ВинницаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Сергей Журба: «Хотелось бы, чтобы команда из Одессы была в Экстра-лиге»

Старожил сборной Украины Сергей Журба – о матчах со Словакией, дебютантах сборной и одесском футзале

Сергея Журбу в нынешнем составе сборной Украины можно смело назвать одним из старожилов. Поэтому, с него, как с опытного игрока, в ответной игре против сборной Словакии будет особый спрос. Но в то же время нет сомнений, что Журба, которого многие называют одним из лидеров нынешней сборной Украины, сделает все для того, чтобы Одесса смогла порадоваться победе сборной Украины. А пока же игрок "Локомотива" любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
 
– Сергей, в каком настроении пребывает сборная перед ответной игрой со Словакией?
– Настроение хорошее и сосредоточенное на выполнении поставленной задачи. Все понимают, что до чемпионата мира остался один шаг. Тем не менее, мы не будем делать акцент на том, что выиграли первый матч со счетом 6:0. Для нас эта игра начнется при счете 0:0.
 
– Несмотря на счет 6:0 по итогам первого матча, можно ли сказать, что это – далеко не предел для нынешней сборной?
– Сыграли очень надежно в обороне и использовали свои моменты у ворот соперника. Словакия не такая простая, как показывает результат. Тем более, она играла дома. И то, что она не сдавалась, показал хотя бы тот факт, что они старались добиться успеха, даже проигрывая 3:0 или 4:0. Что же касается нашей сборной, то мы хотим показать свой потенциал одесским болельщикам.
 
– В Нитре за сборную дебютировали Игорь Борсук и Богдан Новак, который, правда, вышел всего лишь на последние две минуты. Как ты можешь оценить их дебют?
– Дебют очень удачный. И это не только из-за того, что мы победили 6:0. Игорь забил гол в первом же матче за сборную, а это – тоже важно. Богдан пока освоился, но я считаю, что он понял, что может играть в сборной, если будет в дальнейшем удачно играть в "Кардинале". Вы ведь сами видели его успешные игры в Экстра-лиге.
 
– В свое время ты неоднократно ездил в Одессу в составе "Локомотива". Как тогда в Одессе относились к футзалу?
– Хорошо относились. Хотелось бы, чтобы команда из Одессы была в Экстра-лиге. Считаю, что для Одессы отсутствие своей команды в Экстра-лиге – нонсенс.
 
– Хотел бы ты, чтобы матчи подобного уровня проходили в Одессе как можно чаще?
– Хотелось бы, чтобы игры сборной проходили в разных городах, не в обиду будет сказано Одессе. Прежде всего, это – популяризация футзала. Нам нужно возрождать те традиции, которые были у нашей сборной, которую по-прежнему считают одной из сильнейших в Европе и мире. Но считают лишь благодаря былым заслугам. И нам нужно сделать так, чтобы это поколение сборной возродило наши победные традиции. А сборная, считаю, должна играть не только в Одессе. Она должна играть во Львове, в Харькове, в Киеве, в Черкассах, где тоже есть отличный зал. Уверен, что в этих городах болельщик пойдет на сборную Украины по футзалу. Так же я уверен и в том, что на нашу сборную пойдут и одесские болельщики.
 
Источник –
ua-football.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.