Футзал в миреМежконтинентальный кубок. День 2. Фолья и Леандро Лино – семь голов на двоихЛига чемпионов УЕФАУдачный старт украинцев в Лиге чемпионовТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. День 1. LIVE!ТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. «Алга Бішкек» – «Ураган» 5:7ПольшаFUTSAL MASTERS-2018: У Польщі стартує міжнародний турнірЛига чемпионов УЕФА28.08.2018. Лига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. LIVE!Германия«Хохенштайн» – победитель международного турнира «Svarog Open Cup»Экстра-лигаПавло Пічкуров: «Хто буде стабільнішим – той і має перемогти у чемпіонаті!»Экстра-лига29 серпня стартує міжнародний турнір “LVIV OPEN CUP 2018”Экстра-лигаРониньо возвращается в «Продэксим»БеларусьМаксим Литвинов: «В Экстра-лиге болею за ХИТ»ОдессаОдесса. Летний чемпионат Лиги Содружества. ИтогиФутзал в миреМежконтинентальный кубок. День 1. «Барселона» громит «Юту»ТурнирыAcana Futsal Masters-2018. День 1. LIVE!Юношеский футзалИтоги жеребьевки Юношеских олимпийских игр-2018Футзал в миреДеян Джедович: «Думаю, что очень скоро количество перейдет в качество, и Азия догонит Европу»Женский футзалМарія Буйко: «В Україні дуже професійний підхід до футзалу»Чемпионат мираЧМ-2018 среди студентов. ИтогиНуну Диаш и Фернандиньо – лучшие в ПортугалииФутзал в миреRECORD MASTERS CUP-2018. День 2. Снова португальские 4:2

Легендарный Фалькао закончил международную карьеру

Игроки Ирана устроили проводы Фалькао, подбрасывая того после победы над Бразилией, fifa.com
 
Последним матчем в футболке сборной Бразилии для Фалькао стал поединок против Ирана на чемпионате мира, который закончился поражением Селесао в серии послематчевых пенальти.
Карьера Фалькао в национальной команде Бразилии началась в 1998 году, и на протяжении этих восемнадцати лет Алессандро Роза Вийера превратился в настоящую футзальную легенду, побив всевозможные рекорды, а также установив множество собственных достижений, оставив невероятный след в истории мирового футзала.
Фалькао провел в составе Селесао более 200 матчей, в которых отметился 365-ю забитыми мячами. В активе легендарного 12 номера бразильцев четыре медали чемпионатов мира – золото (2008 и 2012), серебро (2000) и бронза (2004). А на текущем мировом первенстве Фалькао удалось установить еще два рекорда – проведя в Колумбии четыре поединка он поднялся на первое место по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира (в активе бразильца 34 матча, 30 из которых закончились победами).
Куда более значимым достижением, впрочем, стал другой рекорд – в матче против Мозамбика Фалькао забил 44-й гол, став самым результативным игроков в истории чемпионатов мира. Побив рекорд, Алессандро Роза отметился еще четырьмя голами, закончив выступления на мундиалях с 48-ю результативными ударами.
 
Фалькао празднует рекордный — 44-й — гол на чемпионатах мира, fifa.com
 
В своем последнем поединке за национальную сборную Фалькао отметился хет-триком, однако этого оказалось недостаточно для победы над Ираном в 1/8 финала – азиаты неожиданно выбили бразильцев, обыграв чемпионов мира в серии пенальти. Таким образом, на заключительном чемпионате мира 12 номер Селесао отметился 10-ю голами в четырех матчах, оформив три подряд хет-трика.
Самым удобным соперником для Фалькао на мировых первенствах стала сборная Украины, в воротах которой он отметился семью голами в трех встречах. На втором месте – Соломоновы Острова (шесть голов в одном поединке), а замыкают тройку Аргентина и Австралии, в матчах против которых Фалькао отметился пятью результативными ударами.

Общая статистика выступлений Фалькао на чемпионатах мира:

Чемпион мира – 2 (2008, 2012)
Вице-чемпион мира – 1 (2000)
Бронзовый призер чемпионата мира – 1 (2004)
Всего матчей – 34 (В30, Н1, П3)
Всего голов – 48
Лучший игрок чемпионата мира – 2 (2004, 2008)
Лучший бомбардир чемпионата мира – 1 (2004)

Источник 
– sportarena.com
 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.