Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

Лига чемпионов-2019/20. Финал четырех. В финале сыграют «ЭльПосо» и «Барса»

В обоих полуфиналах Лиги чемпионов сильнее были представители испанской Примеры

9 октября

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Тюмень»   2:1 (1:0)
Голы: Рафа Сантос (15), Альберто Гарсия (32) – Абрамович (24)

В составе «Тюмени» по различным причинам в этом матче не могли сыграть пять игроков основного состава, и потому шансы команды Диего Джиустоцци выглядели предпочтительнее. Так и получилось – практически на протяжении всей игры «хамоновые» владели инициативой и в атаке выгляди острее своих соперников. Хотя первые опасные моменты возникли у ворот Эспиндолы, который справился с ударами Таффи и Вилиана. «ЭльПосо» ответил опасным ударом слету в исполнении Альберто Гарсии, а на 15-й минуте Рафа Сантос воспользовался ошибкой Болиньи в обороне – 1:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма прошло с преимуществом «черно-белых» – Милованов сначала неточно пробил из выгодной позиции, а затем, отобрав мяч у защитника, отдал точную передачу на Абрамовича – 1:1. После этого обе команды начали предельно внимательно играть в обороне, и стало очевидно, что судьбу матча может решить один-единственный гол. Так и получилось – на 32-й минуте Альберто Гарсия точно пробил после передачи из аута – 2:1. Все попытки тюменцев сравнять счет успеха не имели – оборона «ЭльПосо» во главе с Эспиндолой отыграла безошибочно.

После этого матча определился второй представитель России в Лиге чемпионов-2020/21 – им стал серебряный призер прошлого сезона «Газпром-Югра».

«Барса» (Испания) – КПРФ (Россия)   3:3 (2:1, 0:1, 1:0, 0:1), по пн. 5:4
Голы: Лосано (7), Феррао (8), Эскердинья (43) – Ромуло (20), Асадов (30), Нандо (50, с пенальти)
Пенальти: Феррао, Даниэль, Эскердинья, Диего, Серхио Лосано – Нандо, Лин (перекладина), Сими Сайотти, Ромуло, Асадов

Второй полуфинал начался без разведки. Поначалу более активными выглядели россияне, однако до реальных угроз дело не дошло, а вот «Барса» сначала с помощью выпадов Айкардо и Даниэля проверила бдительность Цайдера, а затем забила, причем дважды – сначала Серхио Лосано воспользовался ошибкой Нандо, а затем Феррао продавил оборону КПРФ по центру – 2:0.

Зоидзе взял тайм-аут, после которого «коммунисты» еще минут пять приходили в себя, а затем игра постепенно переместилась к воротам «Барсы», где самым опасным был Рауль Гомес. Дважды опасные удары испанца блокировал Даниэль, а однажды после его удара влет мяч прошел в сантиметрах от штанги. А когда до конца тайма оставалась секунда, с дальним ударом Ромуло не справился Дидак – 2:1.

Начало второго тайма прошло с преимуществом КПРФ – дважды с выгодных позиций атаковал Рауль Гомес, которому снова не хватило точности, в штангу попал Сими Сайотти, а в середине тайма «коммунисты» таки добились своего – Ниязов на левом фланге запрессинговал Айкардо, отобрал у него мяч и отдал Асадову на пустые ворота – 2:2.

Градус матча тут же вырос, занервничали игроки обеих команд и тренеры, которые начали предъявлять претензии арбитрам практически при каждом стыке, но голов до окончания основного времени больше не было.

В овертайме активнее начала «Барса», и на 43-й минуте Эскердинья после прохода и передачи Даниэля сделал счет 3:3. Пытаясь спасти игру, Зоидзе выпустил Асадова в роли пятого, и за 12 секунд до сирены это принесло результат – после передачи Ниязова в штрафную мяч попал в руку Адольфо, и Нандо хладнокровно реализовал пенальти – 3:3.
В серии пенальти крепче нервы оказались у хозяев (чуть не написал «у испанцев), которые реализовали все пять ударов. А вот у КПРФ промахнулся испанец Лин, который огорчил не только болельщиков своего клуба, но и расстроил фанатов «Вальдепеньяса», потерявшего шансы на участие в Лиге чемпионов-2020/21.

Матч за третье место будет российским, финал – испанским, обе встречи пройдут 11 октября.