Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботи

Ари Сантос завершает карьеру

Двукратный чемпион мира официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры

Двукратный чемпион мира, 37-летний бразилец Ари Сантос в четверг официально объявил о завершении своей профессиональной карьеры.
 
На родине Ари выступал за такие клубы как «Дженерал Моторс», «Ульбра», «Жоинвили», в составе которых становился чемпионом штатов Сан-Паулу, Риу-Гранде-ду-Сул и обладателем Межконтинентального кубка. Сезон-2006/07 он провел в Испании, в составе «Сельты», но затем вернулся на родину и два года выступал за «Малви».

В 2008 году Сантос в составе сборной Бразилии стал чемпионом мира, а спустя год вновь отправился в Испанию, на этот раз в «Барсу», вместе с которой в течение шести сезонов выиграл 17 титулов – 3 Национальных лиги, 2 Кубка УЕФА, 3 Кубка Испании, 4 Кубка Короля, один Суперкубок Испании и 4 Суперкубка Каталонии. Эти шесть лет стали самым ярким и успешным отрезком в насыщенной карьере бразильца.

В 2012 году в Таиланде Ари во второй раз стал чемпионом мира. 
 
Затем Ари два года играл за московское «Динамо», вместе с которым становился чемпионом России, позапрошлый сезон он провел в испанской «Катгаз Энергии» (24 матча, 12 голов), а нынешним летом
подписал краткосрочный контракт с английской «Гельвецией», за которую сыграл один матч в Лиге чемпионов и забил гол. И вот теперь пришло время вешать футзалки на гвоздь:
 
– Пришло время официально объявить о завершении моей карьеры. Когда я начинал в 6-7 лет, я не думал, что буду прощаться с футзалом спустя целых 30 лет. Я попал в футзал немного случайно, и он дал мне очень многое. Он дал мне постоянное чувство конкуренции, радость побед и горечь поражений, он заставлял меня выигрывать матчи, которые казались проигранными, он помог мне познакомиться со многими людьми, побывать в разных странах, узнать разные культуры, дал возможность играть мне вместе с лучшими игроками в истории футзала и против них, дал мне возможность представлять свою страну, помог мне повзрослеть, встретить жену и создать семью! – написал Ари в своей аккаунте в соцсетях.
 
– Спасибо футзалу за то, что он дал мне так много, и позволил оставить своей след в его истории. Спасибо всем, с кем я познакомился, общался и играл за эти 30 лет, всем, кто помогал мне (невозможно назвать их всех), всем клубам, за которые я выступал, бразильской сборной о особенно моей семье. Это было очень яркое шоу, от которого я получил намного больше, чем ожидал. Еще раз огромное спасибо всем, я завершаю этот этап в своей жизни, и надеюсь в будущем наслаждаться футзалом уже в ином качестве. Спасибо всем! Обнимаю!
 
По материалам
futsalportugal.com, ogol.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.