Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Арнольд Кнауб: «Мы уже давным-давно показали, что казахи тоже умеют играть»

Игрок сборной Казахстана Арнольд Кнауб – о прошедшем Мундиале, переходе в самарский клуб и жеребьевке чемпионата Европы

Игрок сборной Казахстана Арнольд Кнауб после чемпионата мира перебрался в российскую Суперлигу. В интервью Meta-ratings.kz он рассказал о прошедшем Мундиале, переходе в самарский клуб и жеребьевке чемпионата Европы.

— Позади чемпионат мира в Литве. Какие ощущения от прошедшего турнира?
— Конечно, немного обидно, что заняли четвертое место. Но в то же время, когда ехали туда, не думали, что выйдем в полуфинал такого большого турнира. Поэтому, совокупно, что хорошее ощущение, положительные эмоции, которые дают толчок на еще большие успехи.

— Сразу после мундиаля ты сменил чемпионат. Как возник вариант с новым клубом?
— Во время чемпионата мира возникло предложение от «Динамо-Самары». На моего агента вышли и предложили контракт.

— На какой срок подписан контракт? Как приняли в новой команде?
— Контракт подписан на два года с возможным продлением на год. В команде приняли хорошо, ребята все простые, дружелюбные.

— Что можешь сказать о российской Суперлиге?
— Организация очень высокого уровня. Плюс игроки, в ней которые играют, очень высокого уровня. Конкуренция в этом году большая. Поэтому, Суперлига считается одним из лучших в Европе.

— Сборная Казахстана последние пять лет в числе лучших сборных Европы, но почему мало игроков выступает за рубежом?
— Наверное, потому что, игрокам Казахстана нравится играть дома, может, кто-то не планирует уезжать, всё устраивает — зарплаты, рядом семьи и т.д. Плюс ко всему, немаловажный фактор — победы Казахстана добываются за счет наших легионеров-бразильцев, но, на самом деле, мы уже давным-давно, показали, что казахи тоже умеют играть. Также предложений мало, потому что наши игроки еще не сотрудничают с агентами. Чемпионат Казахстана заграницей не так афишируется. А на одном чемпионате мира себя проявить, и чтобы заметили — очень тяжело.

— Состоялась жеребьевка чемпионата Европы. Кого считаете фаворитом группы?
— В статусе фаворита трудно кого-то назвать. Все команды примерно равные. Но, наверное, сборная Италии, должна быть фаворитом. Мы не фавориты, нам это не нужно. Мы просто выходим и играем.

— Если занять в группе второе место, то в четвертьфинале можно попасть на чемпионов мира и Европы.
— Я турнирную сетку еще не знаю, кто на кого выходит. Даже если бы заняли бы второе место, не страшно было бы сыграть против Португалии. На чемпионате Европы не бывает слабых соперников. В любом случае, мы в каждом матче будем играть на победу.

— Какие задачи ставишь перед собой в нынешнем сезоне?
— Быть с «Динамо-Самара» в турнирной таблице повыше, как минимум выйти в полуфинал чемпионата России, а также выйти в финал чемпионата Европы. Индивидуальные задачи оставлю на потом, и в конце сезона посмотрим, что получится. 
 
Источник –
Meta-ratings.kz 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.