ВетераныЮрий Надточий и Сергей Буймов: «Мы всегда болеем друг за друга»РоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»Женский футзалКазахстан – Україна – 0:7. Післямова + ВІДЕО ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. РикардиньоЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. LIVE!Женский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Стали відомі всі учасники «Фіналу чотирьох»ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»Женский футзалЄвро-2019 з футзалу серед жіночих команд: Україна розгромила Казахстан і здобула путівку на ЄвроВетераныИгорь Ментюков: «Во время таких турниров чувствуешь себя молодым»Женский футзалЄвро-2019 серед жінок. Основний раунд. День 3. LIVE!ВетераныВетераны. День 4. ФиналыЖенский футзалЧемпіонат Європи серед жінок. Основний раунд. Казахстан – Україна. АнонсПольшаПольша. Экстракласа. 1 тур. АнонсЭкстра-лигаЄвгеній Смоловик: "Готуємося до гри з "Соколом" в штатному режимі"РоссияАлександр Астафьев: «Задача – выйти в плей-офф»ЛьвовВолодимир Котович: Мрію зіграти за «Галицьку здобу» в Екстра-ЛізіКиевПрограмма кандидата на должность Председателя Федерации футзала города КиеваРоссияРомуло: «Тино Перес – для меня особенный тренер»Экстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. Анонс. Уравнение со многими неизвестными

Вячеслав Чуднов: "Всегда поступаю так, как хочу, чтобы поступали со мной"

Наш первый и пока единственный легионер, украинский подданный Вячеслав Чуднов, по возвращении из Югорска, поделился своими впечатлениями о поездке, поразмышлял об играх с «Диной» и немного рассказал о себе.

- Команда только что вернулась из поездки в Югорск на первый тур, и  для тебя это были первые матчи в Российском чемпионате. Поделись, пожалуйста,  впечатлениями.
- Уровень Российской Суперлиги значительно выше уровня Украинского чемпионата.  Одна игра бразильских легионеров  чего стоит.  У нас игроков такого уровня нет. Да и сама организация чемпионата отличается в лучшую сторону. 
Наш первый соперник является,  бесспорно, одним из лидеров чемпионата и бронзовые медали, выигранные ТТГ в прошлом сезоне,   говорят сами за себя. Команда очень интересная, играют бразильцы, да и россияне явно превосходят нас в классе. В общем,  результат этих матчей вполне закономерен.

- Впереди матчи с «Диной». Во время сборов в Москве «Политех» сыграл с этой командой товарищескую игру  и ты видел «Дину», что называется «в деле». Что-то можешь сказать по этому поводу?
- В «Дине» собраны хорошие игроки. Но  в «Политехе» тоже есть ребята, которые неплохо умеют играть в мини-футбол, и у нас  есть, чем ответить «Дине». Я думаю, что после  первого тура наши ребята сделали определенные выводы. Мы должны собраться, показать все, на что способны.  И если каждый из нас сыграет в полную силу, у этих встреч будет положительный для «Политеха» исход.

- Считаешь ли ты переход в петербургскую команду шагом вперед в своей карьере,ведь, известно, что для «Политеха» прошлый сезон сложился не очень удачно?
- Да, безусловно. Это новый этап в моей карьере и конечно шаг вперед. Я считаю, российский чемпионат одним из сильнейших в мире. Очень сильной является национальная сборная. Бразильские легионеры придают колорит чемпионату. Когда играешь против них, получаешь колоссальное удовольствие и многому у них учишься, что немало важно.Перед приездом в Питер, я получил предложения от двух украинских клубов, занимающих более высокие места, чем команда, в которой играл я. Но, честно говоря, когда поступило предложение от «Политеха», согласился практически сразу.

- А ты как-то наблюдал за происходящим в Российском чемпионате?
- Конечно. Игры транслировались, правда, не очень часто, но мы старались ничего не пропускать, записывали на видео и на теоретических занятиях в команде просматривали  частенько именно  матчи Суперлиги. Сейчас я вот сам здесь играю, чему очень рад. Надеюсь, уровень моей игры  не будет уступать уровню Суперлиги, и  я буду расти как игрок.

- До прихода в мини-футбольный «Универ-Харьков» ты играл в футбол? А как же ты увлекся мини?
- Да,  я действительно играл  в футбол в харьковской команде «Арсенал», меня заметили и предложили играть в «Универе» - команде Харьковского национального университета  - одного из самых престижных учебных заведений Украины и параллельно учиться. Какое-то время я раздумывал над этим предложением. Но мои родители, с мнением которых я всегда считался, рекомендовали все-таки  получить высшее образование. Я учился и играл. В прошлом году закончил университет. И абсолютно не жалею, о том,  что согласился на это предложение. Тем более,  сейчас, после приезда в Питер, и участия в Суперлиге. Очень многие украинские футболисты  мечтают играть именно в Российском чемпионате.  И  мне, получается, повезло.

- И какое же у тебя образование?
- Я - геолог.

- Т.е. не будь ты футболистом, ты занимался бы геологией?
- Думаю, нет (улыбается).

- Значит, ты  мечтал стать спортсменом с детства?
- Тоже,  нет. Начинал играть в футбол, как и все мальчишки - во дворе. А в семь лет родители записали в детско-юношескую спортивную школу «Спартак».  Очень хорошо помню каждую минуту того дня. Это было 6 сентября. И вот, я,  уже будучи,  первоклассником обычной школы, стал учеником еще  и  спортивной школы. Никогда не пропускал занятия, постоянно тренировался. Ребята, с которыми я учился, были старше меня на 5-6 лет, и приходилось за ними тянуться. Сначала моему увлечению футболом ни я сам, ни мои родители особого значения не придавали. Но постепенно я стал увлекаться футболом все больше и больше. И сейчас я даже представить не могу себе, что мог бы заниматься чем-то другим. Это и работа, и хобби, и все остальное.

- Есть ли команда мечты - команда, в которой ты бы хотел играть?
- Сейчас я в «Политехе». Контракт подписан на два года, и пока мне хочется играть и добиваться успеха только здесь. А что будет потом?  Поживем - увидим.

- Как тебя ребята в команде приняли?
- Честно говоря, я очень волновался, когда ехал в Питер. Не знал, смогу ли я влиться в коллектив. И был приятно удивлен, когда познакомился с ребятами. Приняли сразу как своего. В коллективе замечательная обстановка и я со всеми быстро нашел общий язык.

- А как тебе Петербург?
- Питер, конечно, безумно красивый город. Я уже был здесь два года назад. Приезжал со сборной Украины на «Петербургскую Осень». И весь наш выходной мы гуляли по городу. Тогда я и представить себе не мог, что буду здесь играть и жить.

- Расскажи, пожалуйста, о своих увлечениях. Как любишь проводить свободное время?
- Очень люблю играть в бильярд и часто играю в выходные. Вообще я обычно активно отдыхаю. Помимо мини-футбола и футбола, люблю поиграть в большой теннис или баскетбол. А иногда, можно и просто посмотреть, как играют другие и активно поболеть.

- Есть ли что-то такое, что бы ты очень хотел приобрести, но пока на это  не заработал?
- Наверно, нет. Все то, что  у меня есть сегодня, меня вполне устраивает. Для меня на сегодняшний день главное - здоровье. Именно оно необходимо мне для того, чтобы заниматься любимым делом. И думаю, если  моя карьера будет складываться успешно, то я всегда смогу приобрести то, чего мне может быть когда-нибудь станет не хватать.

- У тебя все есть, ты занимаешься любимым делом. Ты можешь сказать, что ты счастливый человек?
- Абсолютно.

- Случались ли тебе совершать поступки, которыми ты гордишься?
- Чего-то грандиозного не припомню. Я стараюсь поступать  так, как  хочу, чтобы  поступали со мной. Думаю, что это гораздо важнее  какого-то единичного героического поступка.

- А ты суеверен?
- Многие спортсмены соблюдают определенные ритуалы, особенно в день игр.  Кто-то утром встает с кровати только с левой ноги, кто-то с левой ноги выходит на площадку. Некоторые «счастливые» майки надевают под игровую футболку. Но  я об этих вещах обычно не задумываюсь. Я очень верующий человек, и всегда прошу у Всевышнего помощи мне и команде.

- И помогает?
- Обычно, да.

- И в завершении, пожелай что-нибудь нашим  читателям болельщикам.
- Приглашаю всех на мини-футбол.  И желаю всем  болельщикам и нашей команде только победных матчей!

 

Источник - fc-polytech.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.