Экстра-лига16-й тур Экстра-лиги: лидер меняется, интрига остаетсяЧемпионат ЕвропыПредварительная заявка сборной Украины на Евро-2018Экстра-лигаФутзалисты запорожского «АРПИ» дали бой лидеру Экстра-лигиИталия19.30. Италия. 16-й тур. Каме Доссон – Пескара С5. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 16: четыре секунды Ланко, реванш «Энергии» и победа «Титана»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 16. LIVE!Экстра-лигаВіталій Дзюба – найкращий гравець грудняРовенскаяРівне. Газовики зміцнюють позиціїКиевВища ліга Києва: на екваторіВолынскаяВолинь. Діди Морози проти Снігуроньок!Наші за кордоном: Хурсов, Юнаков, Доманський та Когут залишили «Борисов-900»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 15КиевВ Киеве открыли 2018 футзальный год Рождественским кубкомЭкстра-лигаАлексей Фетько: «Хочешь выиграть Кубок – должен обыгрывать всех»ВинницкаяФутбольний Тиждень 277 від 02.01.2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 16-го тура: главная интрига – в Ровно и ХерсонеЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: три «дубля» «Энергии»Экстра-лигаСергій Коваль – гравець “Енергії”УкраинаНаш футзальный 2017-й: десятка самых памятных событий ушедшего года

В Киеве открыли 2018 футзальный год Рождественским кубком

Футболисты шести команд продолжили славную традицию

Каждый год, 31 декабря, некий Евгений Лукашин с друзьями ходит в баню. Это традиция, которую он не нарушает никогда. Ну а в столице Украины каждый год, третьего января, футзальный сезон открывается Рождественским кубком на призы Профкома КПИ. Турнир проводится уже более десяти лет, но состав участников остается практически неизменным, в чем главная особенность турнира. Что касается участников, то самыми титулованными командами являются: сборная Профкома КПИ, Политехник (или Ветераны КПИ, как называлась эта команда ранее) и Сборная футзальных арбитров. Команда телеканалов Футбол-1 и Футбол-2 тоже уже успела почувствовать вкус победы в наших соревнованиях, а посему регулярно в них участвует. Сборная Федерации футзала города Киева лишь несколько последних сезонов играет в турнире, но и себе успела сменить название (Select), ну а дополнила состав участников в 2018 году Команда-дебютант – Связист. В таком вот составе и начали…

Естественно, после новогодних пиршеств ни о какой «полной выкладке» и речи идти не может. В Кубке играют два тайма по 10 минут в формате «6 на 6». Для аматоров, которые только вчера вылезли из-под елки, знаете, самое оно.

Разделившись на две группы, команды приступили непосредственно к футзалу. В Группе А Политехник с шестью очками уверено прошел в полуфинал, а вот за вторую путевку пришлось серьезно побороться. Лишь на последних минутах благодаря усилиям Дубея Канал Футбол сумел обыграть Профком КПИ. В Группе Б Сборная футзальных арбитров так же сумела взять максимум, вот только что забивали, что пропускали рефери по минимуму. Вторая путевка в полуфинал досталась Селекту благодаря победе над Связистом.

Полуфиналы стали настоящим украшением турнира. Сначала Арбитры и Канал Футбол раскатали веселенькую мировую (1-1), и для определения победителя пришлось пользоваться серией пенальти. Футбол свой первый удар не реализовали, но рефери ответили сопернику тем же дважды, за что и поплатились местом в финале. В параллельной паре свое веское слово сказали братья Путины, а Политехник просто не заметил Селект на своем пути.

Таким образом, самыми стойкими к новогодним угощениям оказались команды Политехник и Канал Футбол. В финале сначала КПИ-шники вышли вперед, потом пенальти в свои ворота привез Марченко, и Дубей с точки сравнял счет. Казалось бы, вот он, камбэк! Но хозяева паркета были иного мнения. Сначала Марченко реабилитировался за свою оплошность красавцем голом, ну а за минуту до окончания подопечные Журавлева поставили точку в матче – 3:1. В матче за третье место Арбитры с минимальным счетом одолели Селект.