ТурнирыКубок Водяна-2021. ПревьюЖенский футзал«Леонас - Университет Драгоманова» представил двух новичковБеларусьУчита переходит в «Столицу»Чемпионат ЕвропыСтали известны подробности жеребьевки отборочного раунда ЕВРО U19Детский футзалПідсумки засідання Комітету ДЮФ АФУ: Суперкубок України і заборона на вкидання м’яча за центр майданчику під час ударів від ворітПольшаСторожук и Перкович – из «дьяволов» в «драконы»Первая лига Іван Скіцко – головний тренер «Славути»Турниры«Яско» – переможець «Odessa Open Cup-2021». WeekendЭкстра-лигаІгор Черненко: «Особисто мені соромно, коли ми приймаємо наших суперників у педуніверситеті, але інших варіантів немає»БеларусьЭдимар – новый игрок «Столицы»Бразилия«Магнус» – обладатель Кубка Бразилии-2021Аматоры«Odessa Open Cup-2021». Weekdays. Огляд матчів другого ігрового дняЭкстра-лига«ХІТ» завершив тренувальний збір в УжгородіИспанияМигелин: «Я хочу чувствовать себя игроком, а не пенсионером»Экстра-лига«ДЕ ТРЕЙДИНГ» завершил первый этап подготовки к Экстра-лигеФутзал в миреСборная Ирана – победитель Continental Futsal Championship-2021РоссияИван Мельников: «Мы будем придерживаться своей модели»ПольшаВиталий Лисниченко переходит в «AZS UW DARKOMP Wilanów»БеларусьБарбозинья – игрок «Столицы»БразилияМаркіньйос Шав’єр: «Я вірю в майбутнє футзалу, коли всі головні люди в нашій грі перестануть боятися говорити правду»

«Маррион» покидает высшую лигу!?

Из-за финансовых сложностей одесситы не смогут заявиться на следующий чемпионат.

Не секрет, что вторая половина сезона для одесского «Марриона» получилась крайне трудной. И дело здесь не только в спортивном, но и в финансовом плане. Доходило даже до слухов, что «Маррион» из-за финансовых проблем снимется с чемпионата. К счастью, тогда этого не произошло. По окончании чемпионата состоялось собрание МФК «Маррион», на котором президент клуба Андрей Федорович ЗАЛЕССКИЙ поблагодарил игроков и тренерский состав за прошедший сезон, рассказал о сложившейся ситуации, в частности, что ввиду финансовых трудностей «Маррион» не сможет на будущий сезон заявиться в высшую лигу украинского чемпионата. Игрокам и тренерам предоставляется статус свободных агентов. После собрания Андрей Федорович дал небольшое интервью агентству «Одесса-спорт».

Андрей ЗАЛЕССКИЙ (президент МФК «Маррион»): - Конец сезона был посвящен борьбе с кризисом. Я благодарен всем тем людям, которые нам помогали в этом сезоне, как с финансированием, так и с такими вещами, как, например, транспорт. Мы смогли доиграть до конца сезона, но сейчас, когда наша компания осталась единственным спонсором команды, мы не можем содержать коллектив высшей лиги. Конечно, если появятся желающие продолжить наше дело, совместно ли, или же каким-то другим образом, то мы готовы рассмотреть такое предложение. Но пока, на данном этапе мы не планируем выступать в чемпионате Украины.

Возможно, «Маррион» в обновленном составе появится в Бизнес-лиге, либо мы будем помогать в организации Бизнес-лиги в целом. Это будем еще обсуждаться. То есть в любом случае мы продолжим заниматься мини-футболом, но уже на региональном уровне. Материальная сторона имеет очень большое значение. Это понимают все, кто работает в этой сфере и слово «спонсор» звучит все реже и реже. Что говорить, если гиганты становятся банкротами, очень многие люди теряют работу… Я хочу поблагодарить весь коллектив, отметить и Романа Смирнова, нашего экс-тренера, и российских легионеров, которые не из-за своих качеств нас покинули, а именно по финансовым соображениям. Надеемся, что через пару лет сложится благоприятная ситуация и мы вернемся.


 Какова будет судьба объекта, на котором «Маррион» планировал построить свою спортивную базу? 
 Сейчас мы в режиме ожидания. Пока все находится в стадии переговоров с инвесторами. Надеемся, что ситуация изменится. Но опять-таки, по моему мнению, большое влияние имеет экономическая ситуация в стране. Интерес к спорту есть, но временно этот вопрос отлагается. Посмотрите, в Одессе спортом занимаются в основном частные структуры. Так получается, что в нашем городе чиновники живут отдельной жизнью, а спорт живет отдельной. Большое спасибо стоит сказать тем людям, которые в такое непростое время находят средства на содержание команд.

Со своей стороны, мы хотели бы выразить надежду, что команда, только-только начавшая создавать свою историю и традиции, не уйдет просто так. Ведь за два сезона выступлений на высшем уровне, одесситы стали серебряными призерами первенства страны по пляжному футболу, а в дебютном для себя сезоне в высшей лиге чемпионата Украины по мини-футболу сходу заняли четвертое место! Надеемся, что найдутся возможности, благодаря которым славные традиции одесского мини-футбола будут продолжены в высшей лиге отечественного чемпионата. Очень хочется в это верить.

Источник – odessa-sport.info

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.