Беларусь"Энергия" в Беларуси: в первом матче – поражение от ВРЗФутзал в миреДилшод Саломов: "Прежде всего на этом турнире мы представляем Таджикистан"ЛьвовДанило Сивак: «Моє захоплення – футзал, без нього ніяк»ЛитваПавло Пікалов: «Завойовуючи медалі в інших країнах, ми певною мірою продовжуємо життя нашого "Локомотиву"»Экстра-лига“Сокіл” у Польщі: поразка у другому матчі (+відео)РоссияИгорь Путилов: «Регалии и звания не имеют значения» Ассоциация футзала УкраиныОфіційно: матч за Суперкубок України відбудеться у ЛьвовіЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: "Береттьоуйфалу" заменил "Дьер"Экстра-лигаІгор Калінін: «У Кубку ліги даватимемо можливість проявити себе молодим футзалістам»Житомир“SAV” дає бій “ГазМясу”, “Грантех” громить “Олесану” – у Житомирі стартував Відкритий Кубок Житомирського міського головиТурнирыFUTSAL MASTERS 2018: став відомий календар матчівФутзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: состоялись матчи 1-го тура (+ видео)Экстра-лига“Сокіл” у Польщі: вдалий старт (+ відео)РоссияЭдер: «Будем создавать яркую и агрессивную команду»КазахстанКака: «Мы сделаем все, чтобы «Кайрат» вернул главные титулы»Казахстан«Кайрат» усилился двумя бразильскими игрокамиВетераныАлександр Кабаненко: «Мои главные наставники в футзале – Шур и Водян»Сербия«Экономац» начал подготовку к новому сезонуЭкстра-лигаВалерій Легчанов: «Є суттєвий прогрес, який дозволяє залучати молодих хлопців до тренувань з першою командою»Футзал в миреНовости от FutsalMania: кого подпишет «Кайрат»?

Одесса. Последний матч «FC Pizza&Grill»

В Одессе прошли игры 3-го тура Летнего чемпионата

ЭЛИТНЫЙ ДИВИЗИОН: Два хет-трика и разгром
 
В третьем туре Элитного дивизиона было сыграно два поединка. В первом из них СК «Кодыма» и «МКВ» подарили зрителям настоящее представление. «Кодымцы» вели в счете большую часть поединка, однако дубль Антона Кочевенко, казалось, переломил ход встречи, «аббревиатурные» вышли вперед 4:3.
 
На последние четыре минуты противостояния команда Олега Николишена выпустила «пятого» полевого и буквально сразу же это дало результат – Виталий Болтнев после передачи Бориса Похлебина выровнял ситуацию на табло – 4:4. На достигнутом «Кодыма» не остановилась и на 39-й минуте Андрей Лавриненко двумя точными ударами не только дооформил свой хетр-трик, а и позволил «кодымцам» повести в счете 6:4. На этом перестрелка не закончилась – на последней минуте игры Антон Кочевенко забил свой третий мяч, установив на табло окончательный результат – 6:5, в пользу СК «Кодыма».
 
В противостоянии «Эпицентр К-Таирова»  - «FC UnReal» ожидалось, что «нереальные», как и в предыдущих матчах против топ-команд Одессы дадут настоящий бой фавориту, но, видимо, «стройматериальщики» к третьему туру разыгрались не на шутку. Что в первом, что во втором тайме подопечные Виталия Сурича шансов «FC UnReal» не оставили, добыв в обоих 20-минутках по два мяча преимущества. В итоге «Эпицентр К-Таирова» добыл убедительную победу со счетом 5:1. Отдельно отмечаем, что лучшим игроком поединка стал «стройматериальщик» Александр Михальчук, оформивший дубль.
 
СТАТИСТИКА:
Матчи 3-го тура
25.05.2018г. Пятница СК «Политехник» 
МКВ – СК «КОДЫМА» - 5:6 (1:2) 
Голы: М. Савенко (Моторный), 2, Гай (Муртузалиев), 24, Кочевенко, 29, Кочевенко, 33, Кочевенко (Гай), 40 – Б. Похлебин (Козик), 5, Болтнев (Б. Похлебин), 6, Анд. Лавриненко (Пензин), 23, Болтнев (Пензин), 37, Анд. Лавриненко, 39, Анд. Лавриненко, 39. 
Предупреждения: Анд. Лавриненко (СК «Кодыма»), 19. 
Лучший игрок: Анд. Лавриненко (СК «Кодыма»). 
Самый полезный: Кочевенко (МКВ). 
 
26.05.2018г. Суббота. СК «Политехник» 
ЭПИЦЕНТРК-ТАИРОВА – FC UNREAL - 5:1 (2:0)
Голы: Михальчук (Лоскутов), 10, Лоскутов (Калмацуй), 13, Михальчук (Пюро), 28, Анат. Варвонец (В. Гавриленко), 30, Пюро, 35 - Плащун, 29.
Предупреждения: Солодов (ЭпицентрК-Таирова), 7, Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова), 27.
Лучший игрок: Михальчук (ЭпицентрК-Таирова).
Самый полезный: Калмацуй (ЭпицентрК-Таирова).
 
 
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН: «FC Pizza&Grill» побеждает, как оказалось, в последнем матче в своей истории
 
Печальная новость пришла уже после окончания тура в Первом дивизионе. Без преувеличения, легендарная на просторах Лиги Содружества и нашего любимого города команда «FC Pizza&Grill» прекратила свое существование. Еще во вторник «ресторанщики» добыли вторую подряд победу в турнире, уверенно разгромив «Экспресс» со счетом 10:2. Казалось, ничто не предвещало, однако уже в четверг руководитель «Пиццы» Дмитрий Катасонов оповестил, что мини-футбольный проект «FC Pizza&Grill;» закрывается по внутрикомандным причинам. Спустя несколько дней информация подтвердилась окончательно, но сам Дмитрий пообещал, что в скором времени появится новый бренд, который во главе с ним вернется в Лигу Содружества. Что ж, как говорится, будем ждать!
Вообще неделька в Первом дивизионе получилась очень контрастной – четыре разгрома и две «зарубы». Продолжая тему погромов отметим второе кряду крупное поражение команды «Pentagon». Победитель первой лиги Зимнего первенства со счетом 1:7 уступил победителю второй лиги – команде «Express Kindness». Тут великолепен был Алексей Чернышов, на счету которого дубль и два ассиста.
«Вулык» и «Галеон» еще в первом тайме решили все вопросы о победителе в противостояниях с «TeaLine» и «Soccer Market», выигрывая 6:0 и 4:0 соответственно. Во вторых половинах матчей «чайные» и «экипировщики» вроде как наладили свою игру, но особо на итоговый результат повлиять не смогли. «Вулык» добыл победу со счетом 10:2, отмечаем покер Андрея Болгарина, а «Галеон» выиграл 6:2, тут вновь, как и в первом туре, блистал Артем Бурдюгов, на счету которого хет-трик.
«УСБУ» идет по стопам «Черного моря»! Два матча – две ничьи, а в мини-футболе такие результаты большая редкость. «Аббревиатурные» дважды вели в счете в противостоянии с «Одессой-мамой», но победитель третьего дивизиона Зимнего первенства оба раза сумел отыграться и свести матч к боевой ничьей 3:3.
В схожем ключе проходил матч МФК «Стальканат» - «СССР». «Союзники» дважды отыгрывались и в концовке даже умудрились выйти вперед, но «стальные» сумели спастись, в итоге закономерный итог поединка – 3:3.
 
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 2-ГО ТУРА:
М. М. Поляков (Вулык) - А. Чистяков (СССР), Бурдюгов (Галеон) (2), Болгарин (Вулык), В. Тимченко (МФК «Стальканат»). vs. Олексенко (Express Kindness) - Барсуков (Одесса-мама), С. И. Ярмурский (УСБУ). Трофимов (FC Pizza&Grill;), Чернышов (Express Kindness) (2). 
 
 
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН: Старые звезды зажглись
 
Второй тур во втором дивизионе снова подарил ряд бескомпромиссных противостояний. В первом матче игровой недели «Медведям» удалось после проигранного первого тайма (2:3) не только выровнять ситуацию на табло во второй половине, а и вырвать волевую победу над «Технопластиком» со счетом 4:3. Главным героем здесь стал Сергей Мищенко, на счету которого спасительный ассист и победный мяч.
МФК «Sea Gate»-2 еще в первом тайме добился серьезного преимущества в счете над «Бессарабцем» - 3:0. Вторая половина игры прошла более спокойно, но и тут «экспедиторы» не преминули возможностью увеличить свое преимущество, победив с итоговым счетом 5:1. Тут отмечаем дубли Ивана Руденко и Владимира Липинского.
Два разных тайма сыграли «Викинги». Если в первой половине противостояния с «Локомотивом» удалось оставить свои ворота на замке и забить мяч - 1:0, то во втором тайме все происходило с точностью до наоборот. «Паровозы» к середине второй 20-минутки сумели не только счет сравнять, а и убить интригу, в конечном счете, добившись победы 4:1.
Уверенную победу над «Платаном» одержал «Sea-Snipes» - 4:0. Отмечаем вновь хорошую игру на линии ворот «морских бекас» Алексея Волобуева, отстоявшего на «ноль», а также ставшего лучшим игроком матча Сергея Татаренко, на его счету гол+пас.
Последние два матча обзора ознаменовались бенефисом звезд, причем не только одесского футзала, а и большого футбола. Так, игрок еще на тот момент не почившего в первую лигу «Черноморца» Дмитрий Семенив, выдал феноменальную игру против «Галеон-ветеран», оформив покер и принеся своему «ADM Logistic» победу со счетом 8:2.
У «Ники-Скайлайн» объявился лучший бомбардир высшей лиги Зимнего первенства, да и чего уж там, один из лучших действующих футзалистов Одессы Максим Коптев. Его дубль помог переиграть СК «Кодыма»-2 со счетом 6:3. Надо сказать, что учитывая состав «новой Ники», организаторы Летнего первенства уже призадумались над новшествами в Регламенте следующего сезона. Пока же будем посмотреть, сможет ли кто остановить «золотую» команду Александра Макаренко, которой нынче руководит Борис Юхимов.
Таким образом, старые звезды во втором дивизионе уже зажглись, ожидаем новых?!
 
Виктор Дрозд

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.