Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

«Барса» – победитель Лиги чемпионов-2019/20

В битве испанских грандов сильнее были каталонцы, КПРФ взял «бронзу», отыгравшись за восемь секунд до финального свистка

Московский КПРФ, дважды уступая "Тюмени" в основное время, в серии пенальти вырывает бронзовые медали Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу – 2:2 (3:1 – пен.). Для обоих российских клубов это сезон был дебютным в самом престижном клубном турнире Европы.

Матч за 3-е место

КПРФ (Россия) "Тюмень" (Россия)   2:2 (3:1 пен.)
Голы: Ниязов (35) Асадов, 40 – Таффи (18), Милованов (38)
Предупреждения: Лин, 25. Нандо, 31
Удаления: нет

Несмотря на трудности с глубиной состава, чёрно-белые с первых минут обозначают свои самые серьёзные намерения и заставляют потрудиться оборону КПРФ во главе с голкипером Альбертом Цайдером. Лишь на 7-й минуте Ромуло удаётся достойный ответ в виде мощного дальнего удара по владениям Лео Гужиэла. Именно капитан москвичей становится лидером атак своей команды – на его счету будет сразу три опасных эпизода в первой половине встречи. В рядах тюменцев шансы возникают у Таффи, Карпюка и Милованова, но все попытки не приводят к успеху вплоть до 18-й минуты, когда Вилиан удачно находит Таффи на дальней штанге – бразильцу остаётся только добить снаряд практически в упор и открыть счёт. На последней минуте тайма "коммунисты" едва не восстанавливают паритет, но удары Разуванова и Ромуло останавливает тюменский вратарь.

Второй тайм получился ещё более взрывным. Отличные шансы отличиться у "Тюмени" получают Герейханов, Милованов, и Крыкун, у "коммунистов" вновь каркас ворот сотрясает Ромуло, хороший шанс имеет Ниязов. На 38-й минуте удача улыбается Ивану Милованову - его удар в противоход вратарю достигает цели и вновь выводит "Тюмень" вперёд. Бесик Зоидзе бросает в бой пятого полевого и москвичи спасают игру за восемь секунд до финальной сирены -– отличается Асадов

Серию пенальти сибиряка начинают из рук вон плохо – не забивают Милованов и Вилиан, у КПРФ – напротив цель поражают Нандо и Ромуло. Абрамович точен у "Тюмени", а вот Сими Сайотти – нет. Третий удар в исполнении Бруно Таффи отражает вышедший вместо Цайдера Беспалый, а символичную победную точку у "коммунистов" ставит испанец Лин. КПРФ – бронзовый призёр Лиги чемпионов УЕФА!

Источник – amfr.ru

Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе:
– Думаю, что и мы, и «Тюмень» провели хороший турнир и достойно представили российскую Суперлигу. Обе команды в полуфиналах уступили в равной борьбе. Уверен, победа российского клуба в Лиге чемпионов не за горами.

Игрок МФК КПРФ Артем Ниязов – о «бронзе» Лиги чемпионов и итогах турнира.
– Это третье место – большое достижение для нашего клуба, нужно было с чего-то начинать. Свой первый финал в Суперлиге мы тоже проиграли, потом выиграли. Мы все сделаем работу над ошибками. Очень хочется, чтобы уже начался новый этап Лиги чемпионов. Этот турнир очень приятно играть, эмоции – бешеные! В дальнейшем мы будем только сильнее и следующий такой шанс не упустим.

Источник – mfc-kprf.ru

Старший тренер «Тюмени» Денис Абышев поделился своим мнением о перипетиях бронзовой встречи.
 – Я считаю, что мы очень достойно сыграли в «Финале четырёх» для своего первого такого международного опыта, - подчеркнул после матча Денис Петрович. - К сожалению, не попали в призовую тройку, но хорошо провели матч за бронзу. КПРФ неплохо усилился перед Лигой чемпионов. Они взяли нескольких сильных исполнителей. У нас по сравнению с ними был усечённый состав, но мы им ни в чём не уступали. Я считаю, что в некоторых моментах даже превосходили москвичей. Это отражалось по ходу матча. Мы дважды вели в счёте. Но ребятам немного не хватило сил и концентрации. В итоге за восемь секунд до конца пропустили в формате игры «4 на 5». Серии пенальти – это всё-таки лотерея, где нам не повезло. Ребята, видимо, на фоне усталости не очень здорово пробили и не реализовали три удара с 6-метровой отметки.

Источни –
asnta.ru

«Барса» – «ЭльПосо Мурсия Коста Калида»
Голы: Феррао (4), Айкардо (9)

Активнее матч начал «ЭльПосо», который, казалось бы, плотно завладел инициативой. Но «Барса» – это «Барса», Феррао на 4-й минуте нанес удар метров с 15, мяч зацепил Диего и буквально прополз между ног у Эспиндолы – 1:0.

Тут же Рафа Сантос едва не сравнял счет, но после его удара «круглый» от перекладины попал в штангу и вылетел в поле, а на 7-й минуте Хиль после прострела Гарсии в полуметре от пустых ворот махнул мимо мяча.

Расплата последовала через две минуты, и вновь «Барсе» помог рикошет – Айкардо пробил в дальний угол, мяч зацепил Парадински, что дезориентировало Эспиндолу – 0:2.  Джиустоцци взял тайм-аут, после которого количество голевых моментов сократилось почти до нуля – «ЭльПосо» безуспешно пытался вскрыть оборону «Барсы», которая искала свой шанс в контратаке.

Сделать это в первом тайме «хамоновым» не удалось, но в начале второй половины Лео Сантана вернул интригу в матче, реализовав выход один на один – 1:2. На площадке пошла жесткая, а порой и жестокая борьба, в результате чего «ЭльПосо» уже на 32-й минуте набрал пять фолов.

За четыре минуты до конца основного времени Джиустоцци взял тайм-аут, после которого Фернандо вышел в роли «пятого», мурсийцы осадили ворота Дидака, который сыграл в эти минуты очень надежно, а однажды потащил опаснейший удар Саласа в дальний угол, и «Барса» удержала победный счет.

41-й трофей каталонцев и 12-й победный финал против «ЭльПосо» – подобной серии наверняка нет ни в одном другом командном виде спорта.

Давид Канделас, испанский обозреватель:

«И КПРФ и «ЭльПосо» били вдвое больше, чем «Барса». По игре «кулес» были третьей лучшей командой Финала четырех, превзойдя только «Тюмень». Но главное – завершающий удар, и у каталонцев есть кому его нанести – Феррао, Айкардо, Серхио Лосано…

Похвалите «ЭльПосо», потому что они играли как никогда и, как всегда, проиграли. 12-й проигранный финал. Рекорд, не имеющий аналогов в других видах спорта».

Ортис, капитан сборной Испании:

«Финалы не играются, они выигрываются». Какая великая правда. Отличная игра «ЭльПосо», который был лучше во всем, кроме главного – голов. В конце концов, титул завоевывает «Барса». Поздравляю вас обоих – испанский футзал по-прежнему на вершине!».

Диего Джиустоцци, наставник «ЭльПосо»:

«Боль велика. Трудно найти причину, по которой мы проиграли. Соперник 4-5 раз перешел на нашу половину, но сделал два точных выстрела. У нас было как минимум пять отличных моментов, которые мы не реализовали. Они были эффективны на 100%, а мы – намного меньше, и это главная причина нашей неудачи.

«Я горжусь, у меня нет слов, чтобы поблагодарить игроков за все, что они сделали. Я снова нашел свою команду – это «ЭльПосо», – сказал в заключение Джиустоцци.

Андреу Пласа, наставник «Барселоны»:

«Это высшая награда для тренера, который очень много лет принимал участие в различных соревнованиях. Я очень рад, получил этот титул – сделать это было крайне тяжело.

Сейчас я нахожусь в состоянии, когда мне нужно успокоиться… Через несколько часов или дней я осознаю значимость и величие этого титула. Эмоции от этой победы отличаются от победных эмоций в других турнирах. Единственное, о чем я сожалею, что это случилось в пустом «Палау», потому что в любой другой ситуации он был бы заполнен до отказа. Я не мог себе представить, что нечто подобное случится, и, конечно, это немного омрачает радость нашей победы».