Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Кака: «Жаль, что во время пандемии коронавируса некоторые национальные федерации снизили свое внимание к футзалу»

Главный тренер АФК «Кайрат» и сборной Казахстана по футзалу Кака ответил на вопросы пресс-службы УЕФА


 Что значит для вас и вашей команды участие в Лиге чемпионов УЕФА?
 Участие в Лиге чемпионов – это пик карьеры любого футзалиста, ее украшение. Любой игрок и тренер понимает, что участвует в самом важном турнире в мире среди клубов. Это элита, блеск, гламур футзала, вызывающие чувство гордости.

 Какой момент квалификации турнира был для вас самым ярким?
 Был самый тяжелый момент – это первый матч. Стартовая игра – и сразу на вылет, без права на ошибку. Такого раньше мы никогда не проходили. Это был самый волнительный момент, поэтому, наверное, и наиболее яркий.

 Какие эмоции испытали, когда «Кайрат» забронировал за собой место в «финале восьми»?
 Как говорится, немного выдохнули. Мы в «финале восьми», а это значит, что мы уже участвуем в празднике футзала, ведем борьбу за трофей. Но долго радоваться времени не было, надо было начинать готовиться к новому формату турнира, изучать соперников. В общем, моментально выдохнули и тут же снова взялись за работу.

 Что вы можете сказать о популярности футзала, ведь даже во время пандемии коронавируса Лига чемпионов не останавливалась, и теперь мы ждем финала?
 Это очень страстный вид спорта! Футзал способен дарить очень сильные положительные эмоции. Это очень здорово, что УЕФА смог провести Лигу чемпионов во время пандемии, огромное спасибо этой организации. Это большой труд, мы очень благодарны.

 Насколько вы довольны развитием футзала в Европе в последние годы?  Этот вид спорта на подъеме, какие у него перспективы?
 Конечно, постоянно хочется все больше и больше – аппетит ведь приходит во время еды. Надеемся, что футзал войдет в олимпийскую программу. Этот молодой вид спорта стремительно развивается. Жаль только, что пандемия коронавируса немного замедлила рост, некоторые национальные федерации снизили свое внимание к футзалу, а в Англии этот департамент вообще закрыли, расформировали сборную – это очень плохо. Но я очень надеюсь, что УЕФА продолжит работать и поддерживать футзал, который и дальше будет стремительно развиваться.

Источник  Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.