ДевушкиЧУ серед дівчат 2002-2003 р.н.: 21 команда готується на стартЛьвовскаяП’ять причин провалу "Енергії" у Кубку УЄФА Остальной мирКубок УЄФА: визначилися усі учасники Елітного раундуХарьковОсобенности национального футзала. ХарьковХерсонХерсон, чемпионат ХОФФ, 3-й тур: хет-трик Лебедя и голы вратарейДнепрФутзальный уик-энд в Днепре. Обзоры матчей.ЛьвовЩо очікує на команду “Нові імена” в об’єднаній лізі?ЛуцкCтартував ІІІ кубок АМФВ з міні-футболу серед аматорських команд «Ярмарок футзалу»ЛьвовскаяЯк виглядатиме об'єднана ліга футзалу Львівської області сезону 2016-2017ДнепровскаяСтарт в Желтых Водах: героический «камбек» «Спарты»Остальной мирМини-футбол. Кубок УЕФА. Взлетели-упалиДнепр«Екатеринославхлеб» - обладатель Суперкубка Днепра-2016!КиевМикола Сергієнко: «Футзал у Києві чекає поштовху для подальшого розвитку»ОдессаСуперкубок Одессы. МКВ - ПСВ 5:6. Голевая феерия с россыпью мячей-шедевров! (+видео)Ивано-ФранковскІвано-Франківська область, чемпіонат області: по десять команд у кожній лізіНиколаевНиколаев: итоги летнего сезона. Награждение команд.ХарьковИтоги 4-го тура Осеннего Кубка СК «ВИРТА» (видеообзоры)Остальной мирБеларусь, 7-й тур (обновляется)ДнепровскаяКривий Ріг, Суперліга, 3-й тур: результати і коментаріДнепровскаяОгляд Фаворит Кривий Ріг 4 2 Делівері Одеса 14 10 2016г Кубок України Перший попередній етап

Александр Орлов: «За команду не стыдно, но нам ещё работать и работать»


Президент «Эпицентра К Авангард» в интервью сайту Футзал Одессы рассказал о предстоящем старте в «Кубке Свободы».

- Наша задача на предстоящем турнире – подготовка к чемпионату Украины в первой лиге. Наиграть состав, попробовать новые связки, разнообразные четвёрки. Каких-то особых турнирных задач у нас нет. Как можно ставить задачу выиграть Кубок, соперничая с командами Экстра-лиги? Наверное, это глупо.

- Состав участников действительно впечатляет, как и на недавно завершившемся турнире «Кубок Водяна» в Одессе…
- Да, состав участников очень мощный! Грубо говоря: вся Экстра-лига без «Локомотива» и ещё пары команд. Будет очень интересно и, я надеюсь, участие в турнире поможет нам как можно лучше подготовиться к чемпионату Украины.

- По кадровым вопросам. Состав «Эпицентра К Авангард» в Хмельницком будет тот же, что и на «Кубке Водяна»?
- Нет, к сожалению, у нас до сих пор травмирован наш капитан – Евгений Прохода. Также на турнире травмировался Владимир Можеренков. В остальном, состав тот же.

- Каких-то дополнительных новичков в будущем планируете? Может быть, приглашать кого-то на просмотр?
- Мы уже привлекли новичков. «Обкатали» их на прошлом турнире и берём с собой в Хмельницкий.

- Возвращаясь к турниру в Одессе, удовлетворены ли вы результатом команды, качеством игры исполнителей, в целом подготовкой коллектива?
- Нам ещё нужно много и много работать. За команду не стыдно, но первый матч был где-то провальным – наверное, недооценили соперника. Расхлябано сыграли первый тайм. А так, качеством игры для нашего уровня и результатами, всё-таки две ничьи с командами Экстра-лиги, удовлетворены. Но надеемся, что у нас ещё всё впереди.

- Дальнейшие планы подготовки, после возвращения из Хмельницкого, уже свёрстаны?
- Планируем товарищеские матчи с чемпионом Молдовы. Сначала они к нам приедут, потом – мы к ним. В сентябре будет серьёзный турнир во Львове – с удовольствием поехали бы и туда. Международные соревнования пройдут с 7 по 10 сентября. После этого турнир будет в Днепре – с 23 по 25 сентября.

- Есть какая-то информация по следующему сезону в первой лиге?
- Насколько я знаю, старт турнира – 29 октября.

- Уже стоит какая-то задача на выступление в первой лиге?
- До начала чемпионата ещё два месяца, поэтому говорить об этом ещё рано. Самое главное – у нас получилось то, что мы задумали. Мы договорились с Игорем Калининым, создав боеспособную команду, объединённую из игроков нашего коллектива и исполнителей бывшего МФК «Одесса». Пожали руки с Игорем Михайловичем, поставив себе общую цель. Также очень важно, что все игроки нашего объединённого клуба – это действующие сотрудники нашего гипермаркета.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.