Португалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Первая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїЭкстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»Экстра-лигаЕкстра-ліга: чим нам запам’ятається перший тур?ВетераныАнатолий Коломийчук: «Можем дать бой любому сопернику»ИспанияИспания. 1 тур. Диего Джиустоцци начинает с победы (+ видео)БеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»РоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. ВидеообзорыБеларусьБеларусь. 2 тур. За себя и за братаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»ВетераныЮрий Надточий и Сергей Буймов: «Мы всегда болеем друг за друга»

«Актобе» преследует футзальный «Кайрат». Бондарь и Валенко - три гола на двоих

В этом сезоне у нас появился повод обратить более пристальное внимание на футзал Казахстана, где теперь, помимо  тренера Олега Солодовника («Актобе»), будут выступать Дмитрий Бондарь и Евгений Валенко, в межсезонье перебравшиеся как раз в команду украинского тренера. В эти дни проходит Кубок Казахстана, и мы предлагаем материал сайта Prosports.kz об этом турнире.

«Кайрат» одержал вторую победу в Предварительном ранде Кубка Казахстана по футзалу, сообщает 
Prosports.kz.
Во второй игре алматинцы справились с давлением «Кулагера» из Атырау.
На старте игры команда Какау прозевала стремительную атаку западно-казахстанцев, и Нурбол Бертай классным ударом в дальний угол распечатал ворота Гордея Янова.
 
Правда, спустя минуту Золтан Дрот сравнял счет, замкнув передачу с углового. После эффектного начала, команды не радовали результативными действиями половину первого тайма.
 
Но, вскоре «Кайрат» ожидаемо вышел вперед усилиями Тайеби. Почин иранца поддержал Тайнан, реализовавший выход один на один. Затем Михаил Першин увеличил преимущество до четырех мячей. До перерыва двукратные обладатели Кубка УЕФА забили аналогичное количество голов и на второй тайм выходили уже в более расслабленном настроении.
 
Тайеби в итоге отметился сразу пятью голами, а Тайнан оформил хет-трик, - пишет afckairat.kz. Таким образом, «Кайрат» одержал вторую победу в турнире. 
 

Следом за действующим обладателем Кубка страны, за дело взялся МФК «Актобе». В первой игре «красно-белые» встретились с «Дорожником» из Астаны. Получилась увлекательная голевая феерия, которая принесла победу номинальным хозяевам в Щучинске.
 
Отметим, что Павел Таку, Дмитрий Бондарь, Джонатан и Руслан Кульбаев оформили по дублю, а Эвертон и Евгений Валенко забили только по одному голу в ворота столичной команды.
 
Таким образом, «Кайрат» после двух матчей возглавляет свою группу с шестью набранными очками. Следом идет «Актобе» с тремя баллами.
 
Кубок Казахстана. Предварительный этап
«Кайрат» - «Кулагер» - 11:1 (8:1)
Голы: Дрот 4, Тайнан 12, 17, 25, Даниель 18, Тайеби 11, 20, 20, 27, 37, Першин 15 – Бертай 1
3 октября, Щучинск
 
«Актобе» - «Дорожник» 10:0 (3:0)
Голы: Таку 9, 10, Эвертон 15, Бондарь 22, 37, Валенко 27, Джонатан 33, 36, Кульбаев 38, 40
3 октября, Щучинск
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.