Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!Футзал в миреБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябре

Дмитрий Камеко: «С нетерпением жду первые сборы»

Вице-капитан МФК «Шахтер» (Донецк) Дмитрий КАМЕКО завершает процесс реабилитации после травмы

17-й чемпионат Украины по мини-футболу для Дмитрия Камеко завершился досрочно. Повторная операция на колене была проведена с прицелом на будущий сезон. Планировалось, что к первым сборам вице-капитан донецкого «Шахтера» сможет присоединиться к общей группе. Приятно, что свой 26-й День рождения Дмитрий встречает не только в отличном расположении духа, но и без костылей. Более того, защитник «горняков» уже начал бегать. С пожеланиями скорейшего выздоровления, несколько вопросов имениннику.

- Как здоровье? Как себя чувствуешь?
- Все в порядке, приехал с отдыха. Поначалу, казалось, что процесс выздоровления идет не очень хорошо, но теперь уже лучше, начал бегать, делать специальные восстановительные упражнения. Это и прыжки на ноге, и повороты. Все для выработки равновесия. Все для того, чтобы нога привыкла к основным движениям.

- Костыли давно забросил?
- Пошла вторая неделя.

- Послеоперационный период отпуск тебе не испортил?
- Нет. Отлично отдохнул в Крыму, исколесил почти весь полуостров. Дети и супруга довольны.

- Вес лишний не набрал?
- Может быть совсем чуть-чуть. По мне не видно. Перед отпуском доктор всех взвешивал, а меня взвесить не получилось. Я ведь после операции стоял только на одной ноге и на вторую опираться не мог, потому весы постоянно «бузили». Пробовал взвеситься несколько раз, и все время выскакивала ошибка.

- Значит, лишний вес тебе удастся спрятать?
- Раз исходный вес неизвестен, определить, есть ли лишний, не получится. (смеется)

- Лето – это много соблазнов, много всего вкусного. Поесть до «отвала» ведь хочется все равно?
- Да, но нужно держать себя в рамках. У каждого организма свои особенности. Кого-то сразу разносит, по кому-то вообще не видно. По мне не видно точно, меня не разносит. Проходив на костылях без физических занятий, я не набрал вес.

- Главный тренер говорил о том, что раздал каждому личное задание. Какое было для тебя?
- Я показывал Игорю Евгеньевичу задание, которое дал доктор. Пока занимаюсь по нему, а на основное еще не переключался, хотя там много смежного.

- Если не секрет, какого характера эти задания?
- Это поддержание физической формы. Кроссы, физическая нагрузка. Все для того, чтобы футболисты себя не запустили.

- По мячу бить еще не пытался?
- Пока побаиваюсь. Нужно закачать мышцы ноги. Еще после первой операции я приберегал ногу и не давал полной нагрузки на мышцы. Теперь хочу привести их в порядок.

- В дальнейшем страхов бить по мячу или вступать в борьбу не будет?
- Иногда такое бывает. Этот страх нужно преодолеть. Надеюсь, у меня его не будет.

- Первый сбор запланирован в Святогорске. На нем будешь бегать кроссы в общей группе?
- Планировал, что будет именно так, но сейчас я чувствую, что отстаю от графика, может быть, еще успею наверстать. Мне кажется, что я пока не готов работать в полную силу.

- Если бы операция прошла в течение сезона и не попала на отпуск, восстановился бы быстрее?
- Не думаю. Было больно первые дни, когда бросил костыли, начал ходить, а чуть позже бегать.

- Как по себе чувствуешь, чему больше нужно уделить внимания на сборах? Физике или работе с мячом? Может чему-то другому?
- Общекомандной тактике и технической подготовке. Я пока не знаю, насколько Игорь Евгеньевич будет уделять внимание физике. Предстоящие сборы для меня загадка. Я уже с нетерпением их жду.

- Прошедший сезон - плюс год к твоей футбольной карьере. Доволен 17-м чемпионатом?
- Нет. Он получился для меня неоднозначным. Травма, две операции в течение одного чемпионата. Это радости не прибавило. Впрочем, сыграл приличное количество матчей и что хотел бы отметить, что и Игорь Москвичев, и Олег Солодовник доверяли мне место на площадке, несмотря на все неприятности со здоровьем. За это я им благодарен.

- Чего хотел бы добиться в будущем чемпионате?
- Стать чемпионом и выиграть Кубок. Наверное, этого хочет добиться любой футболист. Чемпионств много не бывает. Каждый раз хочется добиться очередной золотой медали. За что-то другое играть не интересно. Ну и, конечно, вернуться в сборную Украины. У меня всегда было и будет желание защищать честь страны.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.