Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи: все равны, и только запорожцы чуть сильнее ровенчан (обновляется)Ассоциация футзала Украины«Сокил» против АФУ. Война продолжаетсяВетераныВетераны "40 плюс". Мнения. Лучшие – Стародубовский, Мансуров, НестерукЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. 1/4 финала. Первые матчи. LIVE!ИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураЖенский футзалТарас Шпичка: «На наступні матчі коло кандидатів до збірної розшириться»Фиаско "Мовистар Интера": преимущество 3:0 и ему ничего не гарантируетЄвген Іваняк: "Я ніби перейшов з УПЛ в АПЛ чи Прімеру"Экстра-лигаОлександр Мирний: «Друзям – все, ворогам – закон»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. LIVE!Экстра-лигаТроє гравців "Сокола" влаштувалися в інші клубиРоссияРоссия. Суперлига. 14-й тур. LIVE!ХмельницкаяНайкращі голи тижня у Преміум-лізі 2017-2018 (1/4 фіналу та втішні кубки)ХарьковскаяЛучшие голы 6-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018КазахстанЧингиз Есенаманов: «Испанцам забиваем теперь без стеснения»РоссияРеволюция в российском клубном футзале?МолдоваДмитро Делятинський: «Українська Екстра-ліга сильніше, але молдавський футзал прогресує»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 2. День 1. LIVE!Сборная УкраиныВіталій Одєгов оголосив список збірної України (U-17)

Дуглас Жуниор: «Вместе с казахами мы стали очень сильной командой»

Интервью с одним из героев Евро-2018, игроком казахской сборной Дугласом Жуниором

Одним из главных героев прошедшего не так давно в Словении чемпионата Европы по футзалу стал игрок национальной сборной Казахстана под не самым казахским именем Дуглас. Исполнитель, известный как Дуглас да Силва Нергейрос, он же – Дуглас Жуниор, был настоящей душой нашей команды, присутствовал во время ее матчей, казалось, одновременно на каждом сантиметре площадки и поспевал буквально всюду. 
Корреспондент казахского интернет-портала Sports.kz связался с одним из лучших игроков чемпионата Европы-2018 и попросил его рассказать о совсем недавнем прошлом и ближайшем будущем.
 
– Дуглас, какие, вообще, впечатления оставил EURO-2018?
– Впечатления о чемпионате Европы – самые лучшие. Несмотря на большие трудности, нам удалось продемонстрировать, что бронзовые медали, завоеванные в 2016 году, были не случайными. Мы снова показали всему миру отличный футбол, с чем нашу команду можно поздравить.
 
– Четвертое место – это удовлетворительный результат для Казахстана?
– Да. Четвертое место имеет огромное значение. Мы снова вошли в историю нашей страны. Мы очень хотели завоевать что-то дополнительно, хотя бы опять медали, но это соревнование очень высокого уровня, так что вновь быть среди четырех лучших в Европе – это очень удовлетворительный результат.

– Можно ли было победить Испанию?
– Да, хотя испанцы – огромные фавориты, но нам снова удалось выдать отличную игру против них. Мы уступили в каких-то мелочах, но, думаю, мы заслуживали победы. Поражение, по моему мнению, было несправедливым.
 
– Чего же не хватило, чтобы уйти с площадки после того матча победителями?
– Думаю, мы могли это сделать. Возможно, немного больше внимания нужно было уделить стандартам, игре на флангах и угловым. Полагаю, что если нашей команде чего-то и не хватало, то это — немного внимания в такие моменты.
 
– Вы лично проводили на площадке очень много времени. Усталость не давала о себе знать?
– Это было, конечно, очень утомительно для меня, но мое желание победить и принести Казахстану еще больше поводов для гордости было очень большим. Усталость перед ним отступала. Я, действительно, хотел выиграть это соревнование.
 
– За Казахстан в Словении сыграло три бразильца. Не мало ли? У Италии и Азербайджана их было по пять, у той же России – четыре...
– Нет, думаю, что бразильцев в нашей команде достаточно. Вместе с казахами мы стали очень сильной командой.

– Лучшим игроком EURO-2018 был назван Рикардинью. Что думаете об этом?
– Конечно, Рикардинью – один из сильнейших игроков в футзале, он назывался лучшим в мире в течение нескольких лет, но на чемпионате Европы-2018 было несколько других исполнителей, которые заслуживали права быть признанными сильнейшими. Однако поздравляю его с этим достижением.
 
– Какау уходит. Останетесь ли Вы в сборной Казахстана и «Кайрате» без него?
– Да, я остаюсь, – у меня есть еще несколько лет контракта с клубом. Но случиться может все, что угодно, — никто не знает о будущем.

– Считаете ли Вы, что с уходом Какау и наша сборная, и «Кайрат» понесут невосполнимую потерю?
– Казахстанский футзал до прихода в него Какау был одним, а после его прибытия стал другим. Какау изменил здешний футзал, переписал его историю. Этого человека нужно уважать и боготворить за то, что он сделал для футзала Казахстана.
 
– После чемпионата Европы в Словении у Вас есть предложения от клубов из других стран?
– Нет, на данный момент у меня нет предложений. Есть некоторые наметки, но ничего конкретного. И, как я уже говорил, у меня контракт с «Кайратом».
 
– Хотелось бы сказать что-то казахстанским поклонникам футзала?
– То, что я должен сказать нашим болельщикам, – это поблагодарить их за то теплое отношение, за тот прекрасный прием, который мне оказали здесь уже с первого дня, когда я приехал в Казахстан в 2014 году. И скажу, что у нас есть еще много чего, чтобы предложить им всем взамен. Надеюсь, что мы продолжим достойно платить болельщикам за их привязанность во всех
соревнованиях. 
 
Фото: УЕФА
Источник –
 
sports.kz

Похожие Новости

Кубок Украины
Кубок Украины-2017/18. 1/4 финала. Первые матчи: все равны, и только запорожцы чуть сильнее ровенчан (обновляется)

Первые матчи 1/4 финала отличались невероятным упорством и драматизмом   24 февраля «Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск)   1:1 (0:0) Арбитры: Р. Лутий (Киев), М. Слободянюк (...

Ассоциация футзала Украины
«Сокил» против АФУ. Война продолжается

Очередное ноу-хау от АФУ в трансферных вопросах   Спортивний клуб «СОКІЛ» (Хмельницький) Президенту АФУ Владико С.В Керівникам клубів Екстра-ліги Вихідний №108, від 24.02.2018 р У субо...

Ветераны
Ветераны "40 плюс". Мнения. Лучшие – Стародубовский, Мансуров, Нестерук

Первые итоги второго этапа Третьего регулярного чемпионата Украины среди ветеранов «40+» Вчера во Львове завершился второй этап чемпионата Украины среди ветеранов (40+), и мы подводим первые...

Женский футзал
Тарас Шпичка: «На наступні матчі коло кандидатів до збірної розшириться»

Інтерв'ю з головним тренер жіночої збірної України Тарасом Шпичкою 20-21 лютого у Португалії на Азорських островах жіноча збірна України провела два товариських матчі, в яких спочатку поступ...

Ветераны
Ветераны "40 плюс". Этап 2. День 2. LIVE!

  24 февраля 10.00 «ТВД» - «Союз» - 7:0 (4:0) «ТВД»: Стасюк, Хавер, Кудінов І., Кольцун, Паршиков, Маковський, Москвін, Кудінов Ю., Свищ «Союз»: Бабариков, Чирва, Дубов, Семкін, Нестеров,...

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.