Футзал в миреИспания-2021/22. Тур 2. Бенефис Томаша ДраховскиЧемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»

Рюта Хоши: «Я был счастлив, что смог забить после передачи моего старшего брата»

Игрок сборной Японии Рюта Хоши – о приятных и неприятных моментах в матче против Анголы и предстоящей встрече с Испанией

На следующий день после победы в первом матче чемпионата мира против Анголы со счетом 8:4, несколько игроков сборной Японии, в том числе Рюта Хоши, провели онлайн-интервью.
 
Несмотря на то, что это был первый чемпионат мира для Рюта Хоши, он играл достойно. Забив сначала гол в свои ворота, он затем исправился, использовав голевую передачу старшего брата Шота, который на последней минуте матча забил и сам.
 
Матч с Анголой, в котором отличились оба брата Хоши, стал для Рюта незабываемым. Об этом и о грядущем матче с Испанией он рассказывает в интервью порталу f-sal.com.
Рюта Хоши: «Я чувствовал, что наша команда – это команда, которая выиграет на чемпионате мира».
 
Ты забил «братский» гол на чемпионате мира. Что ты думаешь о первом матче?
– Было несколько ошибок, которые я обычно не допускаю, и после этой игры меня терзают сильные угрызения совести. Тем не менее, важно было выиграть, выиграть с хорошей разницей, что увеличивает наши шансы на выход в следующий этап. Нам это удалось, и это радует. Я был счастлив, что смог забить после паса от своего старшего брата, и мой старший брат также забил в конце матча. Мы очень редко забиваем вдвоем в обычном матче, не говоря уже про чемпионат мира, а потому он стал для меня незабываемым.
 
До того, как вы забили в чужие ворота, вы срезали мяч в свои. Как это получилось?
– В этом эпизоде я возвращался в оборону, Шота (Хоши) уже занял позицию, а я не успел среагировать на передачу соперника, после которой мяч от моей ноги отскочил в ворота. Я не мог замедлить скорость, пас получился неожиданным, поэтому я не смог остановиться и выбить мяч. Мне не хватило мгновения. Безусловно, в первую секунду я расстроился, но тут же сказал себе: «Переключись, не думай об этом». Не думаю, что  меня охватили негативные эмоции.
 
– Ваши впечатления о сопернике в первом матче на чемпионате мира?
– У них очень длинные ноги, а телосложение и скорость действий отличаются от японских. Было очень сложно. Я почувствовал разницу, пришлось хорошо поработать и в командных в индивидуальных действиях, сражаясь против новой для нас команды.

– Следующий соперник – Испания, сильнейшая команда в вашей группе. Как вы подходите к этому матчу?
– Я сыграл один товарищеский матч с Испанией, так что в какой-то степени понимаю, что нас ждет, но это официальная игра, и я уверен, что она будет еще более напряженной и упорной. В товарищеском матче такой соперник может расслабиться, и его возможно обыграть, но на чемпионате мира, но на чемпионате мира такого ждать не приходится. Если мы будем слабо играть в обороне, как с Анголой, мы можем проиграть с разгромным счетом. Я думаю, что единственный способ победить – это играть с максимальной самоотдачей, не расслабляясь с первой секунды. Все команде придется хорошо поработать.
 
В Испании одни из лучших «столбов» в мире, Солано и Рауль Гомес. Ожидается, что вы сыграете в защите. Как вы собираетесь с ними справляться?
– У этих игроков мощный корпус, быстрый разворот, сильный удар. Прежде всего попробую сыграть на опережение, чтобы «столб» не получил мяч. Думаю, что даже если я закрою «столба»,  это не решит задачу полностью. Важно всей команде надежно сыграть в обороне, а не закрыть одного игрока. В противостоянии защитника и «столба» важно не увлечься, когда он поменяется местами с партнером, и не оставить соперника свободным. Если вся команда будет хорошо защищаться, сопернику сложно будет продемонстрировать все свои козыри, поэтому важно не терять концентрацию.
 
По материалам
f-sal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.