ВетераныВетераны. Все победители и лауреатыКиевРуслан Хоботов став новим головою Федерації футзалу КиєваЭкстра-лигаЛьвів’янин Володимир Кардаш отримав нагороду від АФУУкраинаКубок ліги: розклад матчів першого туруПортугалия-2018/19. Лучшие голы 1-го тураПервая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруСборная УкраиныСемь игроков «Продэксима» вызваны в национальные сборныеИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураРоссияРоссия. Суперлига. 3-й тур. Месть «Новой генерации» была страшнаПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Польша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїБеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»Экстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»

Николаев: «Ольвия» сражается за «золото». Обзор от Анастасии Мехедовой

Очередной игровой тур в первенстве Николаева подарил нам ряд интересных результатов в Пятой лиге, успехи лидеров в Второй лиге и синхронные осечки в Третьей лиге. Обо всём этом – в обзоре от Анастасии Мехедовой.
 
Первая лига:

СК Николаев 1:7 НикаТера (1:2)
Шиманец-1 ж.к-Подгорный, Шиманец, Тарасенко
Седагин-3, Запорожан-2, Петрицкий, Музыка по-1 ж.к-Петрицкий, Музыка
Судостроитель 1:9 Орексим (0:7)
Толгаренко-1 ж.к-Толгаренко
Климко-3, Аверин-2, Резничек, Абрамов, Барталев, Соломонов по-1 ж.к-*
Инисс 5:4 Президент (0:1)
Скрипченко-2, Волков О, Крупский, Тымчак по-1 ж.к-Скрипченко
Егорычев-3, Кузнецов-1
Три медведя 4:3 Торпедо (3:0)
Мамчур С, Маркитан, Горошко, Зенченко по-1 ж.к-Куянов Вяч.
Остапенко, Хрипко, Хохлов по-1 ж.к-Барский И, Хохлов удаление-Барский, Вит. Кащеев

Высшая лига опять поразила большим количеством забитых голов. Всего за первые два матча в сумме вышло 18 голов, что не свойственно высшей лиге. «Орексим» уверенно обыграл «Судостроитель», позволив сопернику забить всего лишь один мяч. Автором гола стал Александр Толгаренко, сумевший не дать своей команде проиграть всухую.
«Ника-Тера» не менее уверенно переиграла своего соперника- «СК Николаев». Хозяева, также как и «Судостроитель», сумели лишь единожды поразить ворота соперника – автором мяча стал Антон Шиманец.
В отличии от других игр группы, «Президент» в равной борьбе с минимальным счетом уступил «Иниссу». Игра была насыщенна достойными моментами, но победил сильнейший, а в этой встречи им оказался «Инисс».
«Три медведя» упорно движутся ко второй строке в турнирной таблице. Хоть и с минимальным счетом, но команде удалось обыграть «Торпедо» - команду, идущую следом в турнирной таблице (по очкам). Гости матча воспринимали игру очень нервно, что вылилось сразу в два удаления (Кащеев и В. Барский).
 
 
Вторая лига:

Б.Е.Д.А. 5:8 Детский дворик (2:2)
Пягай-3, Шварц, Рудаков по-1
Мунч-3, Константинов, Король по-2, Шейко-1 ж.к-Мунч
Широкий Лан 4:6 Слободка (4:3)
Шрунь, Вакулин, Белый, Чернецкий по-1 ж.к-Вакулин
Рудый-2, Забара, Коцюр, Щербаков, Тарасов по-1
Маркони 6:4 Широка балка (3:3)
Ханжиев-3, *, Божко, Пономарев по-1
Грищенко-2, Цыганок, Продун по-1
Искра 3:3 Старый ЖД (1:0)
Реджепдурдыев-2, Рахманов-1 ж.к-Моспаленко
Витковский-2, Святчев-1 ж.к-Бигайло

 

«Детский дворик» не перестаёт удивлять. Команда подтверждает своё лидерство очередной победой и в этот их «жертвой» становится «Б.Е.Д.А.». Проводив уверенные атаки и создавая опасные моменты, гости постепенно отрывались в счету от хозяев матча. На ошибках «Дворика», «Б.Е.Д.А.» сумела создать отличные моменты, которые переросли в забитые мячи, однако полностью сократить отрыв в счёте от лидера группы им было сегодня не под силу.
В первом тайме «Широкий лан» казался абсолютным лидером встречи. У них без проблем получалось давить соперников и брать над ними контроль. Но «Слободка» не сдавалась так легко. Во второй половине встречи ситуация изменилась. Команда Григория Коцюра переняла инициативу от «Широкого Лана» и пошла в атаку. Соперники не ожидали такого давления и не смогли как следуют противостоять ему. В этот раз «Широкий лан» уступил победу своему сопернику.
Во встрече «Маркони» и «Широкой балки» команды не давали друг другу времени на отдых. «Маркони», уверенно поражая ворота соперника, вскоре получали ответный удар. Как «Маркони», так и «Широкая балка» держали интригу до конца. Отдавая себя полностью игре, у них получалось показать достойный матч. Но к концу матча, выложившись на полную, команде Эдуарда Сацуты одержали победу, за которой пришли в этой игре.
Самая равная игра вышла у команд в последней встрече тура: «Искра - Старый ЖД». Что хозяева, что гости создали одинаково много хороших моментов и одинаково стремились в обоюдной борьбе за такой нужной победой, но этому равному бою было суждено закончиться красивым ничейным результатом – 3:3.
 
Третья лига:

Лия 2:3 ALTIOR (1:1)
Штока, Блинцов по-1 ж.к-Штока
Цыбульский, Даманский, Услов по-1 ж.к-Цыбульский, Кузьмичев
SPIRIT 3:3 Оранта (2:1)
Штура-2, Евдокимов-1
Мазанка, Дорошев, Щербак по-1 ж.к-Плотниченко
Зоря 50 8:7 Вороновка (3:2)
Евдокимов-3, Трофимов-2, Полудневич, Стоян, Мащенко по-1
Науменко, Бонарь, Боровский по-2, Соколюк-1 ж.к-Науменко, Галстян

 
 
Уже после первого забитого гола «Лия» сбавила темп и начала играть в своё удовольствие. Так проходила почти вся игра. Уже под конец второго тайма хозяева одумались и решили исправлять ситуацию, но, видимо, уже было поздно. Гости, в свою очередь, результативно отыграли в защите. Именно «ALTIOR» был очень серьезно настроен победить, что по итогу им и удалось, что привело к поражению лидера Третьей группы.
Несмотря на первую встречу в этой группе, две остальные игры прошли в быстром темпе, с большим количеством моментов и с интригой до последних секунд. Всю игру «Оранта» успешно проводила атаки, но допускались нелепейших ошибок, которыми успешно пользовались соперники. «Оранта» была на волоске от победы, ведя 2:3, но на последних минутах «SPIRIT» снова пробил надежную защиту гостей и сравнял счет. Итог матча – заслуженная ничья 3:3.
Настоящий бой показали и игроки третьей пары : «Зоря 50 - «Вороновка». Изначально «Вороновка» задала игре темп и взяла инициативу  в свои руки. Нельзя было назвать их откровенными лидерами игры, но в первом тайме именно они казались откровенно сильнее. Во втором тайме команды сравняли процент владения мяча. Очень быстро менялся счет в игре. Ни одна из команд не лидировала в счету больше, чем в один мяч и поэтому до последних минут было интересно наблюдать за игрой. Но все же в этом боевом матче заслуженно одержали победу «Зоря-50» со счетом 8:7.
 
Четвёртая лига:

Спортинг 2:5 Ольвия (1:4)
Зигура, Миллер по-1 ж.к-Зигура, Тарковский, Малий, Миллер
Попов-4, Ходоровский-1 ж.к-Попов, Данишевский, Потапков
GlobalLogic 2:2 BMW (1:0)
Лопаков, Ильницкий по-1 ж.к-Кливчуцкий, Сиденко
Белич, Земницкий по-1 ж.к -Потапенко и *
ИНИСС-2 9:2 STATUS (2:2)
Кирик-6, Липовой, Синица, Мариненко по-1
Миллер, Снегур по-1
«Ольвия» продолжает борьбу за золотые медали в Четвёртой лиге. Во встрече со «Спортингом» гости изначально взяли инициативу в свои руки, именно они диктовали сопернику свою игру. «Спортинг» старался сильно не отставать, но выходило у них это не всегда. Голы Миллера и Зигуры не сумели принести вожделенный триумф команде Ивана Литкова, а вот «Ольвия» воспользовалась осечкой «BMW» и сократили отрыв от первого места.
Встреча «GlobalLogic - BMW» уже со стартовым свистком набрала грубый характер и быстрый темп. Обе команды создали уйму моментов, которые могли бы привести к победе тех или других. Однако вратари обеих команд неоднократно выручали свою команду. Несмотря на положение в турнирной таблице ,команды сражались на одном уровне. Однако, стоит отметить хозяев, который отсрочили чемпионство команды Валерия Балакина – теперь у «BMW» не всё гладко.
Если первый тайм в игре «ИНИСС-2» - «STATUS» проходил на равных, то во втором тайме хозяева показали все свои способности и уверенно вырвались вперед в счету. Практически все свои моменты команда реализовала, не оставляя соперникам шанса на победу. Превосходно действовал Кирик, а точные удари Липового, Синицы и Мариненко закрепили победу хозяев - 9:2.

Пятая лига:

СБУ 3:6 Феникс (2:2)
Гаврилов-3,
Цышко И, Рысин по-2, Свиридовский, Аляксин по-1
Кобера 4:3 Шипка (2:1)
Гуменюк-2, Кузьмин, Донец по-1 ж.к-Хохряков
Яворский, Лебедев, Руденко по-1
Новопетровка 4:6 Динамо (2:5)
Плужник, Пономаренко, Зверев, Поляков по-1 ж.к-Мкртчан, Поляков
Соловьев, Чернышев по-2, Буряченко, Кудин по-1 ж.к-Чернышев
Варваровка 7:5 Импульс (2:0)
Чеботарев, Галько по-2, Смолик, Сапунаров, Тягий по-1
Саплев, Васенок, Васильев, Загляда, Щепцов по-1 ж.к-Васенок, Кошелев
Пересадовка 1:8 Корабел (0:3)
Лунгул-1
Петлеванов-3. Онда, Салтаненко по-2 Подречнев-1
 
Этот тур стал неблагоприятным почти для всех команд-лидеров пятой группы, а дальше подробнее:
«Феникс» удивил всех болельщиков и соперников в первую очередь, одержав над ними победу. Игра казалась равной, но все же гости переиграли «СБУ» и по моментам, и по счету.
Несмотря на настрой «Шипки» на победу, они все же уступили её своему сопернику. Казалось бы, что были и моменты и продуманные атаки, но, видимо, было меньше желание, нежели у «Кобера».
«Новопетровка» продолжила подхватила «флешмоб сенсационных новостей» и также потерпела поражение от «Динамо». Отсутствие основного вратаря очень повлияло на результат, но представилось отличной возможностью для одержания победы гостям встречи. Как бы не боролись игроки и не старались исправить ошибки нового голкипера, победить «Динамо» им так и не удалось.
Очень интересная игра получилось у команд «Варваровка - Импульс». Гости встречи смогли достойно противостоять крепкому составу «Варваровки», практически не спуская темп и усилия «в холостую». Именно благодаря серьёзному настрою обеих команд на эту игру, счет получился таковым: 7:5 на пользу боевой команды «Варваровка».
Разгром тура в Пятой лиге получился в игре «Пересадовка - Корабел» (1:8). Всё отлично получалось  у гостей встречи: строгий порядок в обороне и разящие атакующие выпады. Александр Салтаненко и Ко ликуют – «Корабел» добивается нужного результата и совершает рывок сразу на две позиции вверх в турнирной таблице.
 
Шестая лига

Милан-Инваспорт : Energy
Команда Energy не явилась на игру.
Водоканал 2:8 Легион (0:2)
Куянов, Лошак по-1 ж.к-Паскал А
Басов-3, Дорофеев-2, Латипов, Артамонов по-1 ж.к-Харламов
Майский 4:3 Сталь (1:2)
Криворотый Е, Криворотый Д по-2
Войтовский, Круглицкий, Цымбал по-1 ж.к-Круглицкий
Шурино : Аметист
Команда Energy cнимается с соревнования.

 

Не очень красивая ситуация возникла уже в первых матчах игрового дня субботы. Если в Восьмой лиге "Милан-2" свою встречу против "Comfy" отыграл, то их собратья из Шестой лиги - "Милан" - получили три очка без игры: "Energy" не явились на матч.
Дабы игровое время не пропадало, подопечные Сергея Баева и Александра Чаленко провели двухсторонку, чем укрепили игровой и моральный дух внутри коллектива.
На игру с «Шурино», «Energy» также не явились, в связи с чем команда снимается с чемпионата.
«Легион» очередной раз одерживает уверенную победу, и в этот раз, над «Водоканалом»,  отрываясь вперёд в турнирной таблице и не оставляя  соперникам шанса на «перегон».
В последней встрече «Майский - Сталь» команды поделили и процент владения мяча, и моменты. Игра получилась интересная и запоминающаяся. Но «Майский» продолжает уверенно двигаться вперёд на первом месте, имея в пассиве лишь одно поражение.
 
 
Седьмая лига

НикаТера-2 3:3 Фортуна (1:0)
Тисовский-2, Аврамиди-1 ж.к-Царенко
Семак-2, Красницкий-1
GARAGE 7:8 Шевченко (2:4)
Шевченок, Мирный, Клопов по-2, Демьянцев-1
Мунтян, Гетьман по-3, Апостолов-2, ж.к-Гетьман, Борий
AC Servise 7:4 Йаноты (1:2)
Атасов-3, Чибир-2, Заец, Косач по-1
Борисенков, Ревков по-2
Фантазия 4:10 Мото (2:7)
Орловский-2, Карпыза, Терлецкий по-1
Исмаилов-4, Ковач, Самохин по-2. Палий, Юсипенко по-1 ж.к-Малашенко, Сакунов

Первые две игры этого тура прошли практически на одном уровне. Что пара «НикаТера-2 - Фортуна», что «GARAGE - Шевченко» показали равные силы. Первая пара закончила матч минимальной ничьей, а во второй «Шевченко» все таки смог выбороть победу у соперников.
«AC Servise» продолжает бороться за лидерство в группе. Обыгрывая «Йанотов», команда заставляет понервничать лидера группы - «НикаТеру-2», приближаясь к ним все ближе и ближе: минимальный разрыв в один балл предполагает интересное развитие событий в Седьмой лиге.
Однако в гонке за лидерство также участвует команда «Мото». Сейчас любая игра может решить все: дать шанс на чемпионство или же отнять его до следующего первенства. «Мото» обыгрывает «Фантазию», добывая для своей команды ещё +3 очка и «гонка», в свою очередь, набирает накал и обороты.
 
Восьмая лига:

UNITED 11:0 ШБ-Сити (0:4)
Череватый-6, Новиков-2, Колпакчи, Жорняк, Тараненко по-1 ж.к-Жорняк
ж.к-Рябушенко
Милан-2 3:8 Comfy (2:2)
Коноваленко, Ухман, Чаленко по-1
Вакрчук-3, Физильченко-2, Балабан, Дегурко, Жарков, Павленко по-1 ж.к-Кононенко
Smart 1:3 ТехноНиколь (1:0)
Раковец-1
Капушенко-2, Орлов-1 ж.к-Орлов
Калиновка 5:7 ГрАвт-ветераны (1:6)
Дунак-2, Билячок, Шарапов, Паламарчук по-1 удаление-Шарапов
Демидов-3, Чуйко-2, Тимощенков, Шелест по-1
Малиновка 10:3 Хлеб жизни (6:3)
Непомнящий-4, Избаш-3, Кулакевич, Яковенко, Иванчук по-1 ж.к-Иванчук
Меркуш, Кошма, Бондарчук по-1 ж.к-Поляков

 
 
Счет в стартовой игре тура говорит все сам за себя. «UNITED» одерживает очередную победу в чемпионате и уверенно закрепляется на втором месте, «наступая на пятки» «Малиновке».
«Малиновка» же в свою очередь не планирует опускаться в турнирной таблице и снова добывает победу у команды молодых футболистов. Опыт хозяев даёт им возможность обыграть «Хлеб жизни» с разгромным счетом 10:3. Хотелось бы также отметить игрока «Малиновки»: Юрия Ковальчука, который смог уже по ходу встречи достойно подменить травмированного вратаря, не пропустив, при этом, ни одного гола. 
Неожиданный результат подарила нам игра «Милан-2» - «Comfy». Гости нанесли «Милан-2» удар, на который они не ожидали. Хозяева ощутили серьезные проблемы в матче с «Comfy» и уступили им победу со счетом 3:8.
С минимальным разрывом разошлись команды «Smart - ТехноНиколь». Проявляя больше желания к победе и взаимопонимания между игроками, гости встречи смогли взять игру под свой контроль и в конечном результате одержать победу над «Smart».
В первом тайме абсолютным лидером игры оказались «Гравт-ветераны», ушедшие на перерыв с преимуществом над соперниками в пять мячей. Но уже во второй половине игры ситуация изменилась: «Калиновка» начала догонять своих конкурентов, но, видимо эта задача оказалась непосильной, и хозяева уступили гостям в два мяча – 5:7.

По материалам
http://ffgn.com.ua/                                     Анастасия Мехедова 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.