Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»КазахстанКубок Казахстана-2021: определились полуфиналистыРоссияФелипе Парадински: «Чемпионаты Бразилии, Испании и России находятся практически на одном уровне»Первая лига Андрій Задорожний: «Після участі у Lviv Open Cup 2021 прийняв рішення, що якщо рухатись, то тільки в першу лігу України»

Игорь Москвичев: «В матчах ЧУ будут играть не более пяти бразильцев»

Тренер МФК «Шахтер» Игорь МОСКВИЧЕВ о предстоящей игре чемпионата Украины

 

Очередной соперник донецкого «Шахтера» – севастопольский «ПФС» - соавтор трех наиболее неожиданных результатов стартовых туров 17-го чемпионата Украины по мини-футболу. Новобранец высшей лиги оказался не из робкого десятка. После победы в Луганске над «ЛТК», две подряд ничьи ни с кем-нибудь, а с «Енакиевцем» и «ТВД».  Свой очередной визит подопечные Валерия Чалого нанесут в Донецк, где дебютанта проэкзаменует вице-чемпион страны – «Шахтер». Об подготовке «горняков» к матчу 4-го тура рассказал тренер «оранжево-черных» Игорь Москвичев:

 Самый неудобный и самый тяжелый выезд уже позади. Мы довольны результатом матча в Ивано-Франковске. Игра против «Урагана» показала, что «Шахтер» на правильном пути. Бразильцы подтвердили свой класс, а украинские футболисты продемонстрировали, что процесс притирки проходит удачно.

 Не смотря на это «Шахтеру» в первых трех турах ни разу не удалось выставить на игру оптимальный состав.
 Это минус. После перелома носа, а точнее после периода выздоровления, еще не набрал форму Мирошник. Дисквалифицирован Юнаков. Хотя, с учетом потерь есть результат и это не может не радовать. У нас есть потенциал для усиления игры. Надеемся, что своим появлением на площадке Евгения Юнаков принесет в команду дополнительную конкуренцию. Все это должно повлиять на рост командной игры.

 Слишком уверенный старт новичка высшей лиги – «ПФС» не настораживает?
 Настораживает. Для нас первые три тура были очень тяжелыми. Мы серьезно настраивали команду и прошли этот отрезок без потерь. Теперь появилась другая задача. Понятно, что по индивидуальным качествам наша команда сильнее «ПФС». Потому сейчас самая главная задача тренеров – настроить команду на игру против севастопольского клуба. Мы отмечали, что «ПФС» не только не проиграл ни одной игры, но и меньше всех пропустил. На этой неделе после тяжелого старта наши футболисты взяли для себя маленький отдых. Это чувствуется на тренировках. На все сто многие не выкладываются, берегут себя. Подсознательно где-то держат, что впереди матч против дебютанта. Потому очень тяжело будет настроить команду на матч, донести футболистам, что предстоящий поединок будет не менее легким, что предыдущие матчи. «ПФС» - хорошая команда. Впрочем, слабых команд каждый год становится все меньше и приходится тратить все больше сил и энергии, чтобы обыграть даже аутсайдеров. Новички очень часто демонстрируют серьезную самоотдачу, желание проявить себя, к тому же на отдельно взятый матч всегда можно настроиться крайне серьезно и добиться самого неожиданного результата. Потому сейчас делаем все возможное, чтобы недооценка, если она у кого-то присутствует, не материализовалась.

 Какой-нибудь из матчей «ПФС» удалось посмотреть?
 С большим трудом, но удалось достать видео одной игры «ПФС», не буду говорить какой. Некоторые полезные моменты для себя мы почерпнули и донесли их до футболистов. Но главное, по первым минутам просмотренного матча было видно, что команда-соперник крымчан недооценила, а после, когда пыталась играть, уже ничего не получалось.

 Почему в последних двух встречах не играл Тиагу?
 Мы решили, что в матчах чемпионата Украины будут играть не более пяти бразильцев, несмотря на то, что у нас их шесть. Пусть тот же Тиагу лучше многих наших украинских футболистов, но место в составе он будет отвоевать у своих соотечественников. Среди бразильцев тоже должна быть конкуренция. Именно поэтому мы пошли на этот шаг.

Источник – Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.