Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Иван Обжорин: «Хорошо, что лидер чемпионата приезжает к нам сейчас»

Лучший игрок нижегородского «Торпедо» в ноябре Иван Обжорин – о лидере в самарском коллективе, трансферной кампании динамовцев и адаптации нижегородских новичков

Лучший игрок нижегородского «Торпедо» в ноябре Иван Обжорин отметил лидера в самарском коллективе, оценил летнюю трансферную кампанию динамовцев, рассказал об адаптации нижегородских новичков и поблагодарил всех, кто голосовал за него в различных опросах.
 
– Поздравляем с победой в нашем голосовании! В каком бы опросе ты не участвовал, везде становился лучшим.
– Огромное спасибо каждому, кто отдал за меня свой голос! Но опять же: все мои победы в голосованиях – это заслуга команды. Где-то парни сыграли на меня, где-то мне удалось их подстраховать. В итоге «Торпедо» выиграло не только прошедший тур с «Тюменью», но и последний домашний с «Новой генерацией».
 
– Мы с тобой считали количество интервью, сколько ты дал за последнее время. Такое повышенное внимание общественности как-то сказывается на тебе?
– Если не ошибаюсь, то в ноябре дал уже четыре интервью. Со мной такое в первый раз. Но считаю, что каждый профессиональный спортсмен обязан привыкать ко вниманию СМИ. Поэтому давать интервью необходимо в любой ситуации, когда от тебя это требуется.
 
– Много вопросов уже было задано по матчам с «Тюменью». Спросим про нижегородских новичков: игры в Тюмени показали, что в «Торпедо» адаптировались все?
– Парни стали играть лучше, это факт. На мой взгляд, всех увереннее в нашу четвёрку влился Янник, потому что он знает российский футзал. Практически с первой же смены нашли общий язык. Яни Корпела и Венансио постепенно понимают стиль игры «Торпедо» и уже чувствуют себя на паркете куда лучше. Никита Хромых и Фидан Низамутдинов наигрываются в разных четвёрках, но они понимают требования тренерского штаба и выполняют их.
 
– Впереди матчи с лидером чемпионата. Вообще сам факт того, что на первом месте идёт «Динамо Самара» удивляет или это объективная оценка текущим силам команд?
– Смотрел их матчи с «Тюменью»: самарцы заметно прибавили в этом сезоне по сравнению с предыдущим. Конечно, начало игрового года у них выдалось скомканным, но в дальнейшем динамовцы набрали хороший ход и двигаются к своей цели.
 
– Их улучшенная игра – следствие летней трансферной кампании?
– Соглашусь. Состав «Динамо Самара» пополнило несколько высококлассных легионеров. Плюс заметную роль играет русскоговорящий костяк. Такой сплав пока даёт хороший результат в виде первого места. Из всех игроков выделю Алексея Лялина – капитан, лидер, в каждом матче гол+пас стабильно оформляет. Нравится его заряженность и способность повести игроков за собой.
 
– Между нами пять мест и шесть очков. Такая плотность в чемпионате тебя поражает?
– Нравится подобная борьба. Тем более хорошо, что самарцы приедут к нам именно сейчас. Нам нужны эти очки, ведь хотим подняться как можно выше в турнирной таблице. Они постараются сохранить за собой первую строчку. На паркете ФОКа «Мещерский» будет интересный футзал. В минувшие выходные был на матче нашей дублирующей команды «Норман» и сидел рядом с барабанами. Когда на площадке, чуть по-другому ощущаешь атмосферу зала. Но когда сидишь рядом, то заряжаешься без остатка: кричишь, стучишь, переживаешь. Непередаваемые чувства, за которыми болельщики и приходят. Поэтому приглашаю всех на наши матчи с «Динамо Самара»!
 
Источник –
mfc-torpedo-nn.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.