Футзал в миреОлег Шайтанов серед номінантів на звання найкращого тренера жіночої збірної 2021 рокуЛитва Костянтин Бондаренко – перший легіонер в історії литовського «Вікінгай»Футзал в миреЗбірна України претендує на звання найкращої жіночої збірної світу 2021 рокуЖенский футзалЮрій Криштоп очолив МСК «Дніпро» (Черкаси)Футзал в миреВасиль Сухомлінов серед номінантів на звання найкращого тренера жіночої клубної команди світу 2021 рокуЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 18 тур. LIVE!БеларусьКубок Беларуси-2021/22. Финал. LIVE!Сборная УкраиныЩо чекає в 2022 році на жіночу збірну УкраїниЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 18: анонсПервая лига Євген Смоловик – перший новачок «SkyUp» у зимове міжсезонняФутзал в миреХарківський «ЗХО-Тесла» претендує на звання найкращого жіночого клубу світу 2021 рокуИталияМарвін Перкович переходить в італійську «Кус Анкону»БразилияТьягу возвращается в «Жарагуа»Футзал в миреКвалификация Кубка Азии-2022: жребий брошенФутзал в миреВікторія Сагайдачна серед номінанток на звання найкращої воротарки світу 2021 рокуБеларусьКубок Беларуси-2021/22: в финале сыграют БЧ и ВРЗЭкстра-лига«ХІТ» — АФФК «Суми»: історія протистояньЖенский футзалСимволічна збірна українського жіночого футзалу за 30 років: вибір зробленоЧемпионат ЕвропыНидерландцы ждут от Казахстана сенсации на ЕВРО-2022ПортугалияРоша возвращается в Португалию?

Тьягу возвращается в «Жарагуа»

Двукратный чемпион мира возвращается в команду, вместе с которой выиграл более десятка титулов

Два имени, которые помогли «Жарагуа» собрать богатую коллекцию титулов в «эру «Малви», вернулись в клуб. В канун Нового года «желто-черные» объявили о подписании контракта с вратарем Тьягу Мариньо и тренером по физкультуре Жоао Карлосом Романо.
 
40-летний Тьягу де Мелу Мариньо был одним из лидеров легендарной команды «Малви» (Жарагуа), в рядах которой трижды выигрывал Национальную лигу, 4 Кубка Либертадорес, 2 Кубка Бразилии (Taça Brasi) и 3 Суперлиги.
Проект «Малви» закрылся в 2010 году, а Тьягу отправился в Россию («Газпром-Югра»). Спустя полгода голкипер вернулся на родину и с тех пор играл только за бразильские клубы («Жоинвили», «Магнус», «Коринтианс», «Пато», «Атлантико»). За это время он выиграл два чемпионата мира в составе сборной Бразилии, а также два Межконтинентальных кубка, Национальную лигу Бразилии и Кубок Либертадорес.

Также «Жарагуа» возвращается тренер по физподготовке Жоао Карлос Романо, после 10 лет, проведенных в «Жоинвили», вместе с которым он стал пятикратным чемпионом штата Санта-Катарина, дважды чемпионом Рекопы, по одному разу – чемпионом Суперлиги и Национальной лиги.
 
Он заменит Эдуардо Коэльо, контракт с которым не был продлен, и сформирует тренерский штаб вместе с тренером Шанде, помощником Фернандо, супервайзером Марсио Соуза, тренером вратарей Лучано, физиотерапевтом Уилсоном Жуниором, массажистом Жоао Юнкесом и врачом доктором Дарианом.
 
В дополнение к Тягу и Жоау Романо, «Ауринегро» (желто-черные) должны объявить в ближайшие дни еще о трех приобретениях – в команду придут вингеры Рафинья (из «Каскавела»), Вильям Минейро и Нето (оба из «Фоз Катаратас»).
 
Источник –
ligafutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.