ФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?Экстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияСборная России готовится к квалификации ЕВРО-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания – Португалия: Феде Видаль сделал выборСборная УкраиныВизначено склад збірної України на матчі проти УгорщиниПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеБеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020

Дмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»

Голкипер «Синары» Дмитрий Путилов – о звании лучшего вратаря сезона-2019/20, бронзовых медалях и об отце

Голкипер «Синары» Дмитрий Путилов ответил на вопросы клубной пресс-службы:
 
Дмитрий, Ассоциацией мини-футбола России ты признан лучшим вратарем сезона 2019/20.
– Получить награду – всегда приятно. В Суперлиге в каждой команде есть сильные вратари и стать лучшим среди них, это вдвойне приятней. Но также хотел бы поблагодарить команду, тренерский штаб, ребят за то, что помогали мне на этом пути. И отдельно хочу выделить вклад в это достижение и выразить благодарность тренеру вратарей Игорю Павловичу Хрестину. Вратарь в одиночку все равно не может справиться со всеми ударами и опасными моментами в игре, оборона – это общая заслуга всей команды. Еще хотел бы сказать спасибо моим близким, моей семье, которые всегда поддерживают меня в трудную минуту и помогают справиться с неприятностями.
 
Говорят, что вратарь – это полкоманды, но твои действия в плей-офф показывали, что не полкоманды, а намного больше. Клуб впервые за многие годы смог завоевать бронзу Париматч-Чемпионата России.
– Это был непростой период, нестандартная подготовка, не совсем обычные сроки плей-офф. Считаю, что наша команда, руководство, администрация и тренерский штаб сработали очень качественно, игроки смогли оперативно и плодотворно подготовиться к плей-офф. Все ребята молодцы, все сражались, приобрели большой опыт и, наконец-то, по прошествии 9 лет смогли завоевать бронзовые медали. Но не стоит останавливаться на достигнутом, нужно продолжать работать дальше, чтобы улучшать эти результаты.

В том числе и твой профессиональный рост принес команде бронзовые награды, но в то же время стоил твоему отцу должности главного тренера в «Тюмени». Как переживаешь эти моменты?
– Мне уже задавали такой вопрос. Я считаю, что это не так. Во-первых, играют команды – «Синара» против «Тюмени», а не я против него. Во-вторых, извечное противостояние между нашими клубами никто не отменял, а в плей-офф оно еще более обостряется. Мы же профессионалы и относимся к делу с этой точки зрения. В этот период мы не общались с отцом, не переписывались, не созванивались. Каждый думал о своей команде, о задачах и целях, стоящих перед ним. Уже после завершения серии мы спокойно сели, поговорили и обсудили все игровые моменты.
 
А что касается его увольнения, конечно, я расстроился из-за этого. Накануне Лиги Чемпионов, когда вместе с командой очень долго идешь к этой цели, когда тебе выпадает такой шанс проявить себя, происходит эта отставка. Конечно, не мне рассуждать об этом. У тюменского клуба есть свое руководство, которое и принимает решения.
 
По итогам сезона из шести номинаций лучших игроков три достались игрокам нашего клуба. Тебе, Валерию Демину как лучшему бомбардиру лиги и Максиму Окулову как лучшему молодому игроку.
– Повторюсь, что не только моя номинация как лучшего голкипера, но и эти номинации – это заслуга всей команды, всего клуба. Хорошо, что молодежь у нас растет, развивается. Молодым ребятам у нас дают шанс, и они им пользуются. Это очень хорошо, что в клубе налажена такая вертикаль – футбольная школа, дубль, главная команда. Думаю, это очень вдохновляет наших будущих звезд, которые сейчас только обучаются.
Валера Демин тоже молодец, он очень много забивал и в нужные моменты проявлял себя как лидер на площадке.

Кстати, о молодежи. Как оценишь наших ребят, которые почти полностью заменили основной состав команды в играх против «Норильского никеля»?
– Перед играми с «Никелем» у нас сложилась тяжелейшая ситуация по заболеваемости. Хочется пожелать всем ребятам скорейшего выздоровления. А также призвать беречь себя и не пренебрегать мерами профилактики.

На игры с «Норникелем» набрали, так сказать, экспериментальный состав. Ребята проявили себя очень хорошо. С таким соперником, обладателем Кубка России, сыграли очень достойно. Результаты этих игр, особенно второй, говорят, что наша вертикаль «школа-дубль-основа» работает. На игры руководство, тренеры, мы с Никитой Фахрутдиновым как более опытные игроки поддерживали нашу молодежь, направляли, подсказывали. Думаю, что для их дальнейшего роста эти матчи скажутся только с положительной стороны.
 
Источник –
mfkviz.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.