Ивано-ФранковскаяЧемпіонат Івано-Франківська: змагання стартують у суботуТернопольскаяВідбулося жеребкування тернопільської Вищої футзальної ліги ЛьвовскаяНа Львівщині відбувся навчально-практичний семінар для арбітрів та спостерігачів з футзалуСумыВ Сумах стартує відкритий чемпіонат містаХмельницкийПреміум-ліга: обзори матчів 2-ого туру у дивізіоні 1КиевКиев. Вторая лига. 3-й тур. Обзоры матчейЖитомирскаяКоростенський “Моноліт” виграв Чемпіонат з футзалу серед ветеранів 35+ДнепрДнепр. Лучшие голы первых туров.ОдессаСергей Торшин: "Третье место нас уже не устроит"ДетиДонецкий футзал: на старт выходят юныеЗапорожьеЗапорожье: дружные победы фаворитовДнепрЧемпионат Днепра. 3-й тур. Лидеры играют вничьюОдессаОдесса, Премьер-лига. Два разгрома и две минимальные победы дебютантовАматорыИтоги недели: SW, МКВ, ДКМ и "Безжалостные"ЖитомирскаяОгляд третього туру Чемпіонату Житомира / 7.11.2016Желтые ВодыЖелтые Воды. Премьер-лига. Обзоры матчей.УкраинаУ Будинку футболу почались четверті тренерські курси з футзалуУкраинаСергій Журба – найкращий гравець жовтняИвано-ФранковскаяЗШ №10 виборола Суперкубок НФК «Ураган»Ивано-ФранковскаяІвано-Франківщина готується до старту сезону

Итоги осеннего чемпионата по мини-футболу Libertad

В минувшие выходные были сыграны последние матчи в осеннем чемпионате Libertad. Этот сезон стал без преувеличения наиболее интересным и интригующим за всю историю турнира. В чем же особенность данного турнира ? Об этом  и о многом  другом  расскажем в этой статье.

Итак, в осеннем турнире принимало участие 56 команд из  Днепра и области. Все команды были разделены на лиги в зависимости от силы команд. В каждой лиге играло по 8 команд в два круга. И если в прошлых сезонах в каждой лиге легко выделялся фаворит и круг команд, которые претендовали на медали, то в этом чемпионате в каждом дивизионе были подобраны настолько ровные команды, что практически до последнего тура команды, которые находились на последнем-предпоследнем месте, имели шансы завоевать медали.

В Первой лиге АМ весь чемпионат лидировала команда  «Ураган». Но из-за осечек на финишной прямой смогла только в последнем матче с «Uni-Laman Dnepr» вырвать чемпионство. В свою очередь «ULD» только в последней игре с DWT завоевала второе место.  Благодаря проигрышу DWT команда Александра Кабаненко  «Ветерок» завоевала бронзовые медали. Команды DWT и «Савсервис» поделили между собой четвертое и пятое место с 19-тю очками.

Лучшим бомбардиром стал Владислав Бут из команды «Ураган», за сезон он сумел 27 раз забить в ворота соперника. Следом за ним с 21 точным ударом расположился Антон Пимонов, который в весеннем чемпионате достиг отметки в 40 мячей, причем выступая за команду значительно слабее, нежели сейчас.

«Спортинг»

В Первой лиге РМ чемпионство завоевала команда «Спортинг». Всего лишь на одно очко от лидера отстали «Художники». На третьем месте расположилась команда «Vikings Group». «Спортинг» запомнился в первую очередь организованностью и дисциплиной. Без сомнения большая заслуга в этом Алексея Мальцева, который живет командой и футзалом в целом. Кстати, совсем недавно с  участием Мальцева  была написана статья о его команде, уверен что многим интересно будет ознакомиться с ней - http://libertad.dp.ua/our-teams-interview-team-sporting/ . «Художники» совсем не впечатлили на старте сезона. Но ближе к средине чемпионата уже видны были наработки нового тренера команды Валентина Сопильняка и команда вполне заслуженно завоевала серебро. Бронзовый призер «Vikings Group» переживает сейчас не лучшие времена. С таким подбором игроков этот коллектив мог завоевать куда выше места, но глядя на  хаотическую игру Викингов, понимаешь, что третье место - это просто идеальный результат для них. На четвертом месте расположилась «Новая Почта» из  Новомосковска. После первого круга абсолютно все сходились во мнении, что это будущий чемпион. Но,  с одной стороны команда не выдержала такой гонки, а с другой стороны, соперники прибавили и в итоге "почтальоны" заняли только четвертое место.

Хотим напомнить, что между чемпионом Первой лиги АМ и Первой лиги РМ 9 ноября в 19-30 состоится матч за Суперкубок Libertad. Будем рады, если поддержите своих фаворитов - «Ураган» или «Спортинг».

А теперь кратко об остальных чемпионах. Во второй лиге долгое время лидировала команда фанатов ФК «Днепр» команда «Партизан», но проиграв свой последний поединок, ребята заняли лишь третье место. На втором месте оказался «Амур» , который тоже проиграл свой последний матч «Аксору», которому уже ничего не нужно было с  турнирной точки зрения.  Лидером  Второй лиги оказалась команда  «КБ Южное», которая выдержала финишный «мандраж»  и добыла такие важные очки для себя, которые в итоге принесли ей золото.

Чемпионом Третьей лиги стал «Woods» , серебро взяла «Альфа-Групп», третье место - «НРЦ-12». Еще четырем командам не повезло на финише и в итоге они без медалей.

Чемпион Четвертой лиги – «Gidroservice», золото Пятой лиги завоевали «Sharks», а Шестую лигу выиграл «Интерпайп».

Хочется поблагодарить всех участников осеннего чемпионата, а так же всех болельщиков , которые приходили и поддерживали свои любимые команды. Благодаря всем вам на турнире Libertad складывается неповторимая обстановка, в которой всех объединяет любовь к футболу.

А уже совсем скоро (19 ноября) стартует зимний сезон. В котором ,по предварительным подсчетам , примет участие около 60 команд  из Днепра и Днепропетровской области. Уверен что Высшая лига, которая является самой элитной в Libertad, будет насыщена интригой и, как и в осеннем чемпионате, победителя и призеров мы узнаем только в последнем туре.