Экстра-лигаПід знаком реноваціі: «Ураган» представив оновлену командуВетераныВетераны. День 1 (обновляется)Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 1. LIVE!ВетераныВетерани. Календар змаганьФутзал в миреРоберто Карлос почав кар'єру футзаліста і в дебютному матчі оформив дубльЭкстра-лигаКадрові зміни у «ІнБев/НПУ»Ч-т ЕвропыЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. Україна – Угорщина. АнонсЭкстра-лигаВиталий Зеленчук: «У «Продэксима» выделю Ланко, Шотурму и Волянюка»ПортугалияНуну Диаш: «Лучший в мире – Рикардиньо»Ч-т Европы12 вересня стартує Основний раунд чемпіонату Європи серед жінокФутзал в миреНаши за границей. Клушин нарушает, Крыкун забивает, Шаровара и Мельник побеждаютЭкстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Головне завдання на сезон – потрапити до першої шістки»Экстра-лига«Предсезонка»-2018: успешный «Ураган» и сверхсекретный «ИнБев/НПУ»Первая лига Дві легенди НФК “Ураган” продовжують активні виступи у великому футболіЖитомир“Грантех” здобуває Кубок Житомирського міського головиФутзал в миреИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Виктор Лопес и Асьер ЛамасПервая лига Олександр Славінський: «Хочемо популяризувати футзал у Броварах, а тому матчі Першої ліги прийматимемо вдома»Детский футзалДЮСШ “Спортлідер+” – переможець турніру “Кубок Бару-2018"БеларусьДмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. Видеообзоры

Дмитрий Камеко: «Нам важно оттачивать свою игру»

Главный тренер гомельского БЧ и игрок минской «Столицы» поделились впечатлениями от матчей первого тура чемпионата Беларуси


фото Дмитрий Степанец

Главный тренер гомельского БЧ Дмитрий Камеко дал комментарий после матча с ВРЗ (1:3):

– Какие впечатления от стартовой игры?
– Впечатления двоякие... С одной стороны были качественные фрагменты. С другой – в некоторых эпизодах мы сыграли безобразно. На мой взгляд, результат закономерен.
 
– Удивил ли чем-то соперник?
– Соперник ничем не удивил. Учитывая силу ВРЗ, этого достаточно для победы над сегодняшним, подчеркну, БЧ.
 
– Что, на Ваш взгляд, не получилось у игроков Вашей команды?
– Не получается у команды, прежде всего, контроль игры при более высоком темпе, который я навязываю команде. Надеюсь, это придёт в ближайшем времени. Думаю, это поражение пойдет нам на пользу – ребята воочию убедились, что есть над чем работать.
 
– Следующий матч играете на выезде в Щучине. Этот соперник первый тур пропускал. Есть ли какая информация об этой команде? Как будете готовиться?
– Неважно, какой у нас будет соперник в следующем матче –  «Щучин»,  «Столица»  или «Лидсельмаш». Нам важно оттачивать свою игру. Только при условии максимальной концентрации и самоотдачи в матче с любым соперником придет результат.

Сергей Бабиков


фото Юлия Рипинская

Руслан Лазюк: «Необходимо было рисковать»

Игрок минской 
«Столицы» Руслан Лазюк дал исчерпывающий комментарий действиям своей команды в первом матче сезона.
 
 – Команда пропустила гол в раздевалку. Сложнее из-за этого было настроиться на второй тайм? 
– Ситуация неприятная, но и не такое случается. Мы решили, что будем играть, как будто счет нулевой, обсуждали стратегию на второй тайм. 
 
– Но второй тайм начался еще хуже. 
– Я не знаю, это вопрос к тренерскому штабу или к игрокам. Это была какая-то расхлябанность. 
 
– Поляков заработал удаление. Как это повлияло на игру? 
– Я не понял, что там случилось. Будем разбираться в этой ситуации. Конечно, удаление Димы повлияло на игру. Поляк – это наша фишка. Он обычно стягивается к центру, после этого получается ситуация 5 на 4. Он хорошо чувствует игру, делает грамотные передачи, и за счет этого мы можем контролировать матч. 
 
– Во втором тайме сократили отрыв до одного мяча, но дальше пропустили еще. Почему? 
– Времени было достаточно, а мы поспешили. Нужно было лучше контролировать мяч, но хотели как можно быстрее сравнять счет и пропустили сами. 
 
– Убрать вратаря – чье решение?
– Тренер сказал поставить пятого полевого и убрать вратаря. Мы «горели» в два мяча, необходимо было рисковать – а в итоге пустили еще. Будем работать над этим компонентом игры.

Источник – 
fc-stalitsa.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.