БеларусьМихаил Грицына: «Хотелось бы доиграть сезон»ИталияМарвін Перковіч: космополіт з «Торремаджоре»ИспанияАдри: «Мы провели хороший сезон, и эта ситуация его не перечеркивает»КазахстанЧингиз Есенаманов: «Нам пока не могут выдать зарплату, поскольку банки не работают»Первая лига Індивідуальна статистика гравців "Урагану-2-КФВ" в Першій лізі 2019/20ПольшаПетр Шимура: «Польский футзал – отражение польского футбола и позиций футзала в мире»КазахстанКака: «Скоро все это закончится – нужно потерпеть»РоссияЕвгений Мишарин: «Стараюсь каждый раз находить новые цели, чтобы не терять мотивацию»Юношеский футзалОлександр Кривенда: «Плануємо стартувати у Юнацькій Екстра-лізі»ПортугалияПортугалия завершает сезонЛьвовБогдан Мельник: «Можливо, варто провести всеукраїнський фінал АФЛУ у вересні»ПольшаМарта Брудницка: «Судейство в футзале сложнее, чем в футболе»РоссияБесик Зоидзе: «Решили дать ребятам возможность отдохнуть и восстановиться»Детский футзалОлег Ольшанецький: «Дітям було складно за два тижні перелаштуватись з футболу на футзал»Первая лига Юрій Онищук: «Перед початком сезону керівництво поставило максимальні задачі, але не так вийшло, як ми цього хотіли»БеларусьАлексей Попов: «Хочется верить, что после этого кризиса у нас останется полноценный чемпионат. Надо как-то пережить»БеларусьПричина, которую нельзя называть. Почему в Беларуси поставили на паузу мини-футболИспанияКарлос Ортис покидает «Мовистар Интер»БеларусьАлександр Савинцев: «Все, кто занял не первое место, не согласятся на завершение чемпионата без плей-офф»Юношеский футзалОлександр Дем'янчук: «Багато футзальних функціонерів були проти того, щоб викликати дуже талановитого, але футболіста у футзальну збірну»

Михаил Грицына: «Хотелось бы доиграть сезон»

Украинский легионер минской «Столицы Михаил Грицына – об окончании регулярного чемпионата Беларуси и дебютном сезоне Балтийской лиги

Украинский легионер минской «Столицы Михаил Грицына поделился мнением об окончании регулярного чемпионата Беларуси, а также выразил надежду о том, что дебютный сезон Балтийской лиги удастся завершить.
 
– Как оцениваете окончание регулярного чемпионата Беларуси? Как вынужденная пауза перед матчами плей-офф повлияет на команду?
– Считаю, что регулярка была интересной, борьба за первое место шла до последнего тура. Однако самое главное ещё впереди: выиграть регулярный чемпионат – это хорошо, но все решается в плей-офф. Думаю, что пауза пойдет нам на пользу – у нас есть футболисты, которые играли почти без отдыха, и теперь у них есть возможность набираться сил и перевести дух. Также у нас много травмированных игроков, им пауза тоже поможет успеть восстановиться и помочь команде в плей-офф.
 
Как считаете, целесообразно ли доигрывать сезон БФЛ летом или в начале осени, или лучше уже целенаправленно готовиться уже к старту второго сезона?
– Если все наладится, то доиграть будет правильно, ведь это дебютный сезон! Мне хотелось бы доиграть, тем более, не так много осталось.
 
До паузы Вы шли на первом месте среди лучших бомбардиров БФЛ, насколько важно для Вас было остаться лучшим по этому показателю?
– Да, очень приятно лидировать в гонке бомбардиров, и очень приятно было бы выиграть турнир и получить индивидуальную награду, чтобы старания небыли напрасны!
 
Не обидно, что из-за возможной отмены сезона это достижение может Вам пока не покориться?
– Не буду лукавить, если так случится, да, будет обидно!
 
Понятно, что подводить итоги первому сезону БФЛ еще рано, но, в целом, что можете сказать о сыгранном отрезке? Может что-то особенно запомнилось?
– Мне приятно быть участником БФЛ, отмечу хорошую организацию игр, в частности, выездных – у нас все было на высоком уровне. Люблю приезжать за день до игры и спокойно к ней готовиться. Думаю, с таким подходом БФЛ пополнит свои ряды многими хорошими командами.
 
Источник –
balticfutsal.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.