле на левый фланг, Варела красивым финтом убрал оппонента и мощно пробил в ближний угол. Лиссабонцы в итоге победили 5:2, а затем в финале обыграли "Барсу".

Лучшие четыре гола
1 Пани Варела ("Спортинг") против "Интера": полуфинал
2 Феррао ("Барса") против "Добовца": четертьфинал
3 Янар Асадов (КПРФ) против "Спортинга": четвертьфинал
4 Диего Фаверо ("Кайрат") против "Барсы": полуфинал

Источник - УЕФА

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.