Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Олег Мирошник: «В «Титане» собраны мастеровитые ребята»

Самый опытный игрок ФК «Эпицентр К Авангард» Олег Мирошник – о последних матчах команды и предстоящем выезде к «Титану»

 

Олег, твоя карьера, наверное, объемнее всех карьер остальных игроков «Эпицентра» вместе взятых. Скажи, встречалось ли в ней, чтобы команда два раза кряду завершала матчи со счетом 0:1?
– Конечно, такой счет скорее из большого футбола, но в моей карьере были матчи с таким исходом. И 0:0 тоже бывало. Да, не так часто, но все же. А вот так, чтобы два раза подряд – такого действительно не было!
 
Чем обусловлены такие поражения?
– Нам катастрофически не хватает забитых мячей, ведь мы не можем поразить ворота соперников уже три матча кряду. С учетом Кубка лиги, проиграли 0:6 «Продэксиму», и вот теперь дважды по 0:1.
 
Наверное, пропустить от «ХИТа» и «Энергии» по одному мячу, судя по средней результативности этих команд, действительно не зазорно, а вот не забивать…
– Когда команда намного сильнее классом, то это понятно, а вот когда играешь на равных и проигрываешь 0:1 – очень обидно. То есть, не хватает совсем чуть-чуть – наверное, в определенных моментах концентрации.
 
В любом случае, качество игры «Эпицентра» сейчас конкурентоспособное, так что стоит ждать завершение неприятной серии?
– Согласен, уже нет такого, как было в прошлом сезоне, когда мы только начинали играть в Экстра-лиге, и люди ехали в Одессу, зная, что три очка у них будут «в кармане». Мы – не мальчики для битья. Ребята прибавляют с каждой игрой, растут – становятся мастеровитее. Стараемся выполнить тактическую установку тренера, работаем над дисциплиной. Прогресс есть! Если будем делать то, что говорит тренер, то положительный результат будет не за горами – не 0:1…
 
В концовке игры с «ХИТом» у тебя был отличный момент, чтобы сравнять счет, когда в концовке игры ты попал в перекладину. Наверное, из-за этого поражение оказалось еще более горьким?
– У меня была микротравма, поэтому я готовился выйти только на концовку матча или же на «пятого игрока», если понадобится. Тренер меня берег, и как раз в концовке Кириллу Владимировичу пришлось меня выпустить. Да, если бы забил – получился бы шедевр. Но, у нас и до этого отменили гол, так что могло и раньше «зайти». Что ж, надеемся, что повезет в следующих играх. Главное – работать на тренировках, не обманывать самих себя и любить свое дело. Тогда и результат будет!
 
Что скажешь сейчас по самочувствию? Повреждение уже не беспокоит?
– В матче с «Соколом» получил болезненный удар в то место, где у меня уже когда-то была травма. В принципе, ничего страшного – тренируюсь в общей группе. Надеюсь, смогу играть.
 
Вообще, к поединку с «Титаном» все в строю? Выпал только Сандул?
– Да, Роман выпал надолго, а так все готовятся. У многих ребят есть небольшие повреждения, но ничего: у нас команда мужиков, так что настрой максимальный. Все хотят играть, поэтому не обращают внимания на микротравмы.
 
Что скажешь по сопернику? «Титан» показывает нестабильные результаты, но как раз в прошлом туре команда прервала серию поражений…
– Нам главное, что у нас в команде, а не что и как у соперника. То, что ребята в «Титане» мастеровитые – это сто процентов. Ряд исполнителей пришел из чемпионского состава «Продэксима» – что тут добавить? Коллектив собран очень хороший! То, что у «Титана» был небольшой спад – наверное, что-то в области психологии, но тут им самим виднее. Нам это не особо и интересно: главное, чтобы у нас все было хорошо, и мы наконец-то выиграли!
 

Футзал Одессы

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.